Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Средства гигиены /

Влажные салфетки...

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу razkap
, 43 года,  Москва 
мальчик (06.08.1996)девочка (21.02.1999)мальчик (14.04.2001)мальчик (13.05.2008)мальчик (28.03.2009)малыш (23.04.2012)
На сайте: c 10 мая 2009
Рейтинг: 68
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (269)   Фотоальбом   Личное сообщение 
влажные салфетки - вещь полезная . надо только качественные выбирать . мне больше хаггис нравяться .
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюшка и Таюшка
Татьяна, 36 лет,  Москва 
Таисия (05.03.2008)
Последний визит: 18 марта 2016 | 21:49
На сайте: c 5 января 2008
Рейтинг: 1097
Постоянный участник
про то что вредно не слышала, пользуемся ими постоянно и проблем нет (ттт)!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамкаСью
, 38 лет,  Россия 
Сергей (23.04.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 9:59
На сайте: c 4 марта 2009
Рейтинг: 6
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (41)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вредно использовать вредные салфетки. Одна сеть розничных продаж предлагает дешевые (75 салфеток за ~30 руб) салфетки и позиционирует их как салфетки для детей. Так вот в них СТОЛЬКО отдушки, что я не решилась применять их по назначению, даже если они и не вредные совсем. А вот как салфетки для взрослых рук-лиц подходят идеально! ИМХО - определить вредность можно лишь на свой невооруженный глаз.
Салфетки Хаггис мне тоже очень нравятся. Никакой аллергии на них у нашего ребенка нет. Нам пришлось месяц пожить в месте, где нет горячей воды. "Подогреть-сполоснуть" можно было, но для этого пришлось бы разворачивать целую деятельность. Ребенка купали, но через день (приходилось ездить в другое место, да я особо не парилась над этим). Остальное время подтирались салфетками.

ЗЫ: после таких манипуляций в течение месяца ребенок пару дней после возвращения в цивильные условия начинал хныкать, когда я приносила его в ванную и начинала включать воду. Отвык Потом "вспомнил" что такое для попки чистенько и свежо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SunSun!
O.K.,  Россия 
Максим (10.03.2009)
Последний визит: 19 ноября 2015 | 14:33
На сайте: c 5 августа 2008
Рейтинг: 435
Постоянный участник
А мы хаггисами и памперсами пользовались, но мне больше всего либеро нравятся - в их составе меньше всего веществ и они такие мягенькие приятные!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамкаСью
, 38 лет,  Россия 
Сергей (23.04.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 9:59
На сайте: c 4 марта 2009
Рейтинг: 6
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (41)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мне тоже нравятся Либеро прежде всего потому, что у них удобная упаковка - для закрытия салфеток используется не простая липучка, к которой мы привыкли, а нормальная такая крышка. Очень и очень удобно вне дома. Ну и, конечно же, "без вкуса, без цвета, без запаха"
Последний раз редактировалось: МамкаСью (16 сентября 2009 | 0:00), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Любава Затейная
Любовь, 33 года,  Барнаул 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений я счастлива
Роман (13.03.2009)
Последний визит: 6 августа 2013 | 13:34
На сайте: c 29 июня 2009
Рейтинг: 2319
Постоянный участник
Мне нравятся памперсы!!!Которые в пластмассовой коробочки!!! Мягкие, без запаха, плюс удобная коробочка!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Женюлька*
Евгения, 33 года,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поставила цели - иду к ним! Мне нравится моя жизнь
Сергей (14.03.2009)
Последний визит: 19 сентября 2011 | 12:44
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 354
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (574)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а я за подмывание!
на улице как-то такого у нас еще не случалось, чтобы сыночек делал свое большое дело. все домой несет!
дома, бывало, ленилась в ванную нести и вытирала его сладкую попку салфетками (обычно хаггис, пробовала Бубхен и Памперс, но сразу от них отказалась, так как первые очень уж влажные и тонкие, а вторые с сильной отдушкой, самой были не приятны), так попка сразу покрывалась красными пятнами. Еле потом вылечивала!
И смазывать предпочитаю обычным нежирным детским кремом, попка точно, как персик, ни единого пятнышка!! От специальных кремов под подгузник (мустелла, чикко) попка тоже краснеет!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюшка 81
Татьяна, 37 лет,  Россия 
Никита (17.07.2009)Анастасия (24.03.2003)
Последний визит: 7 ноября 2011 | 16:54
На сайте: c 21 июля 2009
Рейтинг: 21
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (86)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А с чего решили, что там химия? Я конечно не ас по составу, но минздрав наврятли разрешил бы химию для детей. Там в составе(я так понимаю)антисептик, вытяжки из растений(травок) и т.д. + состав самой салетки.
А вот по поводу вреда - слышала,что частое подмывание проточной, хлорированной водой оч. плохо влияет на тонкую детскую кожу в отличие от адаптированных детских салфеток.

Я так думаю над созданием этих самых салфеток не "дядя с улицы" работает.

Этот вопрос сравним с вопросом о баночном питании. Что лучше:
-потереть самому яблоко купленное в магазине, на рынке (откуда его привезли? Как его вырастили? Чем напичкали?)
- либо спец. разработанное, 100 раз проверенное, разрешенное минзравом, БИО выращенное, без консервантов (вопреки многим мнениям, а секрет долг. хранения в спец.упаковке).

Я лично предпочитаю потереть свежее, но знать его географию.Но увы не у всех есть дачи, огороды и т.д.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vatsik_mariya
Мария, 36 лет,  Жуковский 
Николай (24.12.2003)Александр (30.08.2007)
Последний визит: 16 января 2014 | 19:16
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 26
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (75)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы тоже пользуемся влажными салфетками с рождения: попку вытираем, руки и лицо на прогулке. Я считаю, что лучше попку влажными салфетками вытереть, чем туалетной бумагой. Но конечно еще лучше подмыть)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 36 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Со всеми детками пользовалась и продолжаю пользоваться влажными салфетками.Со старшими пользовалась хаггис без алое good А вот с младшим пользуемся Джонсонс беби,т.к.в роддом забыла взять салфетки,а там как раз подарили их good Смотрю нет никакой аллергии и прекрасно очищают good

Но опять же подмываю все равно и конечно же голопопим good Leb
Оценить
Евгения, 33 года,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поставила цели - иду к ним! Мне нравится моя жизнь
Сергей (14.03.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Танюшка 81 от Ср Сен 16, 2009 10:27:
А с чего решили, что там химия?

перечисляю состав влажных салфеток: вода, фосфат калия, глицерин, полисорбат 20, тетранатриевая соль ЭДТД, метилпарабен, метилизотизолинон.
состав проточной воды более благоприятен для детской кожи и ни разу не замечала покраснений у сына от нее. rollbaby
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А нам больше всего нравятся PAMPERS салфетки)) очень хорошенькие , удобные и приятные)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюшка 81
Татьяна, 37 лет,  Россия 
Никита (17.07.2009)Анастасия (24.03.2003)
Последний визит: 7 ноября 2011 | 16:54
На сайте: c 21 июля 2009
Рейтинг: 21
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (86)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А кто сказа, что вода, фосфат калия, глицерин, полисорбат 20, тетранатриевая соль ЭДТД, метилпарабен, метилизотизолинон - это химия?
Я не медик и не химик, но например глицерин никогда не считала химией.
Может фосфат калия, полисорбат 20, тетранатриевая соль ЭДТД, метилпарабен, метилизотизолинон - это вещества или вытяжки из натуральных продуктов?
Девочки есть на сайте медики? Может Вы подскажите?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 35 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 3 декабря 2018 | 13:17
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
В ответ на сообщение *Женюлька* от Ср Сен 16, 2009 10:20:
состав проточной воды более благоприятен для детской кожи

сильно в этом сомневаюсь))))

В ответ на сообщение Танюшка 81 от Ср Сен 16, 2009 9:27:
А с чего решили, что там химия? Я конечно не ас по составу, но минздрав наврятли разрешил бы химию для детей. Там в составе(я так понимаю)антисептик, вытяжки из растений(травок) и т.д. + состав самой салетки.
А вот по поводу вреда - слышала,что частое подмывание проточной, хлорированной водой оч. плохо влияет на тонкую детскую кожу в отличие от адаптированных детских салфеток.
Я так думаю над созданием этих самых салфеток не "дядя с улицы" работает.
Этот вопрос сравним с вопросом о баночном питании. Что лучше:
-потереть самому яблоко купленное в магазине, на рынке (откуда его привезли? Как его вырастили? Чем напичкали?)
- либо спец. разработанное, 100 раз проверенное, разрешенное минзравом, БИО выращенное, без консервантов (вопреки многим мнениям, а секрет долг. хранения в спец.упаковке).
Я лично предпочитаю потереть свежее, но знать его географию.Но увы не у всех есть дачи, огороды и т.д.

поддерживаю абсолютно! я за разумный подход))
Оценить
Евгения, 33 года,    
Сергей (14.03.2009)
Постоянный участник
да пожалуйста, пользуйтесь чем угодно! ваш ребенок и вам виднее! мне на самом деле все равно!!!
для своего ребенка я сама знаю, что лучше! свою точку зрения высказала, а также считаю, что все вышеперечисленное мной из состава детских салфеток - химия, исключая воду и глицерин!
Удачи!
Оценить
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Средства гигиены / Влажные салфетки... « назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме