Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детская психология /

Как выбрать хорошего психолога? Нужен совет

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Миссис Уксус
Анна, 32 года,  Москва 
Вадик (23.12.2008)
Последний визит: 2 июня 2013 | 14:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 398
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Уважаемые форумчане! Чувствую потребность в том, чтобы всем семейством сходить к детскому психологу, т.к проблем с сынулей накопилось некоторое количество. Но как выбрать хорошего специалиста? У кого есть опыт в данном вопросе, буду очень признательна за совет и рекомендации. Со взрослой психологией мне все более или менее ясно. Но в детской понимаю не так хорошо. Не хочется столкнуться с каким-то одержимым теоретиком или пофигистом. Чтоб ребенку психику не искалечить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Капитошко от Вс Сен 25, 2011 10:04:
а в чем проблема?Ребенок-то еще маленький.Сами не можете справиться?
У меня так по большей мере несостыковки в воспитании с папой.
Оценить
Анна, 32 года,  Москва 
Вадик (23.12.2008)
Постоянный участник
У нас эта проблема тоже присутствует ( насчет папы ). Да, к стыду своему, некоторые вопросы не могу решить сама. Нужен совет специалиста.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Капитошко от Вс Сен 25, 2011 10:14:
у нас есть детский психолог,пообщайтесь здесь с ним
https://posobie.info/forum/viewforum.php?f=351
Оценить
Анна, 32 года,  Москва 
Вадик (23.12.2008)
Постоянный участник
Я задавала вопрос, но она мне не ответила Sad, да и всего не напишешь в одном сообщении. Я хотела еще и мужа привлечь, чтоб нам двоим специалист объяснил наши ошибки, сказал что делать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мутон
Светлана,  Москва 
Алисочка (11.06.2008)Вероника (08.04.2011)Тимофей (08.04.2011)
Последний визит: 10 ноября 2013 | 23:59
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 297
Постоянный участник
Я сама новоиспеченный психолог и скажу вам - найти хорошего специалиста сложно))
Попробуйте обратится в месные органы соц. помощи, туда обычно просто так, "с улицы" специалистов не берут.
Оценить
Анна, 32 года,  Москва 
Вадик (23.12.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение мутон от Вс Сен 25, 2011 18:26:
Я бы с радостью, если бы жила в Москве. Дело осложняется тем, что мы переехали в Крым. Здесь без разницы на гос. службе или нет. Все подрабатывают как могут. Мне бы главное критерии по которым можно производить, так сказать, отсев "негодных" специалистов Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Loa7
Ольга, 33 года,  Киев 
Анастасия (12.02.2009)
Последний визит: 16 февраля 2012 | 0:06
На сайте: c 6 января 2012
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте! Разрешите Вам немного помочь в выборе критериев психолога для Вашего ребенка.
Есть 3 вида психологов:
1)Высококвалифицированные.Они действительно классные.Они скорее относятся к психологам - психотерапевтам. Это уже другой уровень знаний,более глубокой,что позволить грамотно решить вопросы с Вашим ребенком.
Результат с таким специалистом(или динамика занятий) видна практически сразу (если это,конечно не очень запущенный вопрос).
2)Психологи "так себе". Поверхностный уровень знаний. Примерных я видела(думаю Вы тоже) в государственных школах: Тестики, рисуночки раз в месяц...В общем уровень знаний достаточно примитивный. Помочь,я думаю он вряд ли сможет, но и не навредит...
3)Это совсем не компетентные психологи. В нашем государстве этих психологов называют "заочники" (не хочу обижать всех, которые заочно заканчивают обучение,есть и талантливые люди, но основной поток оставляет желать лучшего, там только диплом, к сожалению))))Я просто считаю,что такие профессии, как врач, психолог,психотерапевт...ну нельзя заканчивать заочно. Это работа с людьми и должны быть изначально, грамотные, полные знания - база должна быть... К таким товарищам, нужно относиться осторожнее, они могут нанести и вред, так как знаний 0,опыта 0... есть корочка.
На что нужно обращать внимание на первой встрече с психологом:
1)На образование специалиста.(Это важный вопрос,стесняться нечего,речь идет о здоровье Вашего малыша)
2)Как чувствует себя малыш со специалистом (адаптация может быть ну максимум до 15-30 мин. в зависимости от темперамента и характера малыша). Настоящий специалист, может достаточно быстро расположить к себе малыша. И уже начинать входить с ним в контакт. (Бывают исключения,что специалист хороший действительно, ребенку он может не подойти, чисто даже энергетически...такое есть,это факт).
3) На спрос этого профессионала. Приведу пример. У меня есть знакомая психолог в Киеве, у которой стоимость занятий ну скажем так,хорошая середина(от 200 грн), а запись к ней на 2 месяца вперед...и люди ждут...Кстати всем, кто из Киева могу дать ссылку ветлана Зубова - детский психолог в Киеве Она приезжает к Вам на дом и дома в уютной для Вас и Вашего малыша вы работаете. Папу тоже можно подключить)))
Конечно если это маленький городок и там конкуренция 1 из 2...то понятно, куда же еще идти, если припечет либо к первому, либо ко второму...)))
4)Еще добавлю. Прислушивайтесь к своей интуиции. Как не странно иногда она нас очень даже выручает. Вот просто понаблюдайте и прислушивайтесь...как Вам комфортно или хочется убежать, а может Вам просто скучно и т.д.
Ну Вот вроде и все...если еще что вспомню, допишу
Последний раз редактировалось: Masjanja (8 января 2012 | 5:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Анна, 32 года,  Москва 
Вадик (23.12.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Loa7 от Сб Янв 07, 2012 15:47:
Спасибо за информацию! Как ни прискорбно, но вопрос до сих пор актуален Sad Будем искать. Хоть город маленький, но попробуем найти хорошего врача. Кстати, насчет 200 грн за прием, на мой взгляд- это не критично как дорого, в Москве дороже берут за индивидуальный прием!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Goaway от Вс Мар 03, 2013 20:40:
Привет. Я вам посоветую обратиться к психологам, которые работают в медицинском центре "Лекон". При консультациях психолог использует широкий арсенал профессиональных методов и всегда добивается положительных результатов. Рекомендую вам обращаться сюда.

И снова здравствуйте! Скоро запишемся всем форумом на прием. И что тогда будет делать психолог?

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pups.ga
татьяна, 54 года,  Красногорск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Неправильно рожать детей под влиянием потребности
Евгения (23.01.1999)
Последний визит: 8 августа 2015 | 12:08
На сайте: c 27 ноября 2011
Рейтинг: 92
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (306)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Лучше, конечно, личная встреча с психологом, а не заочные консультации
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
В ответ на сообщение Миссис Уксус от 8 января 2012 | 2:32:
В Москве не меньше тысячи рэ за час.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pups.ga
татьяна, 54 года,  Красногорск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Неправильно рожать детей под влиянием потребности
Евгения (23.01.1999)
Последний визит: 8 августа 2015 | 12:08
На сайте: c 27 ноября 2011
Рейтинг: 92
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (306)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я сама семейный психотерапевт, и у меня расценки, как здесь и указывалось 1 тысяча час, но поверьте, под каждого ребенка подбирается своя программа, кроме того в терапию включены в обязательном порядке и взрослые. По моей практике еще не было так, чтобы проблемы с ребенком были изолированы от проблемы взрослых.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sweetik
Светлана
Аня (18.04.2013)
Последний визит: 10 сентября 2015 | 16:53
На сайте: c 30 апреля 2015
Рейтинг: 15
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (32)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Сложно. Как вариант по отзывам знакомых: классных спецов быстро отслеживают. Всегда пользовались уважением кафедральные сотрудники (за чрезвычайно редким исключением).
Оценить
Нет подписи
Форум / Детская психология / Как выбрать хорошего психолога? Нужен совет
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме