Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Я просто в шоке !!!!!!!!!!!!!!! Как младенец умирал в онлайн-режиме

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 14 15 16  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
"Родители умершей девочки живут в очень отдаленной деревне, где нет своего медпункта. Ближайший врач находится за несколько километров в медпункте в соседнем селе. Машины своей у родителей нет, т.е. это не Москва, где можно добраться до врача в поликлинике за 5-10 минут, ехать к врачу долго и далеко, и транспорта для срочных поездок у них нет."
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 28 лет,  Санкт-Петербург 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Чт Май 26, 2011 12:20:
За сколько дней они не могли добраться?!

В ответ на сообщение Аллилуйя от Чт Май 26, 2011 11:57:
а я да (несмотря на то, что не являюсь сторонницей самолечения), может меня то же сразу вздернуть, так для профилактики

так, для профилактики, надо головой думать.
Не надо передёргивать. Вы самолечением, в том числе и детей, занимаетесь на протяжении нескольких дней, когда Вам/ребёнку очень плохо? Рожаете дома? Бронхит, к примеру, чередой лечите? Антибиотики самостоятельно назначаете?
Я понимаю, с соплями бежать...и бить во все колокола...ммм... нерационально. А если сопли у грудничка, к примеру? Тоже ромашкой попу помазать надо?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение fake от Чт Май 26, 2011 12:38:
За сколько дней они не могли добраться?!

В ответ на сообщение Снежный барс от Чт Май 26, 2011 12:12:
Все события произошли в течение 3-х часов! А не нескольких дней, как некоторые пытаются представить

Оценить
В ответ на сообщение fake от Чт Май 26, 2011 12:38:
Рожаете дома?

а кто рожает дома, вы тоже готовы вздергивать публично??
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
23 апреля родители были в Москве по делам и обратились к официально практикующему дипломированному гомеопату по поводу самочувствия ребенка.

а что не к гадалке сразу? Они тоже дипломированные, у всех сертификаты чудо - школы есть, благо не Хоггвартс.
почему родители не бегут сразу к традиционным врачам, а лечат детей гомеопатией и другими методами

потому что в черепной коробке только мозжечок одиноко перекатывается...
В субботу, 30 апреля утром,

А неделю советы гомеопата помогали? С воспалением???!!!

Добавлено спустя 36 секунд:

В ответ на сообщение saika от Чт Май 26, 2011 12:51:
вот и снова передергивание вышесказанного мною.
Оценить
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение fake от Чт Май 26, 2011 12:54:
а что не к гадалке сразу? Они тоже дипломированные, у всех сертификаты чудо - школы есть, благо не Хоггвартс.

Не совсем уместное сравнение. Большинство гомеопатов обязательно закончили обычные медицинские учреждения. И дипломированный скорее всего именно это и означает.
Оценить
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Чт Май 26, 2011 12:51:
а кто рожает дома, вы тоже готовы вздергивать публично??

Тем, кто рожает дома, неплохо бы "продать машину, купить мозг".
А вот уродов, кто агитирует рожать дома - да....туда и дорога.
Это же бизнес, ничего личного.
Очередная секта.
Заплатите нам, перепишите на нас - да будет Вам счастие...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

В ответ на сообщение Jenser от Чт Май 26, 2011 12:56:
23 апреля родители были в Москве по делам и обратились

В субботу, 30 апреля утром,

это 3 часа?
Оценить
Алина, 40 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение fake от Чт Май 26, 2011 13:02:
это 3 часа?

Но основные симптомы в течение недели были кишечные – колики, животик (это пишу со слов матери), что, вероятно, и не дало врачу возможности поставить правильный диагноз.В субботу, 30 апреля утром, мать написала пост в ЖЖ о плохом самочувствии дочери.

А ведь действительно никто не говорит почему то о том, почему врач поликлиники разрешил поехать домой за вещами, а не потребовал срочной госпитализации и машину в поликлинику!
Оценить
В ответ на сообщение fake от Чт Май 26, 2011 13:02:
Тем, кто рожает дома, неплохо бы "продать машину, купить мозг".

все, алес. засим, откланиваюсь из этой темы
Оценить
Нет подписи
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Jenser от Чт Май 26, 2011 13:07:
А ведь действительно никто не говорит почему то о том, почему врач поликлиники разрешил поехать домой за вещами, а не потребовал срочной госпитализации и машину в поликлинику!

А вот тут и слов - то не хватает...
В ответ на сообщение Jenser от Чт Май 26, 2011 13:07:
Но основные симптомы в течение недели были кишечные – колики, животик (это пишу со слов матери), что, вероятно, и не дало врачу возможности поставить правильный диагноз.В субботу, 30 апреля утром, мать написала пост в ЖЖ о плохом самочувствии дочери.

что говорит, в первую очередь, о квалификации дипломированного гомеопата.
Оценить
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Ср Май 25, 2011 8:35:
а потом обсуждает на всех форумах ЛИЧНУЮ трагедию этой семьи. Вот в этом для меня самый главный ужас и кошмар в этой истории((((

Вы же сами комментируете сие происшествие....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Снежный барс
Александр, 41 год,  Калининград 
Настенька (04.05.2010)
Последний визит: 2 июля 2013 | 19:38
На сайте: c 16 апреля 2011
Рейтинг: 278
Участник
Осудить человека гораздо проще , чем вникнуть в ситуацию и реально помочь в сложившейся трагической ситуации семье потерявшей ребенка .
Я думаю что не дай Бог такое горе случиться в какой-то семье и эту семью будут тиранить и терроризировать по телевизору и в интернете на форумах .
Чужую беду как говориться руками разведу , все обьясню и в душу наплюю . Вместо того чтобы просто высказать хотя бы слова поддержки осиротевшим и убитым горем родителям .
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pugovka1.00
Екатерина, 39 лет
Анастасия (29.01.2010)Анна (30.07.2016)
Последний визит: 4 апреля 2018 | 21:39
На сайте: c 18 июля 2010
Рейтинг: 2386
Ветеран форума
В ответ на сообщение fake от Чт Май 26, 2011 12:14:
Да! и ещё раз да!

На словах многие из нас могут так сказать. Осудить - легко, нас там не было и судить мы не можем, да и не наше это дело. У меня первая реакция была просто нет слов, так как погиб маленький ребенок, но чтобы публично вынести приговор и привести его в исполнение - я бы не рискнула, да еще основываясь только на информации СМИ. Одну и ту же ситуацию можно описать по-разному, в одном случае над ней будут рыдать от жалости, а в другом захлебываться от смеха. Эмоции дело не маловажное, но когда выносится приговор - дело не до эмоций, на карте стоит человеческая жизнь. В их семье и так трагедия, а тут еще все эти обсуждения в интернете. Рядом с каждым из нас семьи похлеще живут и все молчат, а тут нате... IMHO

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

В ответ на сообщение DKatusha от Чт Май 26, 2011 13:14:
существует детская скорая помощь

В нашем городе ее , например, нет, приезжает обычная скорая и если есть малейшее подозрение на что-то серьезное везет в детскую больницу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу AIena
Алена, 46 лет,  Москва 
Сергей (03.05.1995)Алина (12.01.2009)Диана (07.11.2016)
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 467
Постоянный участник
Вот здесь тоже приводится копия поста, из которого явно видно, что речь шла далеко не о 3 часах Ссылка

Цитата:
«Друзья, помогите. Я просто в панике. Неделю назад, 24-го апреля, на Пасху, мы вернулись в деревню. С тех пор дочку не узнать. Но всё по порядку. Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, споли в деревне стали прозрачными или белыми, и часто текут. Так получилось, что два дня подряд, 23-го и 24-го, (дочка) часа по три была одета в хаггис. 23-го – т.к. мы ездили к гомеопату, 24-го – ехали из Москвы в деревню. У неё очень нежная кожа, и это не прошло без последствий: у неё возникли сильные опрелости, и даже ранки вокруг ануса, и первые пару ночей в деревне она очень плохо спала из-за них. При этом из-за кашля она часто какала (ну, подпукивала и, соответственно, подкакивала), и попу надо было постоянно мыть (я промывала нежно тёплой водой). Я мыла, смазывала мазью календулы. Через полчаса – по новой… а иногда и чаще. Ночью она просыпалась каждый час из-за того, что немного какала и мне приходилось её мыть. Это при том, что до сих пор мой ребёнок всегда всю ночь спал спокойно, ВСЮ ночь!!! Она могла проснуться один раз за ночь, присосаться к груди и спать дальше… а тут… Дальше – больше. Попа стала заживать, но ребёнка всё равно не узнать: последние 4 ночи она не спит почти вообще, последние две – просыпается каждые полчаса. На сей раз явно что-то неладное с животом. Там слышно дикое бурление и прочее, она просыпается, я её высаживаю, потом мою попу, потом мажу. На связи с гомеопатом, но пока мало изменений. Препараты, которые советует доктор, не помогают. Я рыдаю над ней, мне страшно, что мой спокойный, жизнерадостный ребёнок так изменился за считанные дни!!! Она вообще ни разу не улыбнулась за то время, что мы в деревне, ни разу не погулила! Я не знаю, что делать, люди, как быть? А сегодня, после бессонной ночи, она кряхтит на руках у папы, а я пишу сюда. И не знаю, на что надеюсь… на ваши молитвы?... Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшние губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать. И температура явно есть. И опять вся попа красная!!! Потому что какает она каждые полчаса ночью, а днём ещё чаще, и в животике всё бурлит… Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам? Может ли так тяжело у неё проходить адаптация? Я про её животик думала на местную воду, которую я пью… неужели девочка настолько чувствительна?.. или всё гораздо серьёзнее? Почему она стала такой бледной, с синими ногтями?... почему температура и такое дыхание… последние сутки она кряхтит постоянно, на вздохах. Какает она часто жёлтой пеной. Или жидковато. Но каки всегда ярко-жёлтые. А ещё у неё слюнная пена изо рта часто... Господи, я не знаю, как мне быть. Страшно за ребёнка. Огромное чувство вины перед ней. Может ли влиять то, что и я не сильно в духе была по приезду: я тяжко привыкаю после города к деревне, да и у словия у нас не айс? И ещё я эти дни ела много сыра, может, и на него дочь отреагировала? Сразу извинюсь: я вряд ли смогу отвечать сразу и на все комментарии, но читать буду. И отвечу на какие-то уточняющие вопросы, конечно. Спасибо вам всем заранее.»

естественное родительство во всей красе!

У ребенка налицо острая дыхательная недостаточность – синие ногти и носогубный треугольник, отдышка, беспокойство и вялость, плюс к этому температура и кишечное расстройство, что говорит об инфекции. За неделю до этого ребенок уже некоторое время кашлял, был насморк.

Я сама далеко не всегда вызываю врача, если вижу, что все в пределах нормы, по-моему, естесственно мнению, я сама не раз сталкивалась с перестраховкой врачей и попытками закормить лекарствами, в т.ч. антибиотиками и положить в больницу просто так, на всякий случай, но если что-то выходит за рамки обычного течения обычной простуды - сильное повышение температуры и т.д., то сразу вызываю скорую, чтобы на всякий случай все же посмотрели/послушали. У меня после отравления дочка (примерно в 2г) проспала СУТКИ, практически без перерывов, просыпаясь минут на 10 перекусить ГВ и тут же засыпала снова, но я видела, что сон спокойный, восстанавливающий, все эти сутки сидела рядом и наблюдала. И то потом все же позвонила на всякий случай в неотложку, по телефону, не видя еще ребенка, меня сразу обругали, сказали, что ребенка давно в больницу надо, а приехавший врач посмотрела и сказала, что действительно все в порядке...

А уж при описанных выше симптомах явно надо сразу обращаться к врачу. Можно не знать при какой болезни могут быть какие симптомы, но прерывистое поверхностное дыхание, резкое бурление в животике, какашки желтой пеной и слюнная пена даже по отдельности по-любому должны насторожить, не то,что все вместе, тем более, что у нее есть еще 2 детей постарше. За несколько дней можно было и скорую дождаться и машину найти. А она сидит и думает сдаваться ли врачам. IMHO Тем более, что девочке всего 3 месяца, да еще после тяжелых родов с осложнениями для ребенка... (http://tltgorod.ru/news/theme-37/news-13052/)
Здесь выложены скрины ее сообщений в ЖЖ, из которых видно, что это не выдумки прессы Ссылка
Я им очень сочувствую, даже не представлять не хочу как такое пережить, но тут налицо явная безответственность родителей.
И думаю, что цель большинства не просто обругать родителей, а привлечь внимание к таким случаям, чтобы научится делать выводы тем, кто бездумно следует каким-либо течениям, отвергая все остальное
Последний раз редактировалось: AIena (26 мая 2011 | 16:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Я просто в шоке !!!!!!!!!!!!!!! Как младенец умирал в онлайн-режиме « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 14 15 16  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме