Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье / Все о диетах /

Быстро похудеть поможет мёд!

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 41 год,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Почему ученые назвали его универсальным средством для обмена веществ, несмотря на обилие сахаров?
Елена ИОНОВА

Американские ученые, пожалуй, больше всех в мире заинтересованы поиском действенных и безопасных средств для похудения. Ведь их нация - самая полная в мире. Так вот специалисты Медицинского исследовательского института Сэнфорд-Бернам во Флориде открыли, что в процессе сжигания лишних калорий самую активную роль играет гормон орексин. Он вырабатывается у нас в мозгу (а именно - в гипоталамусе) и повышает активность так называемого «полезного» коричневого жира.

«Плохим» жиром считается белый и плотный, который откладывается в мягких тканях и в животе. «Хороший» же коричневый жир отличается высокой концентрацией особых клеток - митохондрий, которые позволяют тканям организма легко переводить калории в энергию. Коричневый жир не откладывается в организме, а, напротив, служит как бы искрой, чтобы «развести костер» из лишних калорий.

Непосредственное участие гормона орексина в процессе похудения, естественно, тут же проверили на грызунах. Страдающие ожирением мышки, которым дополнительно стали вводить этот гормон, худели заметно быстрее и легче переносили этот процесс, по сравнению с животными, которым давали препараты, выводящие жиры или же теми, кого заставляли часами бегать в колесе. Гормон орексин приводил к быстрой активации в организме мышек коричневого жира и «топка» калорий работала на полную мощь.

А вот дефицит выработки этого гормона быстро приводил к лишнему весу и снижению активности. Вполне вероятно, что в наборе лишних кило без изменений в питании, виноват дефицит орексина. Ведь многие страдающие ожирением люди жалуются на то, что на самом деле едят-то совсем немного!

Среди продуктов питания наиболее богат орексином натуральный пчелиный мед. Диетологи считают, что две-три чайных ложки меда в день помогут улучшить обмен веществ и позволят организму лучше расщеплять «плохой» жир. Очень хорошо усваивается мед с зеленым чаем. Ведь зеленый чай сам по себе богат катехинами, стимулирующими обмен веществ. Но учтите, что при температуре выше 45 градусов полезные вещества меда разрушаются, так что пейте чай не горячим.

ВАЖНО!

Также осторожнее надо быть с медом аллергикам. Кстати, реакция на него может проявиться, если у вас есть аллергия на цитрусовые, подсолнечник, полынь, ромашку (по принципу так называемой «перекрестной аллергии», когда уже выявленная реакция на одни растения и продукты предполагает вероятность развития такой-же на другие).
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 декабря 2020 | 20:51
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
Можно попробовать. Тем более мед полезен для профилактики простуды и успокоения нервов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 44 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
Я всю беременность не могла есть мед СОВСЕМ! А сейчас меня пробило-каждый день ем творог с медом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ayshat76
Таня, 45 лет,  Санкт-Петербург 
Дарина (23.08.2011)
Последний визит: 29 января 2012 | 4:33
На сайте: c 19 сентября 2011
Рейтинг: 1110
Постоянный участник
А я не ела мед, отказывалась с детства до 30 лет, пока мама не стала покупать его в Абхазии. Тот могу, наш не могу (привозили друзья "свой-домашний-самый-лучший" из Воронежа, всё равно не выдеривает сравнения.)
Так что если кто решится править обмен веществ мёдом, поезж.в отпуск в горы, там и закупайтесь медом на весь год.
Это не реклама, я от души советую.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 41 год,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ayshat76 от Чт Окт 06, 2011 22:29:
Так что если кто решится править обмен веществ мёдом, поезж.в отпуск в горы,

соглассна - горный мед самый вкусный. Мы из Башкирии по 6литров каждый год возим. С нашим не сравнить. Единственный, который здесь покупаю - акациевый. Он даже не столько на мед похож, сколько на варенье. Очень люблю nyam
Оценить
Форум / Здоровье / Все о диетах / Быстро похудеть поможет мёд!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме