Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Колготки на мальчиках.

« назад  1 2 3 ... 7 8 9, 10 11 12  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
вы знаете - по поводу одевать колготки. пару дней в саду и ребенок уже сам одевает колготы! вчера мне демонстрировал! умница мальчик!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 36 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 27 августа 2019 | 13:08
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Мне, как маме девочки, не судить, конечно)))..... Но мальчики в колготках и шортах мне не кажутся симпатично одетыми. Почему не надеть брючки? или штанцы спортивные?

По поводу того, что в этих же колготках можно идти гулять - на мой взгляд, не правильно. Должна быть одежда для группы и для улицы. На улице могут промокнуть ноги, штаны можно испачкать ТАК, что все будет грязным вплоть до трусов, не говоря уже о колготках. У моей уличные колготки всегда на подошвах грязные, потому что переодеваются там же, где только что сапожками натоптали. И что, в таких колготках в группу?????
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Ятинка от Чт Окт 13, 2011 11:08:
где только что сапожками натоптали. И что, в таких колготках в группу?????

хорошо в разной одежде, при условии что его переоденут. а если нет? ну теперь мне в принципе уже не страшно - он и одеть и снять сам их может! так что можно и штаны и колготки
Но мальчики в колготках и шортах мне не кажутся симпатично одетыми

ну да в принципе! но когда речь идет о здоровье тут не до красоты!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение ПаниМоника от Чт Окт 13, 2011 11:14:
но когда речь идет о здоровье тут не до красоты!

Это вот почему-то щас вспомнилось, когда заставляли девочек шерстяные панталоны носить) Главный аргумент!
Оценить
В ответ на сообщение Ятинка от Чт Окт 13, 2011 11:18:
когда заставляли девочек шерстяные панталоны носить)

ну вот видишь, во всем есть свой резон!
Оценить
Нет подписи
Аня, я, может, просто не знаю чего... А как связано наличие колготок и здоровье? Всмысле чем колготки лучше брюк? Мне кажется, в саду же не 15 градусов...и в штанах хорошо.
Последний раз редактировалось: Ятинка (13 октября 2011 | 11:25), всего редактировалось 1 раз
Оценить
отвечаю. когда жарко в саду они вообще ходят без колгот. т.е перед прогулкой их надо одеть под штаны теплые если это зима. если в группе холодно, то он ходит в колготках и когда они идут гулять, то просто сверху ождевает штаны. если он в трикотажных штанах то он либо снимает их и одевает колготки или одевает носки и одевает штаны. как он там оденет носки не известно. т.е может дуть снизу если не заправит штаны в носки. поэтому в этом отношении проще колготки. если ребенок сможет сам снять штаны и одеть коглотки то отлично просто. и потом с прогулки придет и снимет мокрые и снова оденет штаны, то супер просто! так что что штаны, что коглотки, есть свои плюсы и минусы! здоровье - это когда в мокрых колготках он пойдет в группу. точнее даже наоборот. но пока нет снега, коглотки себя оправдывают. если ребенок в трикот штанах ему могут под теплые просто не одеть колготки (если воспиты не особо) и так и пойдет просто в носках..

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

за своего я не беспокоюсь - он может и снять и одеть колготки сам!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Мне, как маме девочки, не судить, конечно))).....

Согласна! Smile Был бы мальчик, думаю, речь бы шла не о красоте, а об удобстве.

Не думаю, что воспитателям безумно радостно каждого ребенка переодевать в разные комплекты, а родителям лечить тех детей, которые парятся в ожидании.
Думаю, что мокрые и грязные колготки не проблема - после прогулки их можно снять, а заботливым родителям положить парочку на сменку.

И что, в таких колготках в группу?????

Ну не босиком же. )))
А вообще подошва пачкается не только из-за раздевалки. Он имеет свойство пачкаться и без этого.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Почему не надеть брючки? или штанцы спортивные?

И в них же на прогулку? Или снять-одеть колготки-уличные штаны, а потом повторить это в обратном порядке после прогулки? Smile Забавно, ведь речь идет еще о малышах, которые не умеют сами справляться с колготками.

О тех детях, которые умеют одевать и снимать колготки, речь и не ведется, для них это не составляет проблемы.
Оценить
В ответ на сообщение bombotchka от Чт Окт 13, 2011 14:05:
Или снять-одеть колготки-уличные штаны, а потом повторить это в обратном порядке после прогулки?

Почему нет? Разве дома вы делаете не так? Есть одежда уличная, есть домашняя.

В моей группе и у Веры все делается именно так. Нет, бывает, конечно, что колготки одни и те же, и грязные, и колом стоят...но это уже проблема чистоплотности родителей.
В ответ на сообщение bombotchka от Чт Окт 13, 2011 14:05:
Забавно, ведь речь идет еще о малышах

Ирина, не хочу спорить. Но мое мнение - ребенок в 4 года МОЖЕТ и ДОЛЖЕН сам надевать колготки. Воспитателю остается только подтянуть, если это требуется. Он вообще в состоянии уже сам себя обслуживать по большому счету. Блин, многие детки в 5 лет уже читают и справляются с любыми застежками. А тут получается проблема в том, что не может деть портки натянуть)

Я-то думала тут особенности какие мужской физиологии))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bodlerova
Анна, 32 года,  Москва 
Константин (27.07.2010)
Последний визит: 6 июля 2016 | 12:25
На сайте: c 3 июня 2010
Рейтинг: 1985
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1183)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я своему одеваю колготки. как уже писали выше - ничего не поддувает, как-то одевала на колготки шорты - нормально выглядит) до этой темы мне даже в голову не приходило, что это может выглядеть странно)))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Ятинка от Чт Окт 13, 2011 14:20:
Почему нет? Разве дома вы делаете не так? Есть одежда уличная, есть домашняя.

Это само собой. Но неудачное сравнение.
Дома о детях заботимся мы, о чистоте дома и здоровье, а в саду кто? Воспитатели?
Хорошо, если они понимающие, а если нет?

Нет, бывает, конечно, что колготки одни и те же, и грязные, и колом стоят...но это уже проблема чистоплотности родителей.

То есть получается смысл переодевать комплекты в САДУ, чтобы в одних колготках проходить несколько дней? Тогда ясно.
Лично мне не трудно переодевать ребенка каждый день в чистые колготки. ))))

И да, мой парень будет самым некрасивым и непривлекательным в шортах и колготках и уж навернякак никогда не женится из-за этого. Так ему и скажу - тебе помешали колготки в саду!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение bombotchka от Чт Окт 13, 2011 13:26:
И да, мой парень будет самым некрасивым и непривлекательным в шортах и колготках и уж навернякак никогда не женится из-за этого. Так ему и скажу - тебе помешали колготки в саду!

аххаха, Ира!!! жжешь
Оценить
В ответ на сообщение bombotchka от Чт Окт 13, 2011 14:26:
Дома о детях заботимся мы, о чистоте дома и здоровье, а в саду кто? Воспитатели? Хорошо, если они понимающие, а если нет?

Ирин, а почему в саду должны быть другие правила? только потому, что это казенное место и там "казенные тёти"?
А вообще в чем понятливость проявляется на фронте переодевания колготок? Пришел в сад - снял колготки и ул.штаны - надел брюки - пошел гулять, переоделся. В чем страх-то???? Никто ваших мальчиков в трусах в группе не оставит.

Короче, результат какой? Никакой. Я поняла, что кому-то их мальчишки в таком виде нравятся, кому-то нет. Но у меня в группе было всего 2 мамы, которые надевали парням колготки и шорты. Остальные проявляли несознательность и ветренность в отношении своих детей))))
Оценить
Почему нет?

Разве дома вы делаете не так?

потому что дома это делаю я с одним (ну двумя) детьми, а в саду там воспита с 20-ю!
А тут получается проблема в том, что не может деть портки натянуть)

ну в принципе если ребенок умеет все делать, то и проблемы нет!
Но мое мнение - ребенок в 4 года МОЖЕТ и ДОЛЖЕН

вот посмотрим будет ли твоя!!
В ответ на сообщение Ятинка от Чт Окт 13, 2011 14:46:
Ирин, а почему в саду должны быть другие правила?

ну ты смешная ты чес слово!! ну понятно правила! но люди все разные! однав воспита переоденет или поможет другая нет! вот и все правила. она просто не СДЕЛАЕТ и пойдет ребенок в мокрых и грязных колготках в группу!
В ответ на сообщение Ятинка от Чт Окт 13, 2011 14:46:
Я поняла, что кому-то их мальчишки в таком виде нравятся, кому-то нет

мне лично колготки и шорты не оченьнравятся. хотя однотонные и плотноприлегающие (не советские) очень нормально смотрятся. но лучше если уж колготки, то и штаны длинные. я так одевала - длинные тонкие штаники. а если без колгот то все равно штаники. а шорты не одевала вообще. такая одежда только дома
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 28 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
ПРАКТИЧЕСКИ Offtop
Но очень

ВАЖНО

На той неделе дочку подруги (10 месяцев) увезли на скорой в травму.
Дело было как: малышка ползала в колготках, подруга решила их подтянуть... в тот момент ребенок стал сильно кричать, плакать, хвататься за ножку.
До ноги притрагиваться не давала.
Подруга вызвала скорую.
На ножке появился отек...
Увозили их с диагнозом "закрытый перелом 4го пальца"......
Хорошо, что всё обошлось не так серьезно: сильный порез пальчика... ну уж не перелом...
а порезала малышка пальчик.... ниточкой от колготок.
Смотрите, пожалуйста, на качество колготок при покупке..
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Колготки на мальчиках. « назад  1 2 3 ... 7 8 9, 10 11 12  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме