Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

ремонт комнаты для родителей и малыша

1 2 3  далее »
Как обустроить общую комнату: для родителей и новорожденного?
1) отделить уголок шторкой;      
13%
    13%[ 2 ]
2) сделать раздвижную стенку;      
86%
    86%[ 13 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bysi
Анна, 34 года,  Брянск 
Последний визит: 28 июня 2017 | 12:39
На сайте: c 12 августа 2011
Рейтинг: 8
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (51)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Привет! Все родители среднего достатка сталкиваются с проблемой: где выделить уголок для малыша. Ведь не у каждого из нас есть отдельная комната для ребенка. Как правило, приходиться ютиться в комнате одновременно родителям и новорожденным, а то и взрослым ребенком. Я обыскала тысячи сайтов в поисках подходящего дизайна, но к моему сожалению, кроме "студийных" фоток больше ничего не нашла. Поделитесь опытом: комната в виде прямоугольника стандартной планировки (как от двушки Хрущевки, только без второй комнаты): по одной из наименьшей стороне имеется одно огромное окно с выходом на балкон, возле второй стенки (по наименьшей стороне)находится вторая дверь с выходом в коридор. Комната вроде огромная (389*507 см), не проходная, но хочется чтобы было место и ребенку и нам. Сильно перегорождать комнату не хочется, все таки большая, да и потом ребенку будет где играть. Вариант со шторкой как-то не вдохновил (выросла в старом доме и сама знаю, что шторка - не выход). К тому же ребенок будет взрослеть и у каждого из нас должно быть свое личное пространство, но на улучшение жилищных условий ближайшие 5-10 лет надежды никакой. Кто и как выходил из подобной ситуации?! Жду ваших ответов!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Пока маленький ребенок будет, наверное это лишнее (перегородки), а по старше будет можно прозрачный стеллаж поставить к детской кровати и тем самым отделить кроватку, этого достаточно как личного пространства
IMHO
Оценить
Нет подписи
Анна, 34 года,  Брянск 
Постоянный посетитель
Женя понимаешь, хочу чтобы малыш с рождения не был слишком привязан к родителям! все таки мы взрослые люди и я не хочу, чтобы ребенок слышал или не дай бог видел лишнего! А ты ничего не слышала на счет подвижных стенок (типа гармошки)?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Bysi от Сб Сен 24, 2011 16:30:
хочу чтобы малыш с рождения не был слишком привязан к родителям!

Это как вообще?

В ответ на сообщение Bysi от Сб Сен 24, 2011 16:30:
я не хочу, чтобы ребенок слышал или не дай бог видел лишнего!

Пусть он сначала родится и дорастет до этого возраста. Smile
Оценить
Анна, 34 года,  Брянск 
Постоянный посетитель
Как, как?! Девочки вы что все живете в отдельных двухкомнатных квартирах и забыли, что такое коммуналки? Ребенок постоянно будет в комнате вместе с родителями, если честно то вопрос не в том что увидит или услышит, а в том что часто папе приходится сидеть по ночам и работать, но не хочется чтобы малышу это мешало, вдруг он будет чувствителен к свету и шуму, потому и встал вопрос жесткого отделения ребенка от родителей!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ребенок до года вообще не вникает. А папка и мамка просто необходимы и откидывать малыша от себя нельзя IMHO
Мой спокойно жил с нами, а мы спокойно, уложив его спать, и за компом и теликом сидели и сами знаете чем занимались.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 34 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
действительно первый год об этом вообще думать не стоит, да я бы сказала даже два, мои оба выросли в одной комнате с нами, конечно когда ребенку ближе к трем но то может и надо что то придумать но вот до года можете не переживать!
Оценить
Анна, 34 года,  Брянск 
Постоянный посетитель
И все таки хочу сделать ремонт сейчас с перспективой лет на 5. Просто собрались делать навесной потолок, и нам посоветовали определиться сразу: либо перегородка, либо шторка. Покумекали, шторка - это пыль, стенка - это преступление против площади нашей комнаты. Что делать не знаю? А на счет отлучать ребенка от родителей: да мы уже в своем чаде души не чаем и я так чувствую, что первые полгода он будет больше ныть от того, что его все затискают: от мамы до прабабушек! Если честно, то живем в двухкомнатной квартире двумя семьями. Там ребенок, да еще соседи любят на ночь дверьми похлопать, надеяться на то, что то-то измениться не приходится. Потому и хотим рассмотреть все варианты!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Забыла добавить: я могу спать при громкой музыке, а будущий папа - нет. А если ребенок, будет чутко спать?
Оценить
Ребенок будет спать так как вы его приучите!
Оценить
Нет подписи
Анна, 34 года,  Брянск 
Постоянный посетитель
Ну не знаю, у моей знакомой ребенок спит нормально, но только при свете ночника: последствия того, что режимы родителей не спадают с режимом ребенка. Сейчас девочке 4 года, и если родители ложатся с ней спать, то все: ребенок устраивает скандал, включите ей свет. Уже к психологу обращались, думали что напугали ребенка, вот она и боится, врач сказал: родители надо было думать, когда приучали ребенка спать при свете! У нас потолок (была побелка), как въехали в квартиру, так и был - 5 лет, а теперь стал обсыпаться кусками. Решили с мужем, что нужно смывать. Думаем над подвесным, но видимо придется делать из гипсокартона, т.к. швы между неровными потолочными плитами заделаны кое-как и так же могут крошиться. Ну а к потолку стало подтягиваться все остальное. А как вы разграничивали пространство с детками?
Оценить
Надежда и опора сайта
просто сейчас очень сложно сделать пространство ребенку до пяти лет, до года ему это пространство не нужно будет а потом уже надо учитывать что ребенку нравится какие игры, что именно вы хотите отделить только спальное место или игрушки тоже... это не такой уж и легкий вопрос...
Оценить
Анна, 34 года,  Брянск 
Постоянный посетитель
Да вроде хотели немного отделить спальное место и пеленальный столик, получится около 200 см от 507 по длине комнаты.
Оценить
Надежда и опора сайта
просто сами подумайте есть ли смысл? щас кроватку и столик хотите отделить, которые вам вообще могут не пригодиться (мне не пригодилось ни одно, ни другое) а чем взрослее ребенок будет нужды будут другие да и кровать думаю со временем будет куплена другая, наверное захочется уже и какое то рабочее/игровое место отделить

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

В ответ на сообщение Bysi от Вс Сен 25, 2011 0:07:
А как вы разграничивали пространство с детками?

я никак не разграничивала))) старший прожил с нами в одной комнате без штор и всяких перегородок до 3 с половиной лет, младший до года и трех, щас просто переехали в квартиру попросторнее

Добавлено спустя 53 секунды:

кстати еще такой нюанс если бы у меня комп стоял в комнате и муж часто за ним работал я бы как раз отделила чисто рабочее место а не ребенка
Оценить
Анна, 34 года,  Брянск 
Постоянный посетитель
Просто я во многом если не максималист, то реалист. Это пожалуй первый за предыдущие 5 и наверно последний на следующие 5 лет ремонт. Раз уж делать, то наверняка!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу artelena
Елена, 37 лет,    
Илья (02.08.2009)Анастасия (17.05.2007)
Последний визит: 19 апреля 2014 | 19:59
На сайте: c 18 июня 2009
Рейтинг: 1187
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (418)   Фотоальбом   Личное сообщение 
может попробуете отделить, занавесить свою супружескую кровать? а комната скорее будет походить на детскую, т.к. через некоторое время вашему малышу потребуется не только кроватка и пеленальный столик
Оценить
Форум / Дом / ремонт комнаты для родителей и малыша 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме