Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Какаем 1 раз в 4 дня. ЧТО ДЕЛАТЬ?

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Куро4ка
Наталья, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Мишутка (26.01.2009)Даниил (05.09.2016)
Последний визит: 12 сентября 2016 | 21:35
На сайте: c 9 ноября 2008
Рейтинг: 2430
Постоянный участник
У меня ребенок уже продолжительное время какает 1 раз в 4 дня, и то с клизьмой.
Кушаем уже все подряд, ему 2,5 года.Наверное мес. 3 уже так и происходит. Чернослив не ест.Наотрез.Покупаем все, что содержит чернослив. Может поможет раз-два. Его уже воротит от чернослива. Давала Дюфолак по столовой ложке в течении мес. утром перед едой. Кушали киви. Ели огурцы с молоком.....Короче его это не беспокоит. И результата никакого.
Он не плачет, живот мягкий и не болит. На второй день пукает, сажаем, 30 минут сидит и никак. А потом и пуки пропадают. На 4 день уже у меня паника..Клизьма..Ор и страх от этого изделия...Может с клизьмой 2 дня проходить..(
Еще мы никак не можем науучиться проситься писать. Мочим штаны и бежим сообщать , что мы писать хотим...Караул!!! у меня уже фобия по туалетным вопросам!!!!
что делать?
Подруга говорит, не парься, пусть писает в штаны, мол у него голова занята более насущными проблемам, чем горшок...НУ ведь не правильно все это.
К врачу вчера ходили.Сказала, что есть такая беда у детей. Толстая кишка длинная, вот и копится все там. Главное его это не беспокоит. Беспокоит меня.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Ну даже если врач говорит, что не о чем беспокоится, то может и не о чем? У меня тоже старший все еще переодически писькает в трусы и потом уже говорит что он хочет писать, до 3, а то и до 5 лет (у всех по разному) это все еще может быть. Правда мой в основном писается в истерике или когда заигрывается... И то прогресс на лицо, раньше это всегда было....
А по поводу "какать" побольше сырых овощей и фруктов давайте и кашу можно на воде варить, очень полезно для улучшения работы кишечника и пить чистую воду (не чай, сок и т.п.)
Оценить
Наталья, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Постоянный участник
Воду любит,пьет,но и соками злоупотребляет. Кашу варю 1:1 молоко с водой.
Утром гулять не пошли, сидели на горшке ...Все нервы вытрепала себе.
Надо спать сейчас, а он гоняет по квартире не в одном глазу. А меня как поездом перехало( В голове горшок.
Иной раз скрутишь его, ну это я образно, так лишняя энергия выйдет и спать..А тут дед на пенсию вышел, дома сидит.
Так что чаду нервы не потрепишь(ну это я опять образно).
Остается поорать в подушку и улыбаться)
Последний раз редактировалось: Курочка (16 июня 2011 | 15:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
В ответ на сообщение Курочка от Чт Июн 16, 2011 15:02:
Поменьше внимания на эту тему обращайте, если ребенка ничего не беспокоит, зачем нервы себе портить, а заодно и на ребенка ваше настроение предается... А про сон - это страшная вещь, многие дети к 3-м уже не ложаться спать днем, это все современная цивилизация так влияет, особенно, если не ходят в садик (там все ж "общий разум"). Я своего уже иногда не упрашиваю лечь спать, просто прошу не мешать младшему спать, правда вечером уже часов в 8 может отрубится, а может бегать до 5, а потом завалится спать ни с того ни с сего и дрыхнет до 8, потом хорошо, если в 12 ляжет и то потому что в темноте не особо поиграешь...
Оценить
Наталья, 35 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение katster от Чт Июн 16, 2011 15:07:
Вот у нас такая песня. Если сейчас не спит, то к 8 ноет уже. Но в 11 ляжет и всю ночь плохо спит( Но с 6 уже будет вести себя как обезьянка.
У меня у соседки тоже с 2,5 не спит.
Вот сейчас лето, на дачу ездим, благо наша личная. Никакх дед и баб. Надо настраиваться на сад. А то кушаем с телеком, какаем с уговорами. Это я все на свекровку грешу, позвола ему какать в штаны до 2 лет, вот теперь мучаемся.И спать с уговорами идем. Еще пол ночи к бабе в спальню гоняем. Кошмар. На даче свет отрубили и спать. Есть не хошь, гуляй. Короче соглашусь со многими..избаловали. Мама бя, баба лю.
В садик пора. С сентября пойдем
Надеюсь там всему научится и писать и какать и кушать...
Последний раз редактировалось: Курочка (16 июня 2011 | 15:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
В ответ на сообщение Курочка от Чт Июн 16, 2011 14:44:
К врачу вчера ходили.

К какому врачу ходили?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Литера
Тоня, 34 года
Кирюша (17.02.2008)Ульянушка (14.04.2010)
На сайте: c 27 октября 2010
Рейтинг: 10635
Ветеран форума
В ответ на сообщение Курочка от Чт Июн 16, 2011 13:44:
Клизьма..Ор и страх от этого изделия...

Может не стоит уже и клизму делать?Вы так "разучите" прямую кишку "работать".А кефир простой не пробовали давать?Обычно от него хочется в туалет по-большому.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу faraon
Екатерина, 37 лет
Василиса (18.01.2010)
Последний визит: 8 июля 2014 | 22:32
На сайте: c 24 мая 2011
Рейтинг: 10
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (8)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вместо клизмы лучше размять маленький кусочек детского мыла и вставить в попу. Результат мгновенный.
Оценить
Наталья, 35 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Руся от Чт Июн 16, 2011 15:32:
К какому врачу ходили?

Ходила к терапевту. Она сказала у ее дитя таже проблема и выписала нам какой то гель. Сегодня купим.
Я попросилась к гастроэнтерологу. Она говорит туда надо идти с узи и комплектом анализов(кал, моча,кровь и еще что -то).ЕСли учесть, что все врачи в отпуске, раньше сентября не попасть(А к тому времени надеюсь..оочень надеюсь к садику все нормализуется.
Понимаете, он даже тужится не хочет..или не может.
В ответ на сообщение naumik-tonja1986 от Чт Июн 16, 2011 15:40:
Может не стоит уже и клизму делать?Вы так "разучите" прямую кишку "работать".А кефир простой не пробовали давать?Обычно от него хочется в туалет по-большому.

Я и не настаиваю на ней. Знаю,что это плохо и отбивает вообще желание самостоятельно сходить в туалет.
Мне уже кажется, дитя трясет от слова "какать". Одна знакомая сказала, у ее подруги дите даже кушать отказывается, потому как надо будет идти в туалет. Мы не одиноки в этом вопросе.
Вообще скаладывается мнение, от всего услышанного по этому поводу, что это психологическая проблема. Однажды был запор, мы его проморгали, а потом было больно, от чего и возник страх к этому делу.

Кефир не пьет вообще с рождения, наотрез плюется. Мы пили актимель в течении месяца..Агушу давно сменили на активия.На ночь пьем кисломолочку от агуши.
Последний раз редактировалось: Курочка (16 июня 2011 | 16:00), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 33 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Курочка от Чт Июн 16, 2011 21:58:
извините конечно если немного грубо скажу но из ваших сообщений у меня создается впечатление что хотите переложить свои обязанности на кого то другого в честности на сад. Вы главное сами перестаньте нервничать. Давайте логически поразмышляем если ребенок боится какать надо изменить сам процесс, посадите не на горшок а на унитаз и как бы в шутку предложите ему прокряхтеть. Второе, измените режим питания. Пусть будет полноценный завтрак почаще геркулес давайте, обед, полдник и т.д. Не давайте кусков. Не давайте взрослых йогуртов у взрослых то пользы мало от них а у ребенка тем более
Оценить
Наталья, 35 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение aynova от Чт Июн 16, 2011 16:24:
ни в коем разе не хочу переложить всю проблему на сад, это просто надежда на выход из сложившейся ситуации.Там детки, с которых можно взять пример.Возможно что-то и наладится.Могу немного уточнить, живу с прекрасной свекровью...Кто знает, тем понятно. Первого внука воспитывать по своему уму не очень получается. Итак много было проблем, ревности и слез на эту тему...
МЫ в 1-1,5 сидели на унитазе, потом нас это отрубило. МЫ грещили на горшки, на их неудобность..Сменили 4, сейчас пятый "трон", но без музыки и без отвлекающих моментов. МЫ и хрюкали и кашляли и за мамой повторяли все попытки к малейшему тужению. Мы раскладываем "рис", точнее много мелких игрушек впереди,что б было желание потянутся, может чего и напряжется...Никак.
Детские йогурты, Агуша, от него уже реально рвотная отрыжка на последней ложке или глотке, по этому осталась только кисломолочка.
Вы не думаейте, что детские творожки полезнее дорогих взрослых, натуральных..Я с вами не соглашусь.
Кушаем примерно так:
Завтрак: 1:1 молоко +вода
вермишелевый суп или геркулесовая каша или гречневая или манная+ чай или сок
обед-всегда первое+хлеб+ овощи+сок
полдник-йогурт +печенька
ужин второе блюдо+овощи
на ночь(при раннем ужине)кисломолочная агуша.
+ в течении дня фрукты+вода+конфетки))

Всем читающим:
Ни в коем разе не перекладываю ни на кого свою проблему.Просто спрашиваю совет.Может кто сталкивался.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анютик74
Анна, 45 лет,  Москва 
Мария (17.06.2009)Алексей (20.02.2001)
Последний визит: 22 августа 2017 | 18:09
На сайте: c 4 мая 2009
Рейтинг: 1107
Постоянный участник
В ответ на сообщение Курочка от Чт Июн 16, 2011 16:42:
Завтрак: 1:1 молоко +вода
вермишелевый суп или геркулесовая каша или гречневая или манная+ чай или сок
обед-всегда первое+хлеб+ овощи+сок
полдник-йогурт +печенька
ужин второе блюдо+овощи
на ночь(при раннем ужине)кисломолочная агуша.
+ в течении дня фрукты+вода+конфетки))

Очень рекомендую добавить в меню следующие продукты:
1) вареная свекла - можно протертую в виде салатика на завтрак или обед, можно в составе других блюд (например, что-то вроде салата из вареной картошки+свекла+морковка+горошек)
2) капуста - или тушеная на гарнир, или давать 2-3 раза в неделю, например, борщ (вместо вермишелевого супа)
3) попробуйте подобрать кисломолочный продукт, который понравится ребенку - можно пить не только кефир (кстати, только свежий кефир действует как слабительное, а кефир 2-3 дневной давности, наоборот, может крепить), но и ряженку, простоквашу, бифидок. У меня дочка кефир не любит, а ряженку пьет.
4) включите в рацион компот из кураги, черешни (почему только чернослив?), персиков
5) для формирования стула необходима клетчатка, поэтому активнее кушать овощи (картошку, капусту, свеклу) вместо макаронных изделий и каш
Попробуйте немного перестроить меню и все нормализуется. Кстати, если ребенка не беспокоит то, что редко какает, то и не трогайте его.
В ответ на сообщение faraon от Чт Июн 16, 2011 15:56:
Вместо клизмы лучше размять маленький кусочек детского мыла и вставить в попу.

А потом всю жизнь лечить слизистую кишечника. Хорош совет! cranky Уж лучше клизму.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

В ответ на сообщение katster от Чт Июн 16, 2011 15:07:
многие дети к 3-м уже не ложаться спать днем, это все современная цивилизация так влияет, особенно, если не ходят в садик (там все ж "общий разум")

Не соглашусь. Сын ходил в садик, но примерно в 5 лет спать днем перестал, несмотря на "общий разум": просто тихо лежал весь тихий час и всё (и он был не один такой).
Оценить
Наталья, 35 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Анютик74 от Чт Июн 16, 2011 18:12:
вот свеклу не давали давно, супы все варим с капустой, картошка любимое блюдо.Актимель любит)
компоты из вишни и яблок варим в мес. 3-4 раза..может у него это норма?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анютик74
Анна, 45 лет,  Москва 
Мария (17.06.2009)Алексей (20.02.2001)
Последний визит: 22 августа 2017 | 18:09
На сайте: c 4 мая 2009
Рейтинг: 1107
Постоянный участник
В ответ на сообщение Курочка от Чт Июн 16, 2011 18:19:
компоты из вишни и яблок варим в мес. 3-4 раза.

Так я о том и говорю, что надо больше давать продуктов, активно способствующих дефекации - поэтому компот из кураги и пр. надо давать каждый день (вишня и яблоки не вызывают активного желания сходить в туалет)
В ответ на сообщение Курочка от Чт Июн 16, 2011 18:19:
может у него это норма?

Может быть, но все таки стоит попробовать слегка изменить рацион и посмотреть через некоторое время, будут ли изменения.
Оценить
Наталья, 35 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Анютик74 от Чт Июн 16, 2011 18:29:
пошла за курагой)спасибо good
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Какаем 1 раз в 4 дня. ЧТО ДЕЛАТЬ? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования