Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
___
0:09 | 02 Апр 2020
))
18:15 | 01 Апр 2020
O
10:57 | 31 Мар 2020
19:15 | 27 Мар 2020
14:41 | 25 Мар 2020
?
21:35 | 24 Мар 2020
0:21 | 24 Мар 2020
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог /

Колики...

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
=) Айболит, а не могли бы Вы мне отчетить на вопрос....
У дочки вечерами начинаются колики... плачет, поджимает к животику ножки и т.д. Продолжаться это может и час и два, и больше.... Грудь во время коликов она сосать не может... Пытается, но тут же выплевывает, и снова плачет....Схватывать животик у нее начинает только когда она начинает сосать грудь, следовательно покормиить ее не получается... В итоге она засыпает полуголодная.... И спустя полчаса все повторяется.... Как быть? Может можно как то облегчить ее страдания? Как кормить грудью во время колик? Дочке 1,5 мес., полностью на ГВ... Заранее большое спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось: (31 августа 2007 | 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Препараты типа плантекс и т.д. помогает, но не очень эффективно, малыша ведь нужно кормить... Как быть?! А то она у меня вечерами всегда засыпает полуголодая.... idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Айболит
Александр,  Москва 
Последний визит: 11 июня 2017 | 19:30
На сайте: c 28 июля 2007
Рейтинг: 61
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (415)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ой, даже не знаю про что сначала говорить (сами просили тут появляться) dill

Сначала для _Anastasia_: у Вас ситуация полностью объяснима - дело в том, что при кормлении рефлекторно усиливается деятельность всего ЖКТ, направленная на прием и переваривание пищи. И движения кишечника тоже усиливаются, отсюда и болевые ощущения при кормлении. Усиление болевых ощущений по вечерам также происходит из-за энергичного сокращения кишечника, но уже по причине преобладания воздействия, так называемой парасимпатической части вегетативной нервной системы. К сожалению, ни одного ни другого не отменишь. Опять скажу сакраментальную фразу - к 3 месяцам будет легче. А сейчас попробуйте поступить так: перед кормлением и во время кормления прикладывайте к животу нагретую утюгом пеленку. Этот способ Вы, наверное, знаете. Просто здесь мы применим его в подходящий момент.

Теперь относительно платных центров. Конечно, хорошие и плохие врачи встречаются везде. Как повезет. Учились все, действительно, в одних институтах. Единственное, чем точно отличаются платные центры, так это сервисом и широкими улыбками. А качество помощи не всегда радует Sad

О переполненных поликлиниках знаю. У нас поликлиника огромная (на 18 000 детей), сейчас работают почти все специалисты, много педиатров... Но утром сдавать анализы в кишечный кабинет, правда, как в первый Макдональдс. Опять таки все объясняется спецификой анализов: у них есть "срок годности", а в сады, колы и бассейны нужно всем. Врачам в этот период тоже нелегко Smile

В свой грудничковый день нещадно гоняю детей старше года, и хорошо, если вы сохраните свой праведный гнев и дальше, и когда подрастете сами не будете нарушать этот распорядок.

Уф... понаписал... устал...
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Уважаемый Александр Владимирович!!! Большое спасибо за ответ!!! Все очень доходчиво... good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Уважаемый Айболит! Подскажите мне пожалуйста! У нас новый невролог в поликлинике, прописала нам капли Элькар при диагнозе мышечная дисплазия (извиняюсь, но точно не помню диагноз, примерно так называется)на ногах..но я почитала его назначение детям - только для повышения аппетита. Нам 9 месяцев. Насколько будет вреден этот препарат для малыша, и можно ли обойтись без него, т.к. очень не хочется пичкать ребенка лекарствами?
Заранее спасибо!
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
Элькар это своеобразный энергетик для клеток. Основу препарата составляет L-карнитин. Обычно, действительно он назначается детям, нуждающимся в усиленном питании, улучшении потребления кислорода тканями.

Я иногда назначаю его детям, перенесшим гипоксию (внтуриутробную или в родах).

Сами понимаете, заочно я не могу отменить лечение, назначенное Вашему малышу другим врачом. И не знаю, чем руководствовался доктор.

Одно могу сказать точно - даже если вы будете Элькар пить, хуже не сделаете.

Не знаю, устроил ли Вас мой ответ
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Айболит
Не знаю, устроил ли Вас мой ответ

Большое спасибо! Ответ устроил, думаю, что все-таки куплю капельки.
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Уважаемый Александр Владимирович... Я наверное все-таки не в кассу, но очень нужна консультация...Дочка очень мучается животиком... Плачем и днем и ночью ( а вечером вообще караул кричать можно )...Посоветовали давать "эспумизан", но сегодня оббегала 4 аптеки и нигде его нет idontno ...Фармацефт посоветовала приобрести "сабсимплекс", сказала что по составу он аналогичен "эспумизану" и оказывает такое-же действие...Скажите пожалуйста, так ли это? И как его лучше давать?! В анатации написано во время или после еды, а я слышала что лучше давать перед каждым кормлением....Заранее благодарна за ответ!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
_Serebro_
Посоветовали давать "эспумизан", но сегодня оббегала 4 аптеки и нигде его нет

ничего себе? его что все мамочки,как мы раскупили??? obmorok
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
bombotchka
ничего себе? его что все мамочки,как мы раскупили???

Понятия не имею... В 2-х аптеках мне сказали что он больше не поставляется, а в остальных его просто нет.... idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ele
Елена, 41 год,  Москва 
Михаил (23.09.2000)
Последний визит: 10 сентября 2014 | 14:12
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 140
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
_Serebro_
Понятия не имею... В 2-х аптеках мне сказали что он больше не поставляется, а в остальных его просто нет....

А мы по всей Москве ищем для моего сынули Семакс 0.1%.И ни где его нет. cry Может кто то где то видел,напишите пожалуйста. Rev
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
Анастасия, в основе Саб симплекс и Эспумизана, действительно лежит одно и то же вещество симетикон. Принимать лучше все-таки так, как написано в аннотации.

Я обычно для поиска лекарств в аптеках Москвы использую вот это сайт Ссылка

Можно даже в некоторых аптеках бронировать лекарства - приходишь, называешь номер, тебе уже все готово happy
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Айболит
Анастасия, в основе Саб симплекс и Эспумизана, действительно лежит одно и то же вещество симетикон. Принимать лучше все-таки так, как написано в аннотации.

Большое спасибо, доктор!=) good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
_Serebro_
Посоветовали давать "эспумизан", но сегодня оббегала 4 аптеки и нигде его нет idontno ...Фармацефт посоветовала приобрести "сабсимплекс", сказала что по составу он аналогичен "эспумизану" и оказывает такое-же действие..

Я своему Лёне в свое время накупила всё-Саб симплекс,Эспумизан,плантекс,смекту.
Лучше всего помогает Эспумизан и я знаю,что у нас в Текстильщиках он есть,т.к. сама купила его недавно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу snoopy
Андрей (16.07.2007)Екатерина  (03.01.2014)
Последний визит: 23 сентября 2014 | 8:49
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 0
Недавно здесь
А моему малышу помогает только СабСимплекс. Эспумизан пробовала, укропную воду давала - не помогало.
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог / Колики...
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы