Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Ребенок после задержки внутриутробного развития

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Батарейка**
Юлия,  Москва 
Дмитрий (28.06.1999)Алексей (09.10.2010)
Последний визит: 26 декабря 2012 | 18:05
На сайте: c 8 декабря 2010
Рейтинг: 22
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (17)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Всем привет! Наш малыш родился с ЗВУР 1 степени, отставание на 2 недели. Перенес гипоксию. Вес 2900, рост 51 см. Сейчас нам 8 месяцев, мы немного отстаем в развитии. Весим 9 кг, 74 см. Ползаем по пластунски только одной ногой, вторую ногу волочит. Сам еще не садится, если посадить заваливается на бок или сворачивается книжкой. Очень мало лепечет, только бу-бу-бу. Недавно провели курс массажа, который не принес результата. Невролог в поликлинике ничего не увидела, ортопед тоже. Скорей всего халатное отношение. Собираемся посетить платных врачей. У кого есть такие проблемы, отзовитесь. Как лечитесь, что делаете? Реально ли восстановить ребенка после ЗВУР? Давайте общаться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nepohozhaya
Екатерина, 33 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вдохновение-молния,которая блещет не для всех.
Никита (18.07.2010)
Последний визит: 18 февраля 2016 | 15:35
На сайте: c 13 января 2011
Рейтинг: 492
Постоянный участник
Юля у нас тоже такой же диагноз.Родились мы 2170.(кстати вообще ваш вес нормальным считается)Тоже гипоксия была.Сейчас нам почти 11 мес. тоже не сидим, ползаем на животе.В 10 мес. весили 7675кг.Последний раз были у невролога недавно,она не видит на данный момент никаких причин к отставанию в развитии.Тоже недавно массаж делали единственное что изменилось спина окрепла и ноги.Вот в июле повторно будем делать и осенью.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

В ответ на сообщение Батарейка** от Пн Июн 13, 2011 20:09:
если посадить заваливается на бок или сворачивается книжко

Насчет сажать так как мне врач сказала нельзя, пока ребенок сам не начнет сидеть иначе спина потом кривая будет(искривление позвоночника)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Laluna
Полина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Время любви – это лучшее время!
Станислав (31.08.2008)Ольга (26.09.2010)
Последний визит: 29 октября 2015 | 10:47
На сайте: c 16 октября 2008
Рейтинг: 6463
Ветеран форума
Юль, я конечно, не врачь, да и проблемы у нас такой не было...но по-моему, навыки Алексея очень даже соответствуют возрасту! Моей доче 8,5 ползает тоже по-пластунски (только совсем недавно додумалась толкаться двумя ногами, а не одной), сама не садиться, но пытается, лапочет тоже не очень много, правда уже умеет вставать, держась за опору...да и вес 8 кг. И тем не менее, у меня прекрасно развитый и соответствующий своему возрасту ребенок. Показаться врачам никогда не помешает! лучше перебдеть Но и ударяться в панику не стоит IMHO Чтобы получше разобраться, кто и что должен (хотя ребенок никому и ничего не должен) можно в этой темке
Последний раз редактировалось: Laluna (13 июня 2011 | 21:18), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Юлия,  Москва 
Недавно здесь
Спасибо за ответы! А то я уж было начала впадать в панику. Просто со стороны смотрю и вижу, что малыш какой-то не такой, постоянно сравниваю его со старшим. Конечно, все дети разные... А еще мы особо не различаем маму, пабу, бабушку. От чужих он конечно нас различает, а вот маму не выделяет. Хотя обычно дети в этом возрасте очень к маме привязаны. А нам все равно на чьих руках сидеть. Я вот думаю, то, что он не подтягивает ногу, это из неврологии? Может чем-то поколоть? Мне кажется, что он особо не чувствует на ней ощущений при массаже, когда надавливаю...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ola-l@
Ольга, 37 лет,  Самара 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдыхаю.....
Павел (12.07.2010)
Последний визит: 29 января 2013 | 1:22
На сайте: c 1 декабря 2010
Рейтинг: 348
Постоянный участник
Мне тоже кажется, что у вас нормальный ребенок. И ползает он совершенно нормально. Правильно вы говорите, все дети разные. Почитайте спец. хорошую литературу и увидите, что такой тип ползания нормальный.В норме ребенок должен сесть до 10 месяцев, но это опять же индивидуальность.А сажать самой точно не надо.Я крнечно не врач, но мне кажется у вас даже придраться не к чему!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мамулядвухангелочков
Аида, 45 лет,  Уфа 
Анвар (21.02.2002)Диана (12.04.2011)
Последний визит: 8 августа 2013 | 14:07
На сайте: c 3 октября 2010
Рейтинг: 64
Постоянный посетитель
Мне кажется для успокоения вашего можно показаться еще парочке специалистов. Неврологию лучше лечить до года (если она есть, конечно)! и массаж в таком случае назначают делать кжд месяц, и уколы, и электрофарез с магнитотерапией...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 15 января 2021 | 18:26
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Батарейка** от Пн Июн 13, 2011 22:29:
А еще мы особо не различаем маму, пабу, бабушку. От чужих он конечно нас различает, а вот маму не выделяет. Хотя обычно дети в этом возрасте очень к маме привязаны. А нам все равно на чьих руках сидеть.

А он смотрит в глаза? Взгляд вдаль не отводит, когда вы смотрите ему в глаза? На контакт хорошо идет?
Оценить
Юлия,  Москва 
Недавно здесь
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Вт Июн 14, 2011 9:39:
А он смотрит в глаза? Взгляд вдаль не отводит, когда вы смотрите ему в глаза? На контакт хорошо идет?

Да, в глаза смотрит и на контакт идет. Любит слушать стишки, песенки. Улыбается, когда любимые слышит. В целом он обычный.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

В ответ на сообщение Мальва от Вт Июн 14, 2011 8:23:
Мне кажется для успокоения вашего можно показаться еще парочке специалистов.

Сегодня были в НИИ Педиатрии у хорошего невролога. Там же сделали УЗИ г.м. Нашли кисту 7 мм. Узист сказал ничего критичного не видит. Невролог объяснила, что из-за гипоксии произошел некий инсульт, поэтому ребенок волочит ногу. Она у него слабовата в рефлексах. Поэтому надо лечиться, делать массаж и физиотерапию. А так, все это проходит со временем, главное не запускать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ola-l@
Ольга, 37 лет,  Самара 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдыхаю.....
Павел (12.07.2010)
Последний визит: 29 января 2013 | 1:22
На сайте: c 1 декабря 2010
Рейтинг: 348
Постоянный участник
Удачи и здоровья вашему малышу!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 15 января 2021 | 18:26
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Батарейка** от Вт Июн 14, 2011 23:05:
Сегодня были в НИИ Педиатрии у хорошего невролога.

Ну вот видите! Все будет хорошо!
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Ребенок после задержки внутриутробного развития
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме