Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / По инстанциям /

Штраф за курение в подъездах жилых домов

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 39 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Автор: MRM.ru
Источник: Префектура ЮВАО
Дата: 02 июня 2011 (10:03)

Московские власти планируют ввести поправки в Административный кодекс города, которые предусматривают введение штрафов за курение в подъездах жилых домов, сообщила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Она рассказала, что поправки в кодекс будут внесены в случае принятия закона города Москвы о защите населения от табачного дыма. "В связи с принятием этого закона будут введены новые статьи в административный кодекс".

Стебенкова отметила, что согласно опросу, проведенному Мосгордумой в мае 2011 года, почти 60% москвичей поддерживают запрет на курение в подъездах жилых домов, 78% - за запрет курения в поликлиниках и роддомах и свыше 85% - за запрет курения на территории образовательных учреждений.

В свою очередь председатель правления международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин пояснил, что речь идет о введение штрафа за курение в подъезде, как за административное правонарушение.

По его словам, на сегодняшний день в проекте закона содержится прямой запрет на курение в подъездах, но мы будем предлагать Мосгордуме принять закон в другом виде. "Курение в подъезде запрещено, если иное не принято собранием жильцов или собранием ТСЖ".

Янин подчеркнул, что за курение в подъездах жилых домов будет введен адекватный штраф в размере тысячи рублей. "В России сейчас тысяча рублей - это адекватный штраф за такое нарушение".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shikirun
Александра, 35 лет,  Томск 
443 неделя
Последний визит: 9 июня 2011 | 14:06
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
МаТи
Автор: MRM.ru
Источник: Префектура ЮВАО
Дата: 02 июня 2011 (10:03)

Московские власти планируют ввести поправки в Административный кодекс города, которые предусматривают введение штрафов за курение в подъездах жилых домов, сообщила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Она рассказала, что поправки в кодекс будут внесены в случае принятия закона города Москвы о защите населения от табачного дыма. "В связи с принятием этого закона будут введены новые статьи в административный кодекс".

Стебенкова отметила, что согласно опросу, проведенному Мосгордумой в мае 2011 года, почти 60% москвичей поддерживают запрет на курение в подъездах жилых домов, 78% - за запрет курения в поликлиниках и роддомах и свыше 85% - за запрет курения на территории образовательных учреждений.

В свою очередь председатель правления международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин пояснил, что речь идет о введение штрафа за курение в подъезде, как за административное правонарушение.

По его словам, на сегодняшний день в проекте закона содержится прямой запрет на курение в подъездах, но мы будем предлагать Мосгордуме принять закон в другом виде. "Курение в подъезде запрещено, если иное не принято собранием жильцов или собранием ТСЖ".

Янин подчеркнул, что за курение в подъездах жилых домов будет введен адекватный штраф в размере тысячи рублей. "В России сейчас тысяча рублей - это адекватный штраф за такое нарушение".

Интересно, а кто будет отслеживать курильщиков в подъезде?
Оценить
Нет подписи
Елена, 39 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Ветеран форума
сами жильцы наверно звонить участковому будут
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dashko
Дарья, 28 лет,  Тольятти 
Димка (29.01.2011)
Последний визит: 2 марта 2013 | 11:26
На сайте: c 5 июня 2011
Рейтинг: 2
Недавно здесь
на самом деле есть кому проследить за курильщиками!smoke
например если у вас есть наглая,одинокая соседка старушка которой не чем заняться!
а сериал еще не скоро,и передач интересных нет.или она просто не долюбливает вас)) glasses
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
очсмешно.....типа длину сигарет увеличат настолько, чтоб за выкуривание 1 сигареты кто-то успел настучать, и еще кто-то смог приехать на место....типа участковые бросят все свои дела и будут бегать по подъездам всего участка....оооочсмешно...
или нет! я придумала!!!! курит, например, сосед в подъезде....ты выскакиваешь из своей квартиры с фотиком, и ...ррррраз и фоткаешь его!!! улика типа....и начинаешь шантажировать..."ты мне 100 рублей(ну или кто сколько пожелает, просто , чтоб меньше 1тыс было), а я улику никому не покажу"....))))
Оценить
Нет подписи
Дарья, 28 лет,  Тольятти 
Димка (29.01.2011)
Недавно здесь
ахахах))завтра же выйду в подъезд да начну бороться с курильщиками!!типо герой буду!!!буду вершить правосудие))))) glasses
Оценить
Елена, 39 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Карамболь от Пн Июн 06, 2011 22:31:
в точку! hysterical Надо на заметку взять good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: Сегодня | 7:40
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22742
Победитель конкурса Мисс сентября
В ответ на сообщение Dashko от Пн Июн 06, 2011 22:59:
ахахах))завтра же выйду в подъезд да начну бороться с курильщиками!!типо герой буду!!!буду вершить правосудие)))))

Добавлено спустя 56 секунд:

на саомм деле найдется кому стучать, в наше время старушек которым делать нечего оченб много! dill

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

у меня муж все время курил на лестничной площадке, он как узнал что штраф за это будет, так он решил бросить курить, только не знаю получится ли у него????
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение МаТи от Пт Июн 03, 2011 1:11:
запрет на курение в подъездах

да уж... в нашем случае, лучше бы запретили курить дома на лоджиях и в туалетах angry особенно меня убивает напрочь отмороженный сосед снизу... мало того, что кальянную устроил на лоджии, где у нас спальня (на другой был бы тоже не вариант-там детская), задолбал его табачный дым - все в спальню к нам angry так еще и вниз окурки урод бросает angry angry angry
а вот когда в подъезде курят, то терпимо, по крайней мере на нашем этаже следы "преступления" не оставляют, да и выходят курить на лоджию, а это дверь на лоджию+дверь к лифту+дверь, где квартиры и что важно ни у кого окна на ту сторону, где эта самая лоджия ни у кого не выходят.

и честно говоря, смысла не понимаю в этом штрафе... за распитие и дебош на улице не штрафуют, даже когда по сто раз за ночь наряд вызываешь(точнее всем домом), и даже когда лично и не в одиночку приносишь участковому заявления толку ноль. в отделении открыто говорят, что мол лень возиться - штраф маленький. Smash Правда это в старом районе, в нашем видела как забирали, но могли бы и поактивнее... лучше бы с исполнением существующих законов разобрались...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Fa-girl
Надежда, 32 года,  Сургут 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Моим ручкам повезло! Им теперь в мороз тепло!
Мальчик (15.08.2009)Девочка (09.04.2017)
Последний визит: 3 мая 2019 | 13:32
На сайте: c 26 декабря 2009
Рейтинг: 10749
Руководитель клуба
Победитель конкурса Мама января
в городке, где живут мои родители такой запрет уже есть. И за этим следят не соседи-стукачи, а ППС-ники. Они же дежурят, по дворам проезжают,могут и в подъезды заходить. Раньше часто заходили, т.к. молодежь собиралась часто, даже были "неблагоприятные подъезды". Но папа у меня как курил, так и курит в подъезде. Ни разу не ловили, да и не поймали бы:)
В ответ на сообщение `E Vero от Вт Июн 07, 2011 1:42:
Согласна, лучше уж в подъезде, чем на балконе, у нас прям в комнате чувствуется если сверху курят, ужас просто angry
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ну, что вы!!! лоджия или балкон - собственность(если в собственности,конечно). че хочу, то и делаю...могу хоть шашлык на углях жарить.. dill
Последний раз редактировалось: Карамболь (7 июня 2011 | 22:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Дарья, 28 лет,  Тольятти 
Димка (29.01.2011)
Недавно здесь
у меня муж тоже курить бросил.но причину не объяснил.теперь понимаю почему)))
надо было и на него настучать товарищам полицейским!)))хаха)))я ж борец за правосудие))
Последний раз редактировалось: ВикусяNSK (10 июня 2011 | 13:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Златовласка (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (358)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у нас тоже сосед в туалете курит, а весь запах к нам. с лоджии тоже тянет, вот что меня просто бесит - открываешь проветрить перед сном, а в итоге быстрее все закрываешь, потому что запах сигаретного дыма врывается быстро и надолго(((((
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aNn87
анна, 31 год,  г. Верхний Тагил 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети цветы жизни!Мой цветок опять сам себя удобрил
Кристина (01.02.2010)
Последний визит: 10 ноября 2015 | 11:49
На сайте: c 19 апреля 2010
Рейтинг: 2034
Постоянный участник
Неее, меня больше всего бесит когда в подъезде курят. С лоджии к нам не тянет от соседей, в туалет тоже. Из подъезда тоже вроде не тянет, ну бывает иногда, но блин бесит когда с ребенком по лестнице идешь, а на встречу мужик с сигаретой angry Вот блин ну никогда мне не понять тупую мужскую логику, ты на улицу идешь, дак и закури на улице, зачем в подъезде-то angry Еще малалетки бесят, которые в подъезде тусуются, пьют и курят. Ну вот почему я должна идти и нюхать это, травиться, я уж про ребенка молчу. Надо еще и пить в подъездах запретить, а то после этих посиделок срач в подъезде, неужели так трудно убрать все за собой angry

И кстати почему только бабули, которым нечем заняться, будут сдавать? Я тоже с удовольствием поборолась бы за правосудие )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 34 года,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 22:33
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение aNn87 от Вт Фев 07, 2012 22:53:
Еще малалетки бесят, которые в подъезде тусуются, пьют и курят.

Простите, а вы такими не были?
Оценить
Форум / По инстанциям / Штраф за курение в подъездах жилых домов 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме