Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / По инстанциям /

Субсидия на покупку жилья в Москве

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Frosja
Катерина, 30 лет,  Москва 
Сашенька (30.03.2010)Мишутка (12.07.2011)
Последний визит: 22 августа 2012 | 21:01
На сайте: c 15 июня 2011
Рейтинг: 21
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (32)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я заранее прошу прощения у модераторов, если я размещаю тему не там где положено и если я просмотрела уже существующее подобное обсуждение!

Дамы, мне очень нужен Ваш совет/личный опыт по сабжу...

Дано: молодая семья москвичей (родители по 23 года) с двумя дитенками 18 и 3 месяцев. Живем (прописаны) с моими родителями и братом в двушке 54 метра (вшестером, бишь, 9 метров на человека, муж - живет с нами, но прописан в другой квартире, однушке с мамой на 33 кв м).

Кругом масса "перетираний" на тему помощи нашего обожаемого государства молодым семьям. НО. Когда дело доходит до того, чтобы разобраться "а как оно все происходит" - ситуация складывается почти патовая, никакой гугл не спасает.

Мы бы очень хотели воспользоваться программой субсидий на покупку квартиры (то есть когда государство "дарит", возмещает часть средств). Я смогла понять, что для этого нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также способными выплатить остаток. Ну и, собственно, все - в остальном начинаются такие дебри, где человеку с неюридическим складом ума разобраться почти нет шансов.

Вот, "вроде бы" мы подходим. Но я, честно говоря, даже не пойму с какого конца начинать пытаться браться за это дело.
Раньше вопросами "нуждающихся" занимался собес, но с мая месяца этого года этот вопрос уже не в их ведении, о чем они с нескрываемой радостью и сообщают, типа "отвалите и без вас звбот хватает".
А куда теперь идти?
Еще никак не найду актуальных норм площади на человека, чтоб точно убедиться "в правах", может, государство в отличие от меня и не считает вовсе, что шестеро в двушке это слишком... Sad

В общем, наверно стало уже понятно о чем я... Я была бы невероятно благодарна за какие нибудь разъяснения, да и вообще мысли "по теме"!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу далокоШ
Екатерина, 34 года,  Москва 
Вероника (21.07.2010)
Последний визит: 26 июля 2017 | 11:07
На сайте: c 1 июня 2010
Рейтинг: 10
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы с мужем недавно ходили в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Наберите в поисковике, у них есть сайт. Там будет написано, куда именно по Вашему району идти.
К слову, мы не подошли... Но, нам сказали так, что они работают сейчас только с очередниками (нуждающимися в улучшении жилищных условий), вставшими на учет до 1 марта 2005 года. Когда очередь дойдет до следующих - неизвестно. Но если Вы подойдете, то можно сдать документы. Когда-нибудь очередь дойдет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Frosja
Катерина, 30 лет,  Москва 
Сашенька (30.03.2010)Мишутка (12.07.2011)
Последний визит: 22 августа 2012 | 21:01
На сайте: c 15 июня 2011
Рейтинг: 21
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (32)   Фотоальбом   Личное сообщение 
bobeka
Но если Вы подойдете, то можно сдать документы. Когда-нибудь очередь дойдет.

Даа, то что вообще все это вопрос нескорого времени я хорошо понимаю Sad
Но лучше же встать в очередь, если можно. У нас же как бывает, ща Путин перед выборами стукнет кулаком и велит всем дать квартиры))))

Спасибо) А вы, если не секрет, по какому принципу не подошли?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу далокоШ
Екатерина, 34 года,  Москва 
Вероника (21.07.2010)
Последний визит: 26 июля 2017 | 11:07
На сайте: c 1 июня 2010
Рейтинг: 10
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Frosja
А вы, если не секрет, по какому принципу не подошли?

Как нам сказали, мы очень хорошо живем! Это впятером то в крошечной хрущевке! А если серьезно, то у мужа есть в Подмосковье квартира в собственности. И хотя там куча народу живет, и мы там никаким боком не пристроимся... А эти метры его тоже учитываются в определении жил. площади. Т.е. мы не подходим по метражу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ПантаТигренок
Валентина, 34 года,  Москва 
Диана (01.08.2010)Максим (14.04.2013)
Последний визит: 27 июня 2016 | 13:45
На сайте: c 8 августа 2010
Рейтинг: 2200
Ветеран форума
Я собираюсь заняться этим вопросом, консультировалась с юристом. Мы с дочей прописаны на площади мужа в приватизированной квартире. В Москве норма площади на человека 10 кв.м.
По программе государство возмещает от 35 до 40% стоимости жилья. Нужно собрать список документов и заполнить анкету ( как я читала это в собесе, но т.к. выше написали, что собес этим уже не занимается-нужно разобраться куда идти).
После того как рассмотрят ваши документы и примут решение ставить вас в очередь или нет при положительном ответе выдается свидетельство.
Оценить
Форум / По инстанциям / Субсидия на покупку жилья в Москве
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме