Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Как научить ребенка спать без пеленания

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Моей дочке почти 5 месяцев.До месяца я пеленала ребенка,потом решила приучать спать с ручками.... В 3 месяца ребенок начал себя часто будить руками,лезть в глазки,ротик,ощупывать себя,трепать за ушко!!! Я снова стала пеленать о чем теперь очень жалею, потому что спать с ручками теперь совсем не можем... Подскажите что делать?!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу олечка бондарева
ольга, 31 год,  п. Октябрьский 
Роман Анатольевич (20.01.2011)
Последний визит: 12 сентября 2012 | 14:11
На сайте: c 5 октября 2011
Рейтинг: 20
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
я думаю,что не обязательно сейчас приучать с ручками,ребенок сам перестанет спать запеленованным,когда прийдет время...а вам принципиально нужно отъучить его от пеленания?у меня сын до 3 месяцев пеленался,а потом стал сильно плакать,когда его пеленали и стех пор не пеленаем.не переживайте,всему свое время
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аналой
Анна, 28 лет,  Город Михайловск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ребенок - еще один способ любить друг друга!
Валерия (22.02.2011)
Последний визит: 15 марта 2017 | 12:50
На сайте: c 16 сентября 2011
Рейтинг: 2252
Постоянный участник
Я свою до месяца пеленала, ей это с рождения не нравилось. Она наоборот не могла уснуть пока ручки вверх не высунет. Себя не будила. Детки разные бывают, мне кажется главное чтобы ребеночек спал, научитесь и без пеленок. Не переживайте, всему свое время!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу jakubova
Валентина,  г.Ростов-на-Дону 
Последний визит: 29 августа 2013 | 3:12
На сайте: c 26 июня 2011
Рейтинг: 370
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (229)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Как отучить ребенка от пеленания
Ребенка, которого с самого рождения пеленали, сложно приучить спать без пеленки. Малыш начинает сам себя будить, размахивая ручками и ножками. Такого поведения не наблюдается у детей, которых вообще никогда не пеленали. Чтобы отучить ребенка от пеленания можно попробовать несколько нехитрых методов.

Инструкция:
1После того, как ребенок уснет, с него нужно аккуратно снять пеленку. Если малыш проснется и заплачет, то запеленать снова. Но только в том случае, если он не сможет успокоиться у мамы на руках и уснуть.
2Перед сном взять ребенка на руки, пеленать не нужно. Аккуратно придерживая ручки и ножки, попробовать укачать. Если ребенок уснул, то переложить его в кроватку. Бывает, что ребенок лезет пальчиками в глаза или рот, с этим можно справиться, надев на руки малышу специальные рукавички.
3Ребенка положить спать рядом с мамой. Чувствуя маму, дети спят лучше, и, возможно, ваш малыш уснет без привычной процедуры пеленания. Но этот способ отучить ребенка от одной привычки, может выработать другую. Малышу понравится спать с мамой и отучить его от этого будет гораздо сложнее, чем от пеленки.
4Запеленать ребенка. Когда он уснет слегка ослабить пеленку. Пеленку нужно ослабевать каждый день, до тех пор, пока малыш не привыкнет спать с открытыми ручками и ножками.

Ссылка
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Я пеленала долго. Добрые тети в роддоме посоветовали )) еле отучила. Месяцев до 5-6 железно. А потом была жара. Днем удавалось поспать без пеленки, а всю ночь конечно нет. Я постепенно стала связывать только ручки - уголком пеленочку складывала и перевязвала чуть ниже плечей. Распутывалась. чаще просыпалась но постепенно мы стали привыкать. потом когда у дочери силы распутаться с первого раза стало хватать я стала просто кутать не связывая и она распутывалась в процессе сна сама: иногда просыпалась, иногда и так спала. Иногда брала к себе в кровать и ручки держала чтоб она не доставала. Потом как-то незаметно стали без пеленки засыпать. Но мы вообще плохо спим, поэтому когда она часто просыпается, я до сих пор ее могу укутать в пледик и она так чуть крепче спит.
Тут надо приготовить все свое терпение. у нас процесс был долгим месяца 3 точно.
Оценить
я пеленала пока была в роддоме.дома сразу в ползунки.пусть ножками и ручками двигает.
Оценить
Нет подписи
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
blond05
Без пеленания не спим!!! Только ручки кутаю через 5 сек. они во рту))). Говорят что с возрастом пройдет,так ли это?

совершенно точно! мы тоже не спали без пеленания. о месяцев в 7 отучились.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу natiya
Наташа, 32 года,  Новосибирск 
Максимка (09.03.2011)
Последний визит: 31 октября 2012 | 16:32
На сайте: c 14 мая 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Пеленала сына первые месяца 1,5.Но он постоянно раскутывался как бы я его не замотала!Потом решила его не пеленать,первое время тяжеловато было-часто просыпался,т.к. будил себя ручками.Длилось это в принципе не долго,может недели две,а потом стал спать нормально!И мне легче-пеленать не надо и ему свобода была!)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 38 лет,  Воронеж 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 14 ноября 2017 | 17:50
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
Мы перестали пеленать месяца в 3, он просто вырос с пеленок. А потом стали надевать ночную пижамку. Первые 2 дня он часто просыпался, но зато потом его сон наладился.
Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 38 лет,  Воронеж 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 14 ноября 2017 | 17:50
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
В ответ на сообщение blond05 от Пн Дек 12, 2011 22:11:
Теперь спим как взрослые!!!

Ну вот и умнички. Как говорится каждому свое время.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 40 лет,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: Вчера | 12:05
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6609
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
В ответ на сообщение Liletta от Сб Ноя 12, 2011 19:09:
месяцев в 7 отучились.

Я правильно поняла??? До 7 месяцев пеленались??? И как к этому ребенок относился???
Просто не представляю, как бы я свою смогла запеленать.
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение balda32 от Пн Янв 02, 2012 23:43:

Я правильно поняла??? До 7 месяцев пеленались??? И как к этому ребенок относился???
Просто не представляю, как бы я свою смогла запеленать.

Да до 7 вы не перепутали и правильно поняли!!! Smile Только не пойму чего такого удивительного??? У всех все индивидуально!!! Говорить она не могла так что ничего мне по этому поводу не говорила!!! Smile)))) А если серъезно: Ну не засыпал ребенок без пеленки, и будил себя руками. А когда стала разворачиваться ночью и смогла уснуть без нее, я перестала.
Старший племянник тоже пеленался до последнего, пока пеленки хватало.
Все индивидуально. И ничего зазорного. Одни от соски до года отказываются, другие - до трех с соской. Одни едят по ночам, другие не просыпаются на ночные кормления.
Главное чтоб ребенку было комфортно Smile
IMHO
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Как научить ребенка спать без пеленания 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!