Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры /

Как помочь малышу полюбить купание?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olgabzzz
Ольга,  Омск 
Илья (07.07.2011)
Последний визит: 10 июня 2012 | 7:21
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 11
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
нашему малышу всего 12 дней. он просто чудо но... не любит купаться. а точнее вообще переодеваться. так что все банно-гигиенические процедуры (включая банальную смену памперса) заканчиваются для нас криом.
я конечнно понимаю что ребенок совсем еще маленький но хотелось бы спокойно а не в спешке обрабатывать все его складочки и купать более тщательно.
как же помочь ему полюбить все эти процедуры?8-/
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mila35
людмила
Последний визит: 7 мая 2013 | 11:16
На сайте: c 30 мая 2011
Рейтинг: 18
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Может быть причина беспокойства совсем в другом? Обычно водичка детей успоекаивает (если комфотная температура) .А складочки протирать - может щиплет - сильных опрелостей нет? Если беспокоится постоянно - обратитесь к врачу - может чаек от газиков какой посоветует!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ola-l@
Ольга, 36 лет,  Самара 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдыхаю.....
Павел (12.07.2010)
Последний визит: 29 января 2013 | 1:22
На сайте: c 1 декабря 2010
Рейтинг: 348
Постоянный участник
Просто некоторые дети не любят купаться и все тут! Также как и переодеваться... И ничего тут не поделаешь((( Только с возрастом пройдет! Наш сынуля купаться любит, но до месяцев 8-9 после купания ревел, а потом прошло само... Знаю, что некоторые мамы после ванны сразу малыша грудью кормят, а потом спокойно переодевают и т.д. Сама так не делала, т.к. он чаще засыпал (если к груди прикладывала), и потом капризничал, что разбудили. ))) Попробуйте, может у вас получится.Терпения и удачи Вам! lull
Оценить
Ольга,  Омск 
Илья (07.07.2011)
Недавно здесь
В ответ на сообщение Ola-l@ от Ср Июл 20, 2011 1:08:
вот и для меня это диллема. сытого вроде как нельзя купать и трясти переодеванием (срыгивать сильно может да и жалко его у груди держать в мокром памперсе) а голодный он всегда плачет. никак не могу правильный порядок вещей подобрать....
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
А у вас пупочная ранка зажила? Т.е. в марганцовке уже не купаете? Если нет, то попробуйте купаться вместе с малышом в большой ванне, если грудью кормите, можете там и покормить, это наверняка его успокоит. Мы купались в маленькой ванночке с марганцовкой неделю после роддома, а потом переехали в большую ванну. Сейчас купаемся вместе со мной или с папой, т.к. руками его уже трудно удержать rollbaby
Оценить
Ольга,  Омск 
Илья (07.07.2011)
Недавно здесь
ang_m
А мы первый месяц купали в марле, малыш не плакал и не пугался. А теперь купание - любимое времяпрепровождение. Но вот вытираться и одеваться после - до сих пор крики и протесты, иногда только удается отвлечь песенкой или игрушкой.

мы вот тоже в пеленочке тонкой в воду опускаем и только через пару минут его снимаем - после того как к воде немного привыкнет. и все равно плачет.особенно когдаиз воды достаем. вчера прочитала в журнале чтодля малыша это как повторение родов - когда его из водной среды в более холодную воздушную достают......

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

kaskada
А у вас пупочная ранка зажила? Т.е. в марганцовке уже не купаете? Если нет, то попробуйте купаться вместе с малышом в большой ванне, если грудью кормите, можете там и покормить, это наверняка его успокоит. rollbaby

нееет мы пока еще с ранкой. правда купаем не в марганцовке а в травках по совету врача (кожица сухая очень у малыша)да и мне пока еще в ванну нельзя.
но я с нетерпением жду момента когда можно будет вместе поплавать, уверена тогда слез точно не будет-)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ola-l@
Ольга, 36 лет,  Самара 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдыхаю.....
Павел (12.07.2010)
Последний визит: 29 января 2013 | 1:22
На сайте: c 1 декабря 2010
Рейтинг: 348
Постоянный участник
В ответ на сообщение olgabzzz от Чт Июл 21, 2011 9:39:
когда его из водной среды в более холодную воздушную достают......

Я тоже об этом думала.И думаю даже что плохо роды перенес, раз плачет((( А что делать-то, в журнале не написано?
Оценить
Ольга,  Омск 
Илья (07.07.2011)
Недавно здесь
Ola-l@
когда его из водной среды в более холодную воздушную достают......

Я тоже об этом думала.И думаю даже что плохо роды перенес, раз плачет((( А что делать-то, в журнале не написано?

даны советы по бережному купанию(купать в пеленке, опускать в оду постепенно и все время улыбаться малышу...) мы все это выполняем. все равно недоволен наш малыш-(((
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 29 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение olgabzzz от Ср Июл 20, 2011 7:10:
сытого вроде как нельзя купать и трясти переодеванием (срыгивать сильно может да и жалко его у груди держать в мокром памперсе) а голодный он всегда плачет. никак не могу правильный порядок вещей подобрать....

Нам в роддоме говорили, что если ребенок голоден перед купанием, то кормить немного, грудь отнимать. Так у малыша чувство голода притупится, но срыгивать особо не будет, да и купаться будет намного легче.

правда купаем не в марганцовке а в травках по совету врача (кожица сухая очень у малыша)да и мне пока еще в ванну нельзя.

Вам врач советовал каждый день в травках купать? Это просто кожу сильно сушит... Я опровергать советы чужого доктора не буду, просто скажу рекомендации нашего: воду кипятить (лучше до 1 мес...мы кипятили почти до 2...маньяки hysterical ), в травках купать раза 2 - 3 в неделю, с мылом - тоже раза 2 - 3 неделю. Причём лучше всего самое простое детское мыло...

В ответ на сообщение ang_m от Ср Июл 20, 2011 21:37:
Но вот вытираться и одеваться после - до сих пор крики и протесты, иногда только удается отвлечь песенкой или игрушкой.

Это да... мы сразу в полотенце кутали, я прижимала дочку, успокаивалась почти всегда...но привыкла Вика у нас где - то к месяцу... перестала плакать уже...
и плакала когда протирали - одевали... когда массаж начался, слёзы пропали Smile

А насчёт
В ответ на сообщение olgabzzz от Вт Июл 19, 2011 14:11:
не любит купаться

Как прошло первое купание?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Me4ta)
Екатерина, 35 лет,  Москва 
КириллИлья (03.11.2013)
Последний визит: 17 августа 2015 | 17:11
На сайте: c 21 февраля 2011
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы так плакали, когда просто на руках держали, а в гамочке он прекрасно лежит,сейчас даже любит, когда его из душа поливают.
Оценить
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Как помочь малышу полюбить купание?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме