Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Как научить ребенка спать без пеленания

« назад  1 2 3
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Декада Маковая
Виктория, 33 года,  Новосибирск 
Вероника Романовна (01.02.2013)Дарья Романовна (02.12.2015)Марья Романовна (02.12.2015)143 неделя
Последний визит: 16 октября 2017 | 18:54
На сайте: c 28 декабря 2012
Рейтинг: 701
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель конкурса Лучший дневник 2013 года
Lana2004
меня еще интересует вопрос:у Вас ребенок сбрасывает с себя одеялко?как с этим бороться?

Никак. Я просыпаюсь и накрываю. Либо доча сама просыпается от холода и будит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу silly_doll
Юлия, 26 лет,  Москва 
На сайте: c 27 августа 2012
Рейтинг: 12
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Декада Маковая от Чт Сен 19, 2013 15:26:
Я просыпаюсь и накрываю. Либо доча сама просыпается от холода и будит.

присоединяюсь)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KaBa4oK
Наталья, 45 лет,  г. Луховицы 
игорь (09.04.1991)владислав (27.02.1996)Максим (27.07.2013)
Последний визит: 30 декабря 2014 | 1:37
На сайте: c 3 августа 2013
Рейтинг: 439
Участник
я не пеленала своих детей. девочки у меня другая проблема. какую купить подушку для дитя? нам 2 месяца. хочется чтоб и для еды и для гульки по сторонам была удобна. помогите. в магазине столько выбора стоишь и думаешь а какую.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
подушка для еды?? это как? ))) я вот тоже думаю отучать по-тихоньку от пеленки, пока незнаю каким способом. Наверно буду постепенно, когда уснет я и вытрихну ее из пеленки ))) у меня доча быстро ручки вытаскивает из пеленки (хоть и пеленаю туго тянущейся пеленкой) и просыпается из-за этого, и сегодня ночью я придумала новый метод пеленания:
лежит ребенок на пеленке (как обычно) один край пеленки берете и окутываете им только одну ручку и этот край за спинку ребенку, со вторым краем также, т.е. получается что мы окутали только ручки, а остальную часть пеленки как обычно вокруг ребенка обматываете, правда получается что грудь открыта, но если кто усовершенствует мой метод - делитесь. Это же я ночью придумала, оч спать хотелось. Доча спала хорошо.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Здравствуйте дорогие мамочки. У меня сыночек тоже без пеленки спать не может. Нам почти 6 месяцев. Я сначала переживала и нервничала. А сейчас успокоилась. Я ему ручки обматываю, а концы под спинку, как"крылышки" получаются. И спит он спокойно. У меня старшая доченька тоже долго с пеленкой дружила, а сейчас ей 17 лет. Умница и красавица. Не мучайте деток, они знают что им надо. Удачи всем и здоровья вашим малышам.
Оценить
Нет подписи
Попробуйте использовать спальный мешок, специальный для деток. Очень удобно, одевается как бодик и ножки закрыты. В ответ на сообщение Lana2004 от 19 сентября 2013 | 9:14:
Оценить
Нет подписи
Вероника Романовна (01.02.2013)Дарья Романовна (02.12.2015)Марья Романовна (02.12.2015)143 неделя
Я не вижу проблем в пеленании. Всё равно ребёнок сам рано или поздно откажется. Если ему в пелёночке уютней и спокойней, то зачем же отказывать малышу?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

В ответ на сообщение KaBa4oK от 23 сентября 2013 | 13:01:
Поздненько, конечно, я решила ответить. Но! У меня подушка на завязках. Очень удобная.
Оценить
В ответ на сообщение Гость от 5 октября 2011 | 14:31:
У нас та же проблема((((с роддома приехали я не пеленала,потом мама сказала что будет спать плохо надо перед сном пеленать.Ну я наивная и послушала. Теперь оочень жалею!Не делайте этого девочки потом проблема со сном у ребенка. Сейчас нам 3 мес. пытаюсь отучить от пеленки,пока проблемотично...буду пытаться дальше. а вобще в конце концов когда нибудь да сама научится спать без пеленки)))))
Оценить
Нет подписи
Малышке 2 месяца,днём в комбинезончике или в ползунках,в принципе спит,но тоже дергается ручками-просыпается,иногда нет. Ночью все равно пелинаю-уверена,что спит,да и ей тепло и спокойно. По тихоньку привыкаем без пеленания.
Оценить
Нет подписи
А я уверена что пеленание сохраняет спокойствие и нервную систему крохи...и многие специалисты солидарны в этом мнении...но все индивидуально...мы ночью в пеленках...днём можем и без них часок поспать...а под утро освобождается сам...почти 4 месяца уже нам...
Хотела отучать как все говорят...а теперь уверена что он сам решит когда сможет спать без пеленания...
Оценить
Нет подписи
сыночку скоро пять месяцев. первые месяцы после родов жила с мамой и по ещё настоянию пеленала ребёнка. теперь очень жалею, потому что без пеленок нк спит ни днём ни ночью. хотя уже сопротивляется, когда пеленаю, плачет иногда. вчера уложили без пеленок. целый час качала. уснул. но спал очень плохо, ворочался, просыпался постоянно. я сдалась и снова его запеленала. наверно, дело больше в моём страхе. боюсь укладывать его без пеленок, потому что сама не высплюсь. я думаю, что со временем он сам откажется от пеленок, тем более уже плачет. да и вырастет из них скоро... сильно не переживают. надо самой решиться потерпеть несколько ночей
Оценить
Нет подписи
Нам уже 5 месяц без пеленки спит только по 1 часу, на ночь пеленаю, хочу отучить , ну незнаю как!?
Оценить
Нет подписи
у меня тоже такая проблема ребенку 6 месяцев,с руками спать не может только раскутается и начинает ими махать как крыльями,а ногами так бьет как футболист
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Музочка
Муза
Последний визит: 18 мая 2017 | 22:23
На сайте: c 20 апреля 2016
Рейтинг: 0
Недавно здесь
Не знала, что могут быть проблемы такие! мой наоборот в 2 мес отвоевал себе свободные ручки! пытался их вытащить из пеленки и мы решили что раз ему удобно с ручками спать - пусть спит, пеленали только до подмышек. А вообще есть же специальные варежки или рубашечки, где ручки закрываются.
Оценить
Нет подписи
Пеленайте слабо, чтобы ребёнок, когда надо сам высвобождался. А вообще не вижу проблем с пелёнками. Ну в пелёнке спит и пусть спит. Мои девчонки до полугода в пелёнках спали. Сначала как солдатики, потом стали ручки высвобождать - я стала кутать только ноги, потом высвобождались среди ночи и спали так, а потом я подпирала их одеялком со всех сторон и всё.
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Как научить ребенка спать без пеленания « назад  1 2 3
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!