Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
___
0:09 | 02 Апр 2020
))
18:15 | 01 Апр 2020
O
10:57 | 31 Мар 2020
19:15 | 27 Мар 2020
14:41 | 25 Мар 2020
?
21:35 | 24 Мар 2020
0:21 | 24 Мар 2020
Правила форума
Форум / Автомобили /

Перерегистрация автомобиля

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 41 год,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
Может кто сталкивался с этой проблемой, тогда подскажите. Если меняется адрес (регистрация) и ты переезжаешь в другой район г. Москвы, как переоформлять машину?
Знаю одно, что это нужно сделать в течении 5 дней - иначе штраф. Я просрочила - ездили на море, а теперь вообще не до этого. Надо Мишу с кем-то оставлять, а муж работает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я не знаю как в Москве, может еще какие-то правила есть, но у нас так:
- Если ты поменяла место жительства (регистрации), конечно если машина на тебе зарегистрирована в ГАИ, но новый адрес входит в территорию обслуживания твоего отдела ГАИ, то надо представить машину на осмотр (сверка номерных агрегатов - номер VIN и номер двигателя), заполняется заявление о перерегистрации автомобиля в связи с переменой адреса (у нас от руки сами заполняют, в Москве возможно заполняют девочки-паспортистки в самом ГАИ), предоставить личный паспорт с пропиской, документы на машину - ПТС (сине-зеленая простыня такая), свидетельство о регистрации ТС (заламинированная розово-оранжевая карточка), оплатить квитанции за перерегистрацию (сколько - не знаю, в Москве возможны другие расценки), возможно потребуют какие-нибудь ксерокопии (или ПТС или паспорта, но мы не требуем) и вроде все... По окончании процесса тебе на руки выдают новое св-во о регистрации с новым адресом и делают новую запись в ПТС о перерегистрации в связи с переменой места жительства
- Если новое место жительства (регистрации) не входит в обслуживаемую территорию, то нужно представить все те же документы + номерные знаки и машину на осмотр, заполнить заяву на снятие с учета автомобиля, на руки выдадут ПТС с отметкой о снятии с учета в связи с переменой м.ж. и возможно транзитные знаки бумажные, а затем ехать в тот отдел ГАИ в чью территорию новый адрес входит, а там все по новой - осмотр, заява, документы, регистрация.
НО!! Еще раз повторюсь, что такой сложняк возможен только у нас, слышала, что в Москве данный процесс не так сложен и возможно они сами документы переправят в новый отдел, чем можно избежать кучу (простите) геморроя. Лучшим вариантом будет позвонить в отдел и узнать точнее, что нужно делать good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
Вимари
Если меняется адрес (регистрация) и ты переезжаешь в другой район г. Москвы, как переоформлять машину?

а оно тебе надо? Smile переоформлять? Smile
я переехала, но изменения так и не вносила. Когда снимала машину с учета мне в ПТС рядом с отметкой о снятии с учета и выдачи транзитов впечатали фразу про смену адреса, типа "читать так-то" и усе... никаких штрафов.
но если делать по правилам Smile то готовь цельный день на все про все Smile
заранее позвони в гаи, уточни порядок внесения изменений и запишись (обязательно! т.к. сэкономит прилично времени).
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Ветеран форума
angorka
то готовь цельный день на все про все

День это в ооочень лучшем случае. Кстати, штраф платить скорее всего не придется - 5 суток дается на оформление регистрации в ГАИ после покупки автомобиля (на справках-счетах даже сверху написано мааахонькими буковками), а для перерегистрации сроки не установлены (во всяком случае в Подмосковье), хотя может эта информация и устарела idontno. Можно сделать и так, как предлагает ангорка, в принципе ничего криминального я здесь не вижу. А вообще могут конечно и поругать, т.к. оплата того же дорожного налога может тоже производиться по территориальности. Представь - тебе на старый адрес придет квитанция об оплате дор. налога, новый жилец ее скомкает и выкинет, сроки по уплате налога выйдут, начнут капать пени, а ты ни сном ни духом idontno . И так может выйти
Оценить
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
Noviriska
оплата того же дорожного налога может тоже производиться по территориальности. Представь - тебе на старый адрес придет квитанция об оплате дор. налога, новый жилец ее скомкает и выкинет, сроки по уплате налога выйдут, начнут капать пени, а ты ни сном ни духом

а ентот вопрос решается заездом в налоговую Smile где надо обязательно сообщить новый адрес Smile все налоги, сборы и т.д. расслыает она, посему кроме нее никому и знать не надо, где ты прописан Smile
Оценить
Ветеран форума
Вообще-то сведения в налоговую изначально ГАИ подает, а так же она обязана подавать все изменения в адресе, ФИО владельца, и агрегатах автомобиля Rev . И если вовремя в ту же налоговую не съездить, если не хотите с ГАИ заморачиваться, то она может по шапке отделу ГАИ надавать за несвоевременную подачу сведений
Оценить
Ветеран форума
А если ГАИ получит по шапке, то может последовать с ее стороны бебе и меме (легкая мстя). К тому же не знаю как в Москве, а у нас в налоговой тоже очередища будь здоров, так что еще неизвестно где дольше проваландаешься - в ГАИ или в налоговой...
Оценить
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
Noviriska
Вообще-то сведения в налоговую изначально ГАИ подает, а так же она обязана подавать все изменения в адресе, ФИО владельца, и агрегатах автомобиля

откуда такая подробная информация? Smile
мне казалось, что в налоговую передаются сведения только о машине (поставлена на учет/снята), а уж налоговая занимается расчетом налогов и рассылкой извещений по адресам, указанным в их базе.
а в налоговой, наверное, как повезет. у нас, например, сейчас вообще народу нет, да и всегда можно отправить эту информацию почтой заказным письмом.
Оценить
Ветеран форума
angorka
откуда такая подробная информация?
мне казалось, что в налоговую передаются сведения только о машине (поставлена на учет/снята), а уж налоговая занимается расчетом налогов и рассылкой извещений по адресам, указанным в их базе.

Расчетом налогов занимается конечно же сама налоговая, и рассылает по адресам тоже она, родимая. Но СВЕДЕНИЯ-ТО предоставляет туда ГАИ, откуда они в базе налоговой возьмутся?
А информация такая у меня с моей работы - я госинспектор ГАИ.
Оценить
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
Noviriska
я госинспектор ГАИ

ух ты! Smile то-то я смотрю такая осведомленность Smile
я просто думаю, что налоговая не сверяет адреса-телефоны (свои и гаишные), а тупо рассылает по своей базе, потому как я исправно каж год получала эти расчеты, несмотря на то, что в гаи был другой адрес.
Оценить
Ветеран форума
Не, еще раз повторюсь, что можно просто об этом в налоговую сообщить и все, особого криминала здесь нет. Однако согласно приказу, которым руководствуется ГАИ, гражданин, поменявший место прописки обязан явиться в отдел для перерегистрации. Правда сроками никакими это не ограничено, штрафами не "обложено", так что гаишники, как правило, смотрят на это сквозь пальцы happy
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Надежда и опора сайта
Спасибочки вам большое, все поняла, будет больше свободного времени у мужа, соберусь с силами и поеду в ГАИ, Мишу оставлю на мужа -машина на мне, да и я только вожу. Вообщем, как собирусь и перерегистрирую, сообщу, какого..было....
Оценить
Надежда и опора сайта
Позвонила в Гаи, сказали подъехать, номера оставят, так сказали, остальное , как и раньше... Вообщем посмотрим...
Оценить
Надежда и опора сайта
Ура! clap Машину перерегистрировала! Одно скажу, лучше не менять место прописки!
Потеряла на это полных 2 дня - снятие и постановка на учет. Номера остались прежние. Устала, сил нет... даже зайти на форум...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вимари
Ура! Машину перерегистрировала!

ПОЗДРАВЛЯЕМ от души с этим событием!!!
Оценить
Нет подписи
Форум / Автомобили / Перерегистрация автомобиля 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме