Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Что мы сегодня готовим - 2

« назад  1 2 3 ... 478 479 480 ... 498 499 500  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ежиха-мать (shellest-82)
Анна, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
Василиса (31.05.2009)Полина (09.06.2011)Светлана (18.07.2014)
Последний визит: 22 сентября 2017 | 17:15
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 9268
Победитель фотоконкурса Жёлтые листочки
Сегодня у меня случилось очередное гастрономическое открытие - кресс-салат. Увидела в магазине, решила попробовать... на мой вкус - остренький, напоминает горчицу или хрен...

Добавила кресс-салат в салат с романо, огурцом и перепелиными яичками.

Ледяную рыбку в сливочно-укропном соусе запекла (очень полезная и вкусная, но баснословных денег стоит, я буквально три штучки взяла, чуть больше 300 гр. на 183 рубля, если учесть, что она не потрошенная и голову отрезаешь - есть практически нечего, а по словам моей мамы в свое время ее было полно в магазинах и стоила дешево). На гарнир - рис с соусом от рыбки.

Еще детям молочный коктейль с мороженым и голубикой сделала, украсила "звездочкой" карамболы.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение shellest-82 от Пт Май 17, 2013 21:49:
Мы в детстве её тоннами ели, она была самая дешевая. И кальмары ещё за копьё....Для меня открытием, лет пять назад стало что язык дикодорогой, мы его тоже очень много покупали....а сейчас деликатесы блин...
Оценить
Нет подписи
Анна, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
В ответ на сообщение Женька от Пт Май 17, 2013 22:26:
Мы в детстве её тоннами ели, она была самая дешевая.

В ответ на сообщение Женька от Пт Май 17, 2013 22:26:
а сейчас деликатесы блин...

если не ошибаюсь, ледяная - промысловая рыбка, т.е. искусственно не разводится... ее мало сейчас и водится она в труднодоступных районах, поэтому затраты на ее вылов так влияют на цену...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SvetaFor
Светлана, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет)))
Царевич (19.08.2009)Илья (20.07.2016)
Последний визит: Сегодня | 0:15
На сайте: c 5 ноября 2009
Рейтинг: 36129
Победитель конкурса Дождик, лей не жалей
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Пробуждение природы
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Победитель конкурса Братишки и сестренки декабря
Победитель конкурса Июльский малыш
Мисс/мистер Загадка Форума

У нас сегодня упрощённый Рататуй(без помидор и сладкого перца, но с картошкой), очень понравился домашним, в след. раз сделаю как положено)

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 30 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта

Буррито

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 38 лет,  Воронеж 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 14 ноября 2017 | 17:50
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
гастрономическое открытие - кресс-салат

Сколько себя помню, всегда обожала этот салат. У меня его мама на даче выращивает. Он добавляет пикантности овощным салатам, а еще вприкуску с супом и борщиком - это такая нямка!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 38 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
У нас сегодня меню диетическое почти. Smile
Кашка на утро
На обед венигрет, куриные котлетки и картофель в пароварке, легкий овощной супчик.

И сделала сегодня колбаску по новому рецепту, очень понравилось!

на 400 грамм печенья:
растопить пол пачки масла, 3 ст ложки какао и 2 ст ложки сахара, 1 горькую шоколадку.
Добавляем грамм 300 сгущенки и заливаем раскрошенное печенье.
Когда замерзнет обваливаем в пудре
Последний раз редактировалось: Lersa (18 мая 2013 | 13:01), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

Ледяную рыбку

Анна, а где покупали? Нам рекомендовали дочке для супа, но что-то в продаже не видно. А рыба вкусная, да.

Оценить
Нет подписи
Анна, 35 лет,  Москва 
зарянка

Ледяную рыбку

Анна, а где покупали? Нам рекомендовали дочке для супа, но что-то в продаже не видно. А рыба вкусная, да.

Удивительно, но "выловила" охлажденую ледяную вчера в Ашане на Люблинской. Я там очень редко рыбу выбираю (то - свежесть смущает, то - очередь), а тут такая удача! Было ее немного, 1,5-2 кг всего. У меня бюджет на шопинг ограничен был, а то бы впрок еще взяла, заморозила. А раньше еще покупала замороженную в продуктовом отделе "Твой дом" на МКАДе рядом с Каширским шоссе.
Оценить
У меня сегодня картошка с мясом аля "по-французски", рыбный пирог (с яичной заливкой), бублики с маком и кунжутом, овощи и фрукты, дочке суп вермишелевый с буквами, рис с отварной курицей... Надо будет еще компот из яблок сварить...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: Вчера | 20:12
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22682
Победитель конкурса Мисс сентября
рёбрышки в аэрогриле

салатик с зеленым луком и яйцами
Оценить
Анна, 35 лет,  Москва 
Овощной шашлык

Сосиски крошки-осьминожки.
Сосиски (у меня были "Кроха" Велком) очистить от пленочки и с помощью 4 надрезов до середины крест-накрест сформировать будущие "щупальца". Во время варки ножки растопырятся и сосиски превратятся в забавных осьминожек. Моя старшая в восторге была!
Последний раз редактировалось: shellest-82 (19 мая 2013 | 23:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Завтрак у каждого свой: у дочки - макароны с курицей, у мужа сосиска в тесте, у меня чай с зефиром в шоколаде. Обед суп, гречка с курицей. А вот ужин был таким... У нас сегодня шашлык домашний в электрошашлычнице (жаль не успела сфотографировать). Мясо замачивала в гранатовом соке и картошка (кому пюре, кому кусочками), овощи, фрукты.
Последний раз редактировалось: Virta (19 мая 2013 | 21:19), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение shellest-82 от Сб Май 18, 2013 13:53:
А раньше еще покупала замороженную в продуктовом отделе "Твой дом" на МКАДе рядом с Каширским шоссе.

Интересно, сколько она там стоит?
Никогда не пробовала, но многие тааак нахваливают)
В соседнем магазине видела 650 рэ/кг. И подумала, уж лучше я мясцом побалуюсь))))
Оценить
Анна, 35 лет,  Москва 
В ответ на сообщение ckat от Вс Май 19, 2013 21:23:
В соседнем магазине видела 650 рэ/кг. И подумала, уж лучше я мясцом побалуюсь

разумно...
хотя склоняюсь к тому, что несмотря на ценник, все-таки иногда можно себе позволить покушать рыбки, которая выросла на воле, тем более по своим полезным свойствам (да и по вкусовым) она этого стоит...
если бы была потрошенная и без головы, я бы не рискнула, а тут можно было ее хорошо разглядеть (жабры, упругость и прочие признаки свежесть-качество)...

готовлю рыбу раз в неделю, а хотелось бы чаще, но найти такую, которую без опаски можно предложить детям не всегда удается... не доверяю филе, только целая рыбка... достойную охлажденную часто покупаю впрок и отправляю в морозильную камеру...
Последний раз редактировалось: shellest-82 (19 мая 2013 | 21:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Что мы сегодня готовим - 2 « назад  1 2 3 ... 478 479 480 ... 498 499 500  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!