Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

"Наш дурдом голосует за Путина"

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 39 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Руководитель клуба
"Наш дурдом голосует за Путина": автор скандального хита взорвал рунет пропагандой против ЕР.

Новый сатирический хит рунета: аудиторию в сотни тысяч человек на YouTube завоевал ролик на песню с рефреном "Наш дурдом голосует за Путина". Этим явлением заинтересовался Reuters, со ссылкой на экспертов связав всплеск интереса к песням протеста с объявлением о возвращении премьер-министра в Кремль.

Весьма показательно, что автором сатирической песни стал автор нашумевших в 2002 году строк "И я хочу теперь такого, как Путин: такого, как Путин, полного сил, такого, как Путин, чтобы не пил".

"Я думаю, это эволюция всей страны. Всем сначала очень понравилось, а потом перестало нравиться в какой-то момент", - объяснил перемену настроения поэт-песенник Александр Елин. "Сначала это был немножечко такой дамский восторг, а сейчас это вполне себе мужское недоумение, разочарование и непонятки. Мы фиксируем ситуацию, которая существует".

Группа "Рабфак" написала песню для конкурса на лучшую агитацию против путинской "Единой России", объявленного блоггером Алексеем Навальным. За неделю только в Youtube клип посмотрели больше двухсот тысяч раз. Песня исполняется от лица душевнобольного, недоумевающего, почему в ответ на вопросы про "Газпром", "Лукойл" или "распил" он получает от санитаров только уколы.

Навальный в блоге назвал песню "талантливым лыком в строку", а лидер незарегистрированной партии "Парнас" Борис Немцов - обнадеживающей новостью.

"Группа "Рабфак" очень так по-народному, харизматично размазала "наше все" так, что шансов выглядеть серьезно, имитируя политический процесс, вообще никаких", - написал оппозиционер в своем блоге.

Объявление о возвращении Путина в Кремль на третий срок повергло многих комментаторов в уныние и повлекло сравнения с Леонидом Брежневым, правившим СССР пожизненно, рассуждает обозреватель Reuters. Путин предпочитает сравнения с Франклином Рузвельтом, который избирался 4 раза и оставался президентом США до смерти. Критикам он отвечает, что исход выборов вовсе не предрешен, и объясняет свое решение вернуться в Кремль чаяниями простых людей, поддержку которых он всегда чувствовал.

"Наш дурдом" вызвал шквал комментариев, в основном восторженных, предложения сделать песню гимном дня голосования, отправить на "Евровидение" от России.

На музыкантов посыпались приглашения, и концертный график расписан до середины января, сказал лидер "Рабфака" Александр Семенов. По словам Елина, в ноябре музыканты приедут в Москву и готовы участвовать в оппозиционных акциях: "Мы будем участвовать во всем. Мы для того это делаем, чтобы быть услышанными максимальным количеством людей, чтобы людям немного пошевелить мозги".

Рокировка в тандеме вызвала всплеск сатирического творчества в виде карикатур, стихотворений, коллажей и анекдотов. Популярность обрела написанная год назад ироническая песня Андрея Макаревича "Путин едет в Холуево", по поводу чего в интервью российским агентствам музыкант выражал удивление.

Критик Артемий Троицкий видит в этом дурной знак для власти. "Вся вот эта фальшь достала абсолютно всех. Есть какие-то обычные подозреваемые типа Юры Шевчука, которые всегда на боевом коне с песнями протеста, а есть люди, которые никогда раньше в этом не были замечены, но вот их тоже достало".

Директор по исследованиям Центра стратегических разработок Сергей Белановский заметил ту же тенденцию. "Путинское большинство начинает отваливаться от Путина", - сказал он. По словам социолога, мужчины отворачиваются от премьера быстрее, потому что являются более активной частью общества, но "потащат за собой и женщин".

"Сейчас эта рокировка, насколько я могу судить, очень болезненно воспринята населением, но это еще не сразу отражается на рейтингах".

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 35 лет,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
Даааа... Абзац...
Главный клип этой избирательной кампании, безусловно
Оценить
, 39 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
Оценить
, 39 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение Старший прапорщик от Ср Окт 19, 2011 9:40:
Нет, это наоборот анти-реклама.
Эти люди против сегодняшнего режима как раз.

"Мы будем участвовать во всем. Мы для того это делаем, чтобы быть услышанными максимальным количеством людей, чтобы людям немного пошевелить мозги".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 35 лет,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lersa от Ср Окт 19, 2011 9:46:
Нет, это наоборот анти-реклама.

Я поняла, именно поэтому так и считаю
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
СУПЕР! Абсолютно согласна и поддерживаю данный настрой! Очень переживаю и расстраиваюсь из-за отсутствия иного кандидата в президенты. Ничего хорошего от нынешней власти я не увидела.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Ну, и бред! Не досмотрела до конца, да и смотреть противно - терпеть не могу такие видео - дебильные кривляния взрослых людей! И что они этим добиваются - все кто хотел голосовать, те и проголосуют, а кто не хотел - им и видео это не нужно. А голыми жопами потрясти - это называется антиреклама? Это не антиреклама, это возможность "пукнуть" - я против! - и не важно против чего, важно, что против! Вот посмотрите какие мы смелые! Таким смелым дорога в Белоруссию, там свою смелость покажите, ребята, и сразу отправитесь наслаждаться уединением! Короче, очередной бред очередных недалеких личностей!
И, кстати, я за Путина!
Оценить
, 39 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Ср Окт 19, 2011 13:41:
Каждый выражает себя как может. Smile

Таким смелым дорога в Белоруссию,

А при чем тут Белоруссия?
Нам Россию спасать нужно, просыпаться уже от спячки...

Ну вот поэтому вам и кажется это бредом.
Имеете право.
Как и те кто против.
dill
Последний раз редактировалось: Lersa (19 октября 2011 | 14:37), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gggin
Елена, 25 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Будьте здоровы!
Карина (29.10.1996)Полина (18.11.2010)
Последний визит: 26 июня 2017 | 19:01
На сайте: c 24 октября 2010
Рейтинг: 3920
Врач-консультант
Плохая реклама тоже реклама....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alibina
альбина, 30 лет
Последний визит: 11 ноября 2011 | 14:47
На сайте: c 4 ноября 2011
Рейтинг: 13
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (22)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а вы за какую партию?
Оценить
Нет подписи
, 39 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Миссис Уксус
Анна, 31 год,  Москва 
Вадик (23.12.2008)
Последний визит: 2 июня 2013 | 14:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 398
Постоянный участник
В ответ на сообщение Lersa от Вс Ноя 06, 2011 18:39:
Я за КПРФ

Кстати, если читать программы партий (а многие этого не делают), у КПРФ она самая адекватная. А насчет этих рокировок в Кремле, тоже перживаю. Весь мир смеется.
[img][/img]
Оценить
Форум / Обо всем / "Наш дурдом голосует за Путина"
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме