Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Мамы умнеют после рождения ребенка :)

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Ссылка

Материнство положительно влияет на развитие умственных способностей женщины. По мнению исследователей, после рождения ребенка мозг женщины начинает стремительно развиваться. При этом, как выяснили ученые, роды положительно влияют не только на умственные способности женщины. Исследования также показали, какой эффект оказывают роды на женщин, решивших завести ребенка в позднем возрасте.

Материнство дает женщинам резкий толчок в способности к запоминанию и обучению – к такому выводу пришли ученые Крег Кинсли из Ричмондского университета и профессор Келли Ламберт из колледжа Рэндольф-Макон.

«Роды положительно влияют не только на умственные способности женщины, но и на ее общефизическое состояние»Ученые утверждают, что позитивный эффект от рождения ребенка, связанный с изменениями размера и формы отдельных зон мозга, может продлиться несколько десятилетий, пишет The Times. Причины положительных изменений в мозге связаны с высвобождением гормонов, а также с активизацией его структур, возникающей во время ухода за ребенком. Гормональные колебания во время беременности, родов и кормления грудью увеличивают размеры клеток в отдельных участках мозга.

Речь молодых матерей может быть ограничена сюсюканьем и курлыканьем, но их мозг стремительно развивается по мере того, как они приспосабливаются к изменениям, связанным с появлением ребенка. Наблюдается также обострение восприятия, благодаря которому женщины узнают ребенка, ориентируясь, в частности, на запахи и звуки.

Проблема в том, что большинство матерей в первое время после родов слишком истощены, чтобы активно использовать свои новые умственные способности, к тому же их наличие замаскировано неизбежным недосыпанием. Исследователи пишут: «Материнство связано со многими преимуществами, так как мозг матери пытается «вырасти», чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым ему новым состоянием».

Медики говорили о пользе поздней беременности давно и продолжают говорить. В случае с родами в более позднем возрасте женский мозг получает дополнительные силы в тот самый период, когда обычно начинается ухудшение памяти, свойственное зрелому возрасту. Таким образом, умственное здоровье продлевается.

Кроме того, роды, по мнению ученых, положительно влияют не только на умственные способности женщины, но и на ее общефизическое состояние. Несмотря на то что со временем здоровье женщины ослабляется и физиологическая нагрузка может переноситься тяжелее, чем в молодом возрасте, при родах после 40 лет включаются скрытые резервы организма – ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка. Потому, по мнению английских ученых, у зрелых мамочек есть все шансы дожить до 100 лет.

Впрочем, шанс поумнеть после рождения ребенка есть и у отца, говорят ученые. Мужчина не может рассчитывать на гормональные изменения, способствующие улучшению работы мозга, однако если он будет принимать активное участие в воспитании ребенка, то стимуляция мозга, также связанная с новыми испытаниями, приведет к улучшению его работы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MashaZ
Мария, 37 лет,  Барнаул 
Последний визит: 3 апреля 2008 | 4:30
На сайте: c 14 октября 2006
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Очень интересная статья, особенно склонные к феминизму женщины могут принять её на вооружение morgalik
только я к сожалению в себе эти возможности мозга не открыла, мне кажеться, что моя память только ухудшается idontno morgalik
может еще поумнею morgalik
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Поумнели-поумнели! Smile
На большое надо издалека смотреть, самому себе не видно Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АМарина
Марина, 38 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ребенок- это самое большое счатье!
Тимур (17.11.2005)Лилиана (20.08.2009)
Последний визит: 12 февраля 2015 | 7:27
На сайте: c 28 августа 2006
Рейтинг: 1867
Ветеран форума
Я тоже считаю,что после родов мамы умнеют. Но не в первый месяц. Это я убедилась. Я же учусь заочно,так во время беременности я не могла запомнить минимум информации,зато после родов (хотя я пропустила сессию)-малышу было уже 6месяцев,я сдала ,очень вам скажу быстро, 2сессии,мои одногруппницы даже удивились. Действительно,более уверенная,да и память намного лучше стала. дипломную работу ,я за 2 часа сделала,преподаватель проверял,сказал вроде нормальная. Теперь только нужно защититься через 3 месяца,да и экзамены сдать.
Кстати,внешность тоже улучшается. Так что девчонки рожайте,умнейте и хорошейте. girl
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу о-ля-ля
Ольга, 36 лет,  калининец 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вся в мечтах))
Александра (30.09.2006)
Последний визит: 5 декабря 2013 | 23:30
На сайте: c 3 декабря 2006
Рейтинг: 584
Ветеран форума
ну не знаю... насчет умнеют: я преподаватель английского языка уже 5 лет, в дектрете с июня 2006, как раз в начале июня принимала экзамены и зачеты. Дети кокетливо тупили глазки, и не понимали, почему же я не буду преподавать у них в следующем году)) в обще, до дектрета практики английского у меня было 5 дней в неделю с детишками разного уровня подготовки.. а тут недавно меня попросили перевести текст и сделать к нему несколько упражнений.. я сделала, но с ужасом поняла, что времени я потратила на это раза в три больше, чем сделала бы раньше!!!!! потом брат меня поросил ему помочь... тоже понадобилось некоторое время, чтоб "въехать" в тему.... поэтому меня декрет не сделал умнее((( я вообще торможу и чувство юмора куда-то делось(((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Рина
Екатерина
Последний визит: 27 июня 2009 | 15:44
На сайте: c 27 мая 2006
Рейтинг: 28
Почетный старожил сайта
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
С языком нужна же практика. А про то, что женщины умнеют научно доказано.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу о-ля-ля
Ольга, 36 лет,  калининец 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вся в мечтах))
Александра (30.09.2006)
Последний визит: 5 декабря 2013 | 23:30
На сайте: c 3 декабря 2006
Рейтинг: 584
Ветеран форума
я всегда думала, что мастерство не пропьешь!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 39 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Статья вдохновляет, честное слово. Особенно учитывая незавершенные дела.
Действительно, сидя в отпуске за ребенком, времени на собственное развитие не хватает.
Но, девочки, была бы у нас возможность высыпаться, как раньше, да и просто посвящать время себе, прогресс в умственном развитии был бы заметен. А пока, наверное, надо помнить, что мы самые обаятельные и привлекательные, мы дали жизнь новому человечку. Время летит. И скоро у нас будет возможность использовать и совершенствовать все свои интеллектуальные резервы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
А у меня стимул жить появился,чем дольше тем лучше.А насчет поумнеть незнаю idontno
Оценить
Ирина, 39 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Постоянный участник
Стимул жить - конечно! Леночка растет и впитывает от мамы все, как губка. Эмоции, мимику, манеры и отношение ко всему и всем. Одно то, что после рождения дочки у вас вкус к жизни появился, уже говорит о вашей разумности. Хорошо, что руки от усталости не опускаются.
Оценить
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
Надежда и опора сайта
бабыра
Леночка растет и впитывает от мамы

Не Леночка,а Ленечка-Леонид dill
Уставала в первый месяц ужасно.А теперь уже легче dill
Оценить
Елена, 22 года,  Москва 
Надежда и опора сайта
Бабыра приходи в чат,пообщаемся.Только я наверно поздно сегодня там буду clap clap clap
Оценить
Ирина, 39 лет,  Нахабино 
Полина (02.10.2006)
Постоянный участник
Masjanja, извините, пожалуйста, мою невнимательность! Конечно же Лёнечка! У меня дочка - вот и мерещатся везде девочки Smile

Спасибо за приглашение в чат. С удовольствием бы там с вами пообщалась, но, к сожалению, сейчас нет на это времени.
Оценить
Форум / Здоровье / Мамы умнеют после рождения ребенка :) 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме