Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Перечень изымаемых из продажи лекарств.

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 40 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Руководитель клуба
С одной стороны, печально, когда обнаруживается, что те препараты, на которые мы возлагаем большие надежды, оказываются некачественными.
С другой – радует то, что проверки производятся.
Этой осенью из аптек исчезнут некоторые витамины, капли для носа и другие популярные лекарства. Будьте внимательны!

Росздравнадзор опубликовал перечень лекарств, изымаемых из продажи.
К сожалению, во время плановых проверок обнаружилось несоответствие их качества заявленным требованиям к медицинским препаратам.
Итак, предлагаем вашему вниманию список препаратов, которые вы больше не найдете в аптечных пунктах:

мультивитамины «Доктор Тайсс Мультивитамол» (серия 12/11.10), раствор для приема внутрь во флаконах темного стекла по 200 мл, производства «Др. Тайсс Натурварен ГмбХ», Германия, поставщик, ЗАО «Протек».

бронхорасширяющие спазмолитические таблетки «Эуфиллин» по 150 мг в контурных ячейковых упаковках №30 производства ОАО «Органика» (серия 410611), поставщик ЗАО «Империя-Фарма».

капли в нос «Риностоп» 0,05-процентные в полимерных флаконах-капельницах по 10 мл производства ЗОА «Фармацевтическая фирма «ЛЕККО» (серии 281110, 291210), поставщики НПК «Катрен» и ЗАО «Протек».

антибиотик широкого спектра действия «Цефурус», порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения во флаконах по 0,75 г (серия 171210). Производитель – ОАО «Синтез», поставщик – ЗАО «СИА Интернейшнл-Краснодар».

нестероидные противовоспалительные средства «Диклофенак-АКОС», раствор для внутримышечного введения 3 мл 25 мг/мл №10 в ампулах (серия 330310). Производитель – ОАО «Синтез», поставщик – ЗАО «СИА Интернейшнл-Пенза».

Если вы обнаружите в продаже указанные препараты, просим вас сообщить об этом в Общества защиты прав потребителей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 103 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16222
Победитель конкурса Мисс августа
В ответ на сообщение Lersa от Сб Окт 01, 2011 19:35:
«Диклофенак-АКОС

А что с ним не так? Я им пользовалась и не только я... obmorok Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу jakubova
Валентина,  г.Ростов-на-Дону 
Последний визит: 29 августа 2013 | 3:12
На сайте: c 26 июня 2011
Рейтинг: 370
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (229)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Lersa от Сб Окт 01, 2011 19:35:
несоответствие их качества заявленным требованиям к медицинским препаратам.

А куда раньше смотрят проверяющие органы?Нужно не изымать из продажи,а не допускать не проверенное лекарство в продажу.Мы ведь все таки люди,чтобы над нами экспериментировать. angry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anarchymadre
Анастасия, 27 лет
Варенька (28.09.2010)
Последний визит: 30 мая 2013 | 20:53
На сайте: c 19 июня 2010
Рейтинг: 43
Постоянный участник
А риностоп чем не угодил? я обычно, правда, беру более высокую концентрацию. но препарат хороший и по цене самое то.
Оценить
Форум / Здоровье / Перечень изымаемых из продажи лекарств.
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме