Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Я просто в шоке !!!!!!!!!!!!!!! Как младенец умирал в онлайн-режиме

« назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Снежный барс
Александр, 41 год,  Калининград 
Настенька (04.05.2010)
Последний визит: 2 июля 2013 | 19:38
На сайте: c 16 апреля 2011
Рейтинг: 278
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
К сожалению иногда наши эмоции мешают нам правильно воспринимать существующую реальность и мы начинаем показывать себя такими , какими мы являемся на самом деле - срабатывает наше внутреннее "Я" на уровне подсознания и сознания .
Очень многое можно понять о характере , мотивации , жизненных устоях даже из простых фраз по общению на форуме не видя человека в реале .
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aNn87
анна, 32 года,  г. Верхний Тагил 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети цветы жизни!Мой цветок опять сам себя удобрил
Кристина (01.02.2010)
Последний визит: 10 ноября 2015 | 11:49
На сайте: c 19 апреля 2010
Рейтинг: 2034
Постоянный участник
Все обвиняют мать (она конечно "молодец" вобще), а меня еще поразило поведение папаши. Он тоже посути бездействовал, если мать сошла с ума, папаша-то не мог ее образумить, взял бы да вызвал врача. Как у них вобще старшие дети живы?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Литера
Тоня, 33 года
Кирюша (17.02.2008)Ульянушка (14.04.2010)
На сайте: c 27 октября 2010
Рейтинг: 10630
Ветеран форума
В ответ на сообщение Снежный барс от Чт Май 26, 2011 17:18:
Что ж глумитесь и дальше - дело ваше .

Я не глумлюсь,а просто не могу понять-почему она довела до такого состояния ребенка.Ну не могу понять и все.В чем причина таких действий?Почему она вынесла это на всеобщее обозрение,почему сидела в интернете и общалась во всеувидение,место того,что бы бежать с ребенком и спасать его,почему папа не смог остановить ее от общение не известно какого "специалиста" и отправить к настоящему нормальному специалисту?Почему?Объясните,пожалуста.Почему она так безответственно поступила-она отвечала ведь за жизни своего ребенка,ну не могла трехмесячная девочка сама обратиться к врачу?Почему,какие мотивы были для такого?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Грушенька
Елена, 42 года,  Москва 
Анна (03.05.2003)Мария (21.12.2009)
Последний визит: 14 мая 2012 | 1:55
На сайте: c 6 сентября 2009
Рейтинг: 196
Участник
 Личная страница   Сообщения (122)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Цензурных слов в адрес родителей погибшего ребенка не имею...

Как и в адрес "специалистов", ставящих он-лайн диагнозы без личного осмотра ребенка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу FAlex
Александра, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Буду разной...но всегда собой!
Полюшка (11.08.1996)Златушка (21.12.2010)Яромирчик (13.07.2013)
Последний визит: 10 февраля 2017 | 19:25
На сайте: c 28 декабря 2010
Рейтинг: 68
Постоянный посетитель
Периодически наблюдая за дисскуссией, не стала читать ещё с самого начала (так вскользь и поняв что это явная патология там у всех действующих лиц- бросила)"писания-страдания-ипрочее этой матери", но может кто в курсе ситуации, а там компетентные органы заинтересовались после общественного резонанса ситуацией, и проводиться хотябы прокурорская иль ещё какая проверка, этих действий и страшных последствий.
что уж осуждать эту дегродку - только время тратить, грешно... и сердце рвётся..
Девочки , расскажите пожалста - ими хоть занялись, летальный же был исход, и преступная халатность и бездействие матери, факт, что там за чушь звучит периодически - то глушь, то гомеопаты, то ещё кто-то там...тьфу, даже слушать противно! Кто в курсе ситуации официальной, и кто мне скажет почему совсем сумасшедшие люди вокруг преобладают, а здравый смысл и житейская мудрость становятся атавизмом...

Эх, ма, не могла не написать тож Question Mad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
Мама виновата, папа виноват....... НО НИКТО ПОЧЕМУ-ТО НЕ СМОТРИТ В КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!! И проблема не в безответственности родителей или их якобы нелюбви к детям! Дело в том, что мама была ярой сторонницей сообщества (по моему мнению-секты) "естественное родительство", которое пропагандирует и сольные роды, и отказ от какого-либо медицинского вмешательства (в т.ч. никаких прививок), и лечение народными средствами и прочую лабуду вешают на уши angry . Так давайте же осуждать именно этих ораторов безумных идей, которые зомбируют людей, наживаются на этом, а потом смерть ребенка называют "отработкой рода".
Мать безумна? Нет, просто зомбирована, обманута, ведь вполне адекватные, успешные, сильные духом люди тоже попадают в секты, где в их головы (каким образом-не знаю) помещают совсем безумное восприятие мира.

Так пусть же она остается в этом безумном мире, ИБО осознав все ОНА СЕБЯ НЕ ПРОСТИТ
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 28 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение kaskada от Пт Май 27, 2011 12:11:
И проблема не в безответственности родителей или их якобы нелюбви к детям! Дело в том, что мама была ярой сторонницей сообщества (по моему мнению-секты) "естественное родительство", которое пропагандирует и сольные роды, и отказ от какого-либо медицинского вмешательства (в т.ч. никаких прививок), и лечение народными средствами и прочую лабуду вешают на уши

Да говорили об этом, говорили...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
В ответ на сообщение Снежный барс от Чт Май 26, 2011 18:18:
Что ж глумитесь и дальше - дело ваше .
Об этом сайте я был гораздо лучшего мнения , всего доброго всем . Пока !

Вам бы стоило более адекватно воспринимать чужую точку зрения, уважать чужое мнение. Я здесь тоже часто не согласна с другими и что? Таков мир, он прекрасен в своем разнообразии. Вы не найдете ни одного сайта, где бы абсолютно все соглашались бы с вашим мнением.
И ни какая это ни "пляска на костях"! Я считаю правильно что осветили эту историю в интернете, может хотя бы одна-две такие горе-мамаши задумаются, так ли верны их убеждения, которые навязывают им в этих сектах. А что предлагаете вы? Тупо замять эту историю и лишь сочувствовать этой мамочке? Извините, но что-то мне ее не жалко, тк она и после смерти ребенка не вылезает из интернета и дальше продолжает общаться с этими сектантами.
Последний раз редактировалось: Сinderella (27 мая 2011 | 14:25), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение kaskada от Пт Май 27, 2011 12:11:
ИБО осознав все ОНА СЕБЯ НЕ ПРОСТИТ

У неё двое детей, она выносила и родила, а потом убила третьего ребёнка. Вы уверены, что она когда-нибудь осознает, что виновата она - только она, не гуру, не советчики? Сильно сомневаюсь. Себя она уже оправдала. И горя у неё нет - судя по злорадному: "Прокуратура нас и так ещё будет спрашивать. Пусть порадуются. Только ничего у них не выйдет" Типа: выкусите.
Может быть, мои слова прозвучат жестоко, но случившееся - что самое страшное - наилучший выход для этого несчастного младенца. Просто её страдания прекратились быстро, а не растянулись на долгую жизнь - ведь судя по всему, девочке была уготована судьба инвалида - с такими-то родителями.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
минуту назад:
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении жительницы Москвы, грудной ребенок которой умер от пневмонии, не дождавшись квалифицированной медицинской помощи, сообщает в пятницу Следственный комитет России.В начале недели блогеры активно обсуждали гибель трехмесячной девочки, не дождавшейся квалифицированной медицинской помощи из-за действий родителей. Согласно записям в интернет-сообществах, вместо того чтобы при первых же симптомах болезни отвезти ребенка к врачу, они искали советы по ее лечению в интернете. Почти через две недели родители все-таки отвели ребенка к педиатру, но оказалось слишком поздно: после осмотра ребенок умер от воспаления легкого.Возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
Вот что пишут на сайте Следственного Комитета РФ:
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Москвы Юлии Миковой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 28 января 2011 года в городе Москве Микова, не состоявшая на медицинском учете по беременности, в домашних условиях родила жизнеспособную девочку и безответственно относясь к исполнению родительских обязанностей, не обратилась к детскую больницу для обеспечения полноценного и квалифицированного наблюдения за развитием новорожденной. 24 апреля 2011 года злоумышленница с ребенком приехала к родителям на дачу в деревню Косагово Владимирской области, где у девочки проявились симптомы пневмонии. При наличии явных признаков необходимости оказания срочной медицинской помощи подозреваемая начала лечить дочку самостоятельно. Только 30 апреля 2011 года после значительного ухудшения состояния здоровья новорожденной Микова обратилась в амбулаторное отделение муниципального учреждения здравоохранения, врачи которого констатировали скоротечное развитие пневмонии и высказали требование о её срочной госпитализации. Однако женщина отказалась от госпитализации и вернулась с больным ребенком в дачный поселок. В результате в этот же день девочка скончалась.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Учитывая, что на иждивении Миковой находятся еще двое малолетних детей, следствием выясняются условия их проживания и решается вопрос об изъятии детей из семьи с последующим лишением Миковой родительских прав.
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22607
Руководитель клуба
В ответ на сообщение Сinderella от Пт Май 27, 2011 17:50:
злоумышленница

Не думаю, что она со специально не отдавала ребенка специалисту...
Однако женщина отказалась от госпитализации и вернулась с больным ребенком в дачный поселок. В результате в этот же день девочка скончалась.

Тут писали ранее, что ее врач сам отпустил собрать вещи. Все таки большинство людей доверяют врачам.
Я думаю, что тут трудно кого либо обвинять, не зная правдивой ситуации. Проще всего мать обвинить, но ... не знаю... я лично далеко не в каждой ситуации обращусь в больницу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение Mazda от Пт Май 27, 2011 19:50:
я лично далеко не в каждой ситуации обращусь в больницу.

3 месяца ребёнку - и пневмония - тут только последний идиот станет лечиться дома йодом!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу FAlex
Александра, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Буду разной...но всегда собой!
Полюшка (11.08.1996)Златушка (21.12.2010)Яромирчик (13.07.2013)
Последний визит: 10 февраля 2017 | 19:25
На сайте: c 28 декабря 2010
Рейтинг: 68
Постоянный посетитель
Спасибо, девочки!
после значительного ухудшения состояния здоровья новорожденной Микова обратилась в амбулаторное отделение муниципального учреждения здравоохранения, врачи которого констатировали скоротечное развитие пневмонии и высказали требование о её срочной госпитализации. Однако женщина отказалась от госпитализации и вернулась с больным ребенком в дачный поселок. В результате в этот же день девочка скончалась.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Учитывая, что на иждивении Миковой находятся еще двое малолетних детей, следствием выясняются условия их проживания и решается вопрос об изъятии детей из семьи с последующим лишением Миковой родительских прав.
от сюда

Спасибо !
Ну вот и остаётся только следить как этих человеков накажут за их ошибки.

И вообще, надо бы быть более внимательно-бдительнывм и неравнодушным, (эта вся жуть всегда рядом происходит, и поверьте её море,если послушать сводки),частенько бывает, что можно было предотвратить или недопустить, сообщив куда следует...
не всегда правда работает, и там тож есть"человеческий фактор"...

а пострадали (как всегда) дети (их оставшиеся в т.ч.).... вот она "онлайнбеда-то" какая
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 33 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Mazda от Сб Май 28, 2011 1:50:
я лично далеко не в каждой ситуации обращусь в больницу.

я тоже не по каждому чиху в больницу бегу но вот такие симптомы:
В ответ на сообщение DKatusha от Вт Май 24, 2011 22:49:
Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшние губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое,

оставить без врачебной помощи я считаю попустительством! и в принципе преступлением
В ответ на сообщение Снежный барс от Чт Май 26, 2011 18:12:
Если бы госпитализация была бы определена районным педиатром как экстренная, то скорая помощь была бы вызвана непосредственно в медучреждение, а ребенок домой не отпущен. Следовательно, педиатр тоже не увидел крайней опасности для жизни без экстренной госпитализации

вот это мне тоже не понятно
В ответ на сообщение fake от Чт Май 26, 2011 18:38:
За сколько дней они не могли добраться?!

сейчас прочитала что все это случилось в течение нескольких часов
В ответ на сообщение naumik-tonja1986 от Чт Май 26, 2011 21:29:
а она даже температуру не померяла,а только сказала,что "вроде бы есть".

кстати тоже это заметила...
В ответ на сообщение AIena от Чт Май 26, 2011 21:54:
В одном из постов по ссылке на форум, которую я давала раньше наткнулась на еще один ответ "чудо-врача" Дарьи

да уж.. и говорить нечего...
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Я просто в шоке !!!!!!!!!!!!!!! Как младенец умирал в онлайн-режиме « назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме