Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Гемангиома головы

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Beloomut
Ольга, 34 года,  Коломна 
Александр (06.05.2011)Павел (10.06.2016)
Последний визит: 16 июня 2017 | 16:59
На сайте: c 15 июня 2011
Рейтинг: 71
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
У моего малыша ему 4месяца,у него гемангиома на голове,сказали надо делать операцию,я очень волнуюсь,может кто что посоветует?Вообще это серьезно?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: Вчера | 17:04
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3546
Ветеран форума
У нас прижигали гемангиому на голове даже волосы на том месте продолжают расти, в этом нет ничего страшного. А у старшего на пузе прижигали, тоже все нормально (прижигают жидким азотом)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 30 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Beloomut от Чт Сен 15, 2011 19:43:
До 3х она может рассосаться. До этого возраста ее лучше не трогать - только, если гемангиома увеличивается в размере. Не переживайте лишний раз.
У нас на животе - хирург наблюдает и все.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Бусинка*
Яна, 37 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Быть собой. Просто собой.
Михаил (20.06.2000)Кирилл (09.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2014 | 20:48
На сайте: c 23 марта 2011
Рейтинг: 4879
Постоянный участник
У нас на локтевом сгибе небольшая гемангиомка 2 см в диаметре. Нам даже прижигать ее не стали, потихонечку сама рассасывается. Если есть возможность запишитесь на прием в Детскую ГКБ #13 им. Н.Ф.Филатова, эта больница специализируется в т.ч. и на гемангиомах. Сдадите кровь на тромбоциты, а дальше врач посмотрит что и как.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Log-op
Ольга,  Курск 
Мария (20.04.1993)Ульяна (10.12.2008)
Последний визит: 22 октября 2017 | 23:36
На сайте: c 23 июня 2008
Рейтинг: 347
Консультант
Мамочки, здравствуйте! Не смогла молчанием обойти эту тему.
Гемангиомы бывают разные. Кстати, Оля и не написала какая именно у ее малыша гемангиома. Поэтому отвечать, что это ничего страшного, и не надо удалять, что перестанет расти, и т.п., все-таки не надо.
У меня свой личный опыт жизни с гемангиомой. Была кавернозная гемангиома левого предплечья (это внутренняя, на руке). Мама заметила ее в 4 месяца, пошла к хирургам (она у меня сама педиатр). Сказали, что удалять не надо. Потом я росла, росла и моя шишка на руке (было очень неприятно, когда спрашивали - а что это у тебя?). В итоге - к 14 годам у меня были такие боли в руке, что я спать не могла. Пришли опять к хирургам - вердикт был один - оперировать! (да еще и маме выговорили - где ты раньше была? типа давно надо было удалять. Мама и ответила, что у тебя и была, когда ребенку был год. Хирург тот и замолчал). В общем - сделали мне тогда операцию.Сказали, что все вырезали. Ан нет! После моих первых родов (то есть через 10 лет спустя) моя гемангиома опять начала потихоньку расти, и болеть рука. Выросла она наполовину от той, что у меня была. И когда дочке было 2 года, мне сделали повторную операцию по удалению гемангиомы. Первый вопрос у меня был к хирургу - разрезали по старому шву или делали новый? Успокоил - что по старому. В итоге у меня не очень красивый шрам на левой руке, но я не комплексую по этому поводу.
Для чего я это рассказала?
У каждого конкретного ребенка своя ситуация и форма этой болезни, поэтому, Оля, решать этот вопрос (лечение, удаление) должен только врач, который наблюдает Вашего ребенка. Не доверяете одному врачу - проконсультируйтесь у другого!
Удачи! И пусть все у вас будет хорошо!
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Гемангиома головы
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!