Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог /

Ребенок часто бегает в туалет

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Уважаемый Александр Владимирович!
Вопрос задаю Вам, потому что нас направили на консультацию к невропатологу.
Моя дочь (4,5 лет) не так давно стала часто ходить в туалет "по-маленькому". Сначала думали, что простудилась, но анализ мочи был в полном порядке. Ночью спит хорошо, не просыпается, а днем может через каждые 5 минут бегать в туалет. В штаны не упускает.
И еще чуть ранее мы делали УЗИ, поставили нефропатия под вопросом.

На сегодняшний день вся эта ситуация уже улучшилась. Нужна ли нам консультация невропатолога? или какие-то другие исследования? В чем может быть причина всего этого?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Айболит
Александр,  Москва 
Последний визит: 11 июня 2017 | 19:30
На сайте: c 28 июля 2007
Рейтинг: 61
– – – – – – – – – – – – – – – –
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (415)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Скорее всего речь может идти о так называемой нейрогенной дисфункции мочевого пузыря, когда дискоординированы структры, регулирующие процесс его наполнения-опорожнения.
У Вас ситуация похожа на гиперрефлекторную дисфункцию, то есть небольшое количество мочи в пузыре раздражает его настолько, что создается впечатление его переполнения.
Консультация невролога, конечно, нужна. А лечение совместно с урологом или нефрологом
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Я наверное не в тему, но моя старшая очень часто ходит в туалет по-большому... Доходит до 7 раз за день?! Что это может быть?! idontno Нормально ли это?! К какому врачу нам следует обратится?! Заранее спасибо...
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
_Anastasia_
моя старшая очень часто ходит в туалет по-большому...

И все время продуктивно? Конечно, это часто. Начните сначала с похода к педиатру
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Айболит
И все время продуктивно?

да, все время продуктивно... idontno Спасибо,значит пойдем к педиатру.. а Вы не в курсе, с чем могут быть звязаны частые походы в туалет по-большому? Заранее спасибо...
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
Теоретически может быть та же причина, что и при мочеиспускании. Но для начала нужно исключить дисфункцию кишечника другого происхождения. По мере обследования можете написать
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Айболит
По мере обследования можете написать

Хорошо, большое спасибо....
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года и она не просится на горшок, точнее просится уже после того, как "псикнет" и штанишки становятся мокрыми. хотелось бы узнать, нормально ли это, или стоит обратиться к врачу? хочу добавить, что месяца четыре назад таких проблем не было и ребёнок просился на горшок до того, как намочит штаны.
Оценить
Нет подписи
Александр,  Москва 
Врач-консультант
Никаких неприятностей в жизни не происходило? Тем более связанных с горшком или мочеиспусканием?
Оценить
Вроде, нет. хотя есть подозрение, что в садике их заставляют проситься на горшок, т.е. подходить к воспитателю и говорить, что хочет в на горшок. А дома я наоборот ей говорю, чтоб сама садилась и меня не спрашивала. Это как-то может влиять?
Оценить
Нет подписи
Александр,  Москва 
Врач-консультант
Теоретически, да
Оценить
Здравствуйте,Айболит!Моя дочь 6-ти лет неделю назад стала часто ходить в туалет,особенно,перед прогулкой!Раньше такого не было.Пожалуйста,посоветуйте как быть? cry
Оценить
Нет подписи
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог / Ребенок часто бегает в туалет
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы