Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

ДОМОХОЗЯЙКА – ТРУЖЕНИЦА ИЛИ БЕЗДЕЛЬНИЦА?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет

Кто такая домохозяйка? Любая женщина, которая сидит дома автоматически становится ею? Вовсе нет. Можно не работать, смотреть сериалы, ходить в гости, развлекаться, но при этом домохозяйкой вовсе не быть. Домохозяйка это профессия. Здесь есть неписанные правила и обязанности.

Как начинается утро домохозяйки? С раннего подъема. Как любая работа ведение хозяйства требует определенного режима. Итак, подъем, завтра ребенку, мужу. Затем поход в школу (пока ребенок маленький). На обратном пути в магазин. Дома уже ждут стирки, глажки, протирание пыли, мытье посуды, пола, поливка цветов, приготовление обеда и ужина. Словом, все те нехитрые, казалось бы, обязанности, которые создают уют, порядок, чистоту.

Разумеется, что по сравнению с теми, кто сидит в офисе, домохозяйка более свободна. Можно не отпрашиваться на обед, поесть когда это действительно нужно, никакого контроля. Но. Не забывайте о том, что если в доме маленький ребенок, то большая часть времени отводится именно ему. И помимо воспитания, любви, которые он сполна должен получать, он хочет кушать, гулять, спать. Это координируется таким образом, чтобы успеть выполнить все те обязанности, о которых писалось выше.

Только за эту бессменную работу женщины не получают ни зарплаты, ни премий, ни, зачастую, выходных. Есть мужчины, которые отчего то полагают, что домохозяйка это некий вид паразита и бездельника. А если сравнить «нормальную» работу, и работу домохозяйки?

Режим – от звонка до звонка. Это один из факторов, определяющих «нормальную» работу». К примеру, 8 часовой рабочий день. У домохозяйки тоже есть режим, более гибкий, но, тем не менее, это упорядоченная деятельность «по часам». И длиться она не с 9 до 17.00, а с утра и до вечера (ведь посуду после ужина, часто, моют именно женщины).

Умственные нагрузки – пусть мужчины в своих офисах подсчитывают прибыли, решают глобальные вопросы. Но ни один из них виртуозно и быстро не способен решить проблемы семейного бюджета и распределить его так, чтобы и вкусно поесть, и без проблем слетать на юг отдохнуть. Кроме того, ребенок, его воспитание, требует дополнительных знаний и умений, а, следовательно, женщина просто обязана учиться.

Физические нагрузки – часто от мужчин можно услышать « я так устал, мотался по городу. Чувствую себя, как загнанная лошадь», на служебной машине. А профессия домохозяйки нередко предполагает каждодневные походы в магазин, а таскание ребенка на руках?! Это же упражнение с гирей.

Ответственность – мужчины полагают, что вся ответственность за семью и окружающий мир лежит на их плечах. Безусловно, материальное обеспечение семьи часто именно их «проблема». Женщина же несет ответственность за дом. Если вдруг она не приготовит ужин, все останутся голодными. Если не будут постираны вещи, будет нечего одеть. Если мужчина несет ответственность за весь мир, то женщина за мир мужчины.

Зарплата – мужчины получают за свою работу деньги. Для женщины же лучшая награда – внимание, нежность, помощь.

Выходные – мужчины имеют два законных выходных. И думают, что они созданы для того, чтобы лежать на диване. У домохозяек, отчего то, выходных этих не существует.

А ведь так просто проявить внимание друг к другу. Лишний раз вымыть посуду, отвести ребенка в школу, сделать с ним уроки, сходить гулять, а вместо семейного ужина, провести вечер в ресторане. И, главное, замечать эти «мелочи» - ведь каждый ужин, обед, выстиранная, выглаженная, уложенная рубашка – все это делается с мыслью о том, что вы, мужчины, это оцените. Пусть не словом, но лаской, поцелуем.

Женщины любят ушами – скажите нам, что мы великолепные кулинары, что мы замечательно выглядим (ведь это тоже искусство, уметь выглядеть так, словно у тебя дома служанки), что мы замечательные матери и жены.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
bombotchka
Женщины любят ушами – скажите нам, что мы великолепные кулинары, что мы замечательно выглядим (ведь это тоже искусство, уметь выглядеть так, словно у тебя дома служанки), что мы замечательные матери и жены.

не дождемся!!! Я вот правда люблю ушами! Скажи мне чего приятное и я растаю, он это знает, но пользуется этим когда ему надо...! cry
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
о чем вопрос! конечно мы супер труженицы. Да еще и мужей холить-лелеять надо
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Женьшень
Я вот правда люблю ушами! Скажи мне чего приятное и я растаю,

да все мы такие..так и ждем вот ласковое словечко, а они бывают так редко! cry
Женьшень
пользуется этим когда ему надо...!

вот это самая страшная правда! angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sinnamon
Svitlana
Viktoria (07.09.8607)
Последний визит: 27 октября 2008 | 13:46
На сайте: c 23 августа 2007
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (20)   Фотоальбом   Личное сообщение 
очень хорошая статья. вот сегодня обязательно дам мужу почитать. пусть замыслится. он, конечно, помогает во всем, но только после того, как я скажу.
а вообще, всех женщин, мам,надо на руках носить, а не только нежные слова говорить. и делать так, чтоб каждый день был как выходной.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Туси
Лена, 33 года,  Нижний Новгород 
Наташа (12.06.2007)
Последний визит: 17 декабря 2010 | 17:18
На сайте: c 14 ноября 2007
Рейтинг: 40
Постоянный участник
sinnamon
чтоб каждый день был как выходной.

ага,мечты,мечты....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, честно признаюсь - я тоже раньше думала, вот, мол, дома сидеть, даже с ребенком, это тебе не на работе вкалывать... Грешна была, чего там... Пока сама не столкнулась с этим с наступлением первого декретного отпуска... Теперь-то я понимаю, как это тяжело. Раньше я была предоставлена сама себе, ну еще мужу, а сейчас только детям, мужу, а о себе уже и не думаешь... Скоро как загнанная лошадь буду. Надо забастовку устроить. А то так и до срыва недалеко.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу RANA
Надежда
София (07.09.8607)
Последний визит: 8 мая 2008 | 20:25
На сайте: c 28 декабря 2007
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (24)   Фотоальбом   Личное сообщение 
не знаю- может я че-т не так делаю, но я в декретном отпуске именно отдыхаю. и никакие бабушки-тетушки или подружки мне не помогают, потому как далеко др. от друга. Наличие свободного времени позволяет задуматься о поиске работы на дому.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Noviriska
Скоро как загнанная лошадь буду

хотя наверно с двумя малышами это атас полный- тем более, когда они в разные стороны разбегаются Rev hide
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А я в выходные пытаюсь отдохнуть от рутины повсидневности,а муж из-за этого думает,что я так и в будни сижу ножки сложа! angry Ну не могу я убираться когда дома кто-то есть,меня это прям раздражает! cranky
Оценить
Нет подписи

интересный вопрос! зависит от того, что она делает дома! dill
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
ДОМОХОЗЯЙКА – ТРУЖЕНИЦА!!! good
И это наши мужья должны ценить и помогать нам!
Я этот вопрос с мужем лет 10 назад ещё прояснила:села, перечислила на бумаге все должности, которые приходится дома совмещать, напротив выставила среднюю зп и сказала: будешь попрекать и не будешь помогать - нанимай "сотрудников"! Повозмущался, потом поразмыслил, в общем, помогает: готовит по выходным у нас папа, если надо - уберётся, а сейчас помощники подросли - с ним вместе "работают".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mashylay
Мария, 35 лет,  Москва 
Юлия (15.10.2007)
Последний визит: 13 марта 2012 | 18:40
На сайте: c 28 декабря 2008
Рейтинг: 53
Участник
конечно труженица!!!!!!!
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение mashylay от Сб Янв 10, 2009 5:13 дня/вечера:
конечно труженица!!!!!!!

Почему вы так считаете?
Оценить
Форум / Работа / ДОМОХОЗЯЙКА – ТРУЖЕНИЦА ИЛИ БЕЗДЕЛЬНИЦА?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме