Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры /

Бывает ли летняя аллергия на памперсы?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В 30-градусную жару с малышом на улицу лучше не выходить.
Сколько в жару можно малышу "носить" подгузники и когда лучше гулять
Анна КУКАРЦЕВА — 05.06.2011

Все педиатры и аллергологи летом в голос рекомендуют оставлять малыша почаще с голой попкой. Если приходится куда-то ехать, то менять памперс нужно не раз в три часа, как обычно, а почаще. Ведь чем больше жидкости скапливается, тем жарче и теснее ребенку. И так жарко, а тут еще в памперсе «парниковый эффект». А это может привести к воспалению кожи или аллергии. А то и к инфекциям.

- Даже если вы часто меняете памперс, а у ребенка все равно аллергия, - меняйте марку, - предупреждает д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ Галина Ивановна Смирнова. – Иначе аллергия может перерасти в контактный дерматит. Аллергия может быть из-за пропитывающего лосьона. А может и из-за ткани памперсов. А вот гелевые адсорбенты (которые впитывают и удерживают влагу) антиалллергенны.

- В жару даже месячным крохам нужно 100 мл воды в день, старшим - побольше, - говорит педиатр Евгений Тимаков. - Когда жарко, перепоить ребенка невозможно. После шести месяцев от жажды помогают морсы - клюквенный, смородиновый. А вот соки, даже осветленные детские из-за сахара могут лишь усилить жажду. Ограничьте их до 200 мл в день.

Гулять нужно обязательно, ведь буквально час на солнышке восполняет в организме суточный запас витамина Д. Только выбирайте тень или полутень. Коляска должна хорошо проветриваться - в душном пространстве малыш может заработать солнечный удар. Даже 15 минут на прямом солнце достаточно, чтобы ребенок перегрелся: он начинает капризничать, быстро утомляться, некоторых даже рвет. В таких случаях дайте жаропонижающее и полтаблеточки антигистамина.

ВАЖНО!
Самые яростные солнечные лучи - с 12 до 16 часов. В этом время сидите дома, потому что от солнечной активности не спасет ни панамка, ни специальное колясочное покрытие.
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
Полностью согласна!!! clap Сейчас, в жару, стали памперс одевать только на прогулку и на ночь, выходим гулять в 16.00.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Falinda
Марина, 35 лет
Андрей (18.04.2009)
Последний визит: 5 декабря 2014 | 16:08
На сайте: c 11 мая 2011
Рейтинг: 5
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (58)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас тоже появились проблемки с хагисами, как наступил июль, попка потела сильно, из-за этого проходила довольно приличная аллергия. Видимо что плохая циркуляция воздуха была. Сейчас перешли на новые подгузники, сразу закупили их партией, по совету брата (у него сын, 8 месяцев), здесь . В них отлично мой чувствует, никакой за 2 месяца аллергии мы не заметили. Очень удобно, с доставочкой. Теперь хочу попробовать гуновские трусики, если кто пробовал, может рассказать как по качеству они?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Наталья Буляккулова
Наталья
Последний визит: 25 августа 2011 | 12:48
На сайте: c 24 августа 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (10)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я бы сказала не аллергия, а опрелости. в жару конечно лучше без памперса
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ya-Gorohova
Галина, 39 лет,  Санкт-Петербург 
Сергей (07.08.2003)Григорий (14.01.2011)Наталья (05.11.2014)
Последний визит: 31 октября 2015 | 19:19
На сайте: c 2 сентября 2011
Рейтинг: 6
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (80)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я тоже думаю, что в жару не аллергия на памперсы появиться может, а потница и потом опрелости. У нас было немного, хотя и старалась я максимально голым мелкого держать дома. Марку подгузников я не стала менять. Жара спала - проблема с опрелостями прекратилась.
Оценить
Нет подписи
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Бывает ли летняя аллергия на памперсы?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме