Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Маленькая прибавка в весе за 1 месяц

« назад  1 2 3
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу silly_doll
Юлия, 26 лет,  Москва 
На сайте: c 27 августа 2012
Рейтинг: 12
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение sharku от Пн Сен 30, 2013 15:14:
кошмар конечно(
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Как зима, так сразу белые мухи прилетают
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11165
Победитель конкурса Зимняя Я
В ответ на сообщение sharku от Вчера | 15:14:
Лер, сдай анализ на посев молока, проверишь молоко на стафилококк.
Просто, мы в первый месяц на ГВ набрали всего 150гр, вес при рождении был и то больше. Я сдала анализ и у меня оказалось огромное количество стафилококка в молоке, проверили сынулю, а он у него везде уже был и в кале, и в слизистой, поэтому врач сказала перейти нам на смеси. А я избавлялась от стафилококка, а сынуле антибиотики кололи.

Направление на анализ для ребенка можешь взять у педиатра. Сдается анализ бесплатно в поликлинике, по крайней мере у нас так, сейчас снова я сына проверила на стафилококк.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sharku
Валерия, 32 года,  Санкт-Петербург 
Последний визит: 11 ноября 2015 | 11:32
На сайте: c 10 сентября 2013
Участник
В ответ на сообщение N@$$tenk@ от Вт Окт 01, 2013 11:45:

Настя, вот как раз вчера были у врача, дали нам направления на анализ мочи/кала/крови и к аллергологу отправили, спасибо за подсказку, сдам сама тоже анализ на стафилококк.

Так в итоге, ты молоком кормишь сейчас? вы на смешанном вскармливании получается или только на смесях?
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Как зима, так сразу белые мухи прилетают
В ответ на сообщение sharku от Ср Окт 02, 2013 12:58:
Лер, мы на смесях.
Когда пришли результаты моих анализов, оказалось там очень большое количество стафилококка и у валеры тоже. Причем он у него начал вылазить, в 3 недели у нас все желтуха не проходила, был коньюктивит и пупочный свиш.
С этим и попали в больницу, там вот анализы сдавали мы. Мне запретили кормить молоком, пока не выведу стафилококк, но это такая зараза, его выведешь, а потом снова может появиться.
Так что не смотря на то, что молока у меня было очень, мы в месяц перешли на смеси. На грудь я его потом не переводила, хотя многие знаю переводили и все было гуд. Это уже тебе самой решать!!!
В начале сентября я проверила валеру снрва на стафилококк, а то часто горло у него болело, оказалось, что снова стафилококк у него есть.
Оценить
Участник
В ответ на сообщение N@$$tenk@ от Ср Окт 02, 2013 13:30:

ппц, у нас тоже коньюктевит долгое время не проходил, сейчас, спустя четыре с половиной недели все прошло (тьфу-тьфу-тьфу), но анализы сдадим..странно, почему педиатрам эти мысли в голову не приходили. У меня, наоборот, молока очень мало, причем что только не делала, не получается больше чем есть и все тут. Не знаю, может, в наследственности дело - я сама искуственница, у мамы молока не было вовсе - а, может, нервничаю..хотя, по идее, не с чего нервничать..кто знает..

а где вообще эту заразу подцепить можно было?
Оценить
а где вообще эту заразу подцепить можно было?

Его подцепить можно где угодно.
Я уверена на 100% что в роддоме подцепила, может там белье или пеленка были плохо простираны.
А так,вообще, стафилококк есть у каждого человека, но в незначительном количестве. Так что от любого человека даже можно его подцепить, если у вас слабый иммунитет и у кого-то его больше.

странно, почему педиатрам эти мысли в голову не приходили.

У нас такие врачи .... у нас вон патронаж днем пришла, все хорошо сказала, а вечером мы тогда в больницу уехали, тк пупок загноился. Это как так???
Вот в 3 неделе и в больницу попали тогда, там уже все узнала обо всем какие мы здоровые, как патранажка нам говорила.
Я потом узнала, что за врач ко мне ходила на патронаж, оказалась она в пк на полставки и вообще это бывший подростковый врач. Прикол?????

А в сентябре, я сама педиатру сказала, что хочу к году проверить ребенка на стафилококк и она дала направление, не сказала бы - не дала бы.

Так что Лер, мой совет, сама обо всем говори врачам, что хочешь это проверить или то.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

О, еще прикол вспомнила.
У нас в 4 месяца появился диатез. Мы пошли в пк к аллергологу, она повыписывала препаратов кучу гормональных и сказала перейти на смесь какую-то. Я на все плюнула и почитала в инете, что да как. Что лекарства гормональные - не надо ребенку давать, смесь эта для дохликов. Мы перешли просто на смесь ГА.
Пошли к ней через месяц, у нас все отлично, диатез прошел.
Она - видите, какие хорошие мази и смесь.
Я - мы на другой смеси и мазями другими пользовались,тк у меня отказ от гормональных.
Тут я услышала, что я некудышная мать и фигли к ней пришла, если ее не слушаю. А то, что результат хороший у ребенка, то это не надолго.
Муж ей говорит, дайте направление на консультацию в больницу им.Сперанского, мы там лежали и она нам понравилась.
Тут услышали, что типа муж у меня слишком умный и вообще она специалист и лучше нас все знает.
В итоге припугнули главврачом, сразу направление дала. Туда съездили прописали нам крем гемоопатический и все отлично!!! Мы забыли про диатез.

Так что у нас половина врачей, это так ....
Последний раз редактировалось: N@$$tenk@ (2 октября 2013 | 15:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Участник
В ответ на сообщение N@$$tenk@ от Ср Окт 02, 2013 14:47:

сама прекрасно знаешь, что в России 2 беды: дураки и дороги. К сожалению, есть компетентные врачи, а есть "так, для галочки". Вот думаю сходить к 2-м разным аллерголагам, интересно, кто какие диагнозы поставит.

Скажи, пожалуйста, а что за мазь была? и что за смесь вы кушаете?
Оценить
В ответ на сообщение sharku от Ср Окт 02, 2013 15:19:
У нас непереносимость коровьего белка, поэтому перешли тогда и до сих пор кушаем нутрилон гипоаллергенный, переводила на козью смесь - не пошла, сыпать начал. Еще у
нас безмолочная диета, правда творог едим и не высыпает его.
Мазь - Ирикар.
Так что IMHO пойдете к аллергологу, попроси направление в какую-нибудь детскую больницу, в Питере не знаю никаких Rev и езжайте туда на консультацию, все таки в больнице лучше врачи, чем в пол-ках
Оценить
Участник
В ответ на сообщение N@$$tenk@ от Ср Окт 02, 2013 15:30:

мы сейчас едим Nan гипоаллегренный и то, только потому что теряем в весе с момента рождения. У нас есть хороший Детский центр - вот и писала тебе, что параллельно в 2 места схожу. Надо почитать про мазь..

Спасибо, Настя
Оценить
В ответ на сообщение sharku от Ср Окт 02, 2013 15:40:

Да, не за что Rev
Оценить
Участник
Как же не за что, если есть за что.. на то и форумы созданы, чтобы мамашки искали себе подобных и совместными усилиями растили здоровых детишек.. так ты хоть понимаешь, что не один такой..
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение sharku от 3 октября 2013 | 10:36:
Здравствуйте! Вы ещё крмите грудью? Если да, то обязательно зайдите на сайт "Грудное вскармливание"! Там очень много всего интересного. И про стафилокок в груди... Сдача анализа на стафилокок - это выманивание денег. Можете и видио Комаровского посмотреть по этому поводу. Еси хотите отказаться от смеси и перейти на исключительно грудное вскармливание (ГВ), то вызовите на дом консультанта по ГВ. Если сыпь появилась на 3 неделе, то это может быть гормональная сыпь новорожденного. О ней можно почитать в интернете. У нас была, к 2-3 мес. исчела, никак не лечили. Насчет прибавок на ГВ. У нас очень маленькиее (примерно по 500 гр в мес), но тянем до 5 мес. Введем кашу.
Оценить
Нет подписи
Участник
В ответ на сообщение Гость от Пн Окт 07, 2013 13:08:

я консультанта по ГВ вызвала в первый же день после выписки и многое делала по его рекомендации, но, к сожалению, своего молока малышке хватает ровно на одно полноценное кормление. А 500 гр в мес это неплохо против наших 166 Sad
едим сейчас и гипоаллергенную смесь и грудь сосем по вечерам и ночью.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Елена интернет
Елена
Последний визит: 29 декабря 2013 | 22:46
На сайте: c 29 декабря 2013
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мы в первый месяц набрали 530гр,2ой-700гр,3ий мес- 700гр,4ый мес.-400гр,5ый мес -600гр,6мес-600гр,7мес-500гр и того нам сейчас 7 месяцев и мы весим 7200кг(я считаю что это маловато)
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / Маленькая прибавка в весе за 1 месяц « назад  1 2 3
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!