Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Средства гигиены /

Влажные салфетки...

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюшка 81
Татьяна, 37 лет,  Россия 
Никита (17.07.2009)Анастасия (24.03.2003)
Последний визит: 7 ноября 2011 | 16:54
На сайте: c 21 июля 2009
Рейтинг: 21
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (86)   Фотоальбом   Личное сообщение 
*Женюлька* по поводу - для своего ребенка я сама знаю, что лучше!- поностью согласна. Главное чтобы мама была уверена в соих действиях.
И все в меру конечно.
Все мнения уважаю!!!!!!!!!!!
Мы сдесь для того и собрались, чтобы ими поделиться, а потом сделать свои выводы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Женюлька*
Евгения, 33 года,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поставила цели - иду к ним! Мне нравится моя жизнь
Сергей (14.03.2009)
Последний визит: 19 сентября 2011 | 12:44
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 354
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (574)   Фотоальбом   Личное сообщение 
сколько мам, столько и мнений! единого не будет никогда!! и, к счастью, ни одну не переубедить и каждая останется при своем мнении, так как, вы правильно земетили, каждая мама сама знает, что лучше для ее ребенка. к тому же каждый ребенок индивидуален. у кого-то попа может выдержать ежедневное и постоянное использование салфеток, у кого-то краснеет, например, как у моего сына! и то же самое с водой! ну, вы же ребенка купаете не в салфетках, а в воде, так что к воде тоже надо с уважением относиться, какой бы хлорированной она ни была!
по поводу медиков! как ни странно, все медики в один голос твердят, что салфетками надо пользоваться только в крайних случаях...и в роддоме, и педиатры и медсестры и т.д.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
что-то ни от кого ниразу не слышала что попа от салфеток краснеет. Краснеет от плохих подгузников или плохой косметики обычно. Ни от одного медика или педиатра не слышала про вред от салфеток, а у меня педиатр из морозовской больницы... А вообще все вредно - если подумать и вода вредна и экология плохая.
Последний раз редактировалось: FioreRosso (16 сентября 2009 | 22:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Евгения, 33 года,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поставила цели - иду к ним! Мне нравится моя жизнь
Сергей (14.03.2009)
Постоянный участник
ну вот говорю, у моего ребенка попка покраснела от салфеток. по поводу морозовских педиатров ничего не слышала и не знаю какие они врачи, ну, наверняка отличные! мне наши врачи говорят, мы обслуживаемся в частной клинике, что злоупотреблять салфетками нежелательно! а подгузниками, которыми мы пользуемся, пользуемся с рождения, и попа у нас НИКОГДА не краснела. неделю пользовалась салфетками хаггис и она вся раскраснелась. каждый ребенок индивидуален. к тому же почитайте высказывания выше, у кого-то краснеет, у кого-то нет. так что у каждого на данный вопрос свое сугубо личное мнение, которое он вряд ли переменит. последующее обсуждение данного вопроса считаю бессмысленным...по-крайней мере со мной.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение *Женюлька* от Ср Сен 16, 2009 21:45:
так что у каждого на данный вопрос свое сугубо личное мнение, которое он вряд ли переменит. последующее обсуждение данного вопроса считаю бессмысленным...по-крайней мере со мной.

Ну вообще-то я и не собиралась вас переубеждать. И обсуждение этого вопроса далеко не бессмысленное, по крайней мере для меня. Тут каждый свое мнение высказывает - поэтому давайте его уважать...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюшка 81
Татьяна, 37 лет,  Россия 
Никита (17.07.2009)Анастасия (24.03.2003)
Последний визит: 7 ноября 2011 | 16:54
На сайте: c 21 июля 2009
Рейтинг: 21
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (86)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Хорошая статья. Posobie.info уже позаботился и появилась тема близкая обсуждаемой.
https://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=24970#main

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Здесь можно проверить состав Ваших салфеток.
Ссылка
Оценить
кстати, я сейчас пользуюсь салфетками гун - состав следующий:
очищенная вода, пропиленгликоль, 1.3 бутиленгликоль, лимонная
кислота, экстракт рисовых отрубей, экстракт ромашки, экстракт бурых водорослей, содержат лосьон.
У хагисов состав следующий: вода, пропилен гликоль, полисорбат-20, полиаминопропил бигуанид, двунатриевый кокоамфодиацетат, натрий этерифицированный лаурилсульфат,бензиловый спирт, Метилхлороизотиазолин, Метилизотиазолин, диметикон кополиоль, лимонная кислота, ацетат токоферола (витамин Е), сок листьев алоэ Барбаденсис, ароматизатор.
Разница в составах очевидна, а по цене пачка салфеток гун даже дешевле на 5 рублей..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vatsik_mariya
Мария, 36 лет,  Жуковский 
Николай (24.12.2003)Александр (30.08.2007)
Последний визит: 16 января 2014 | 19:16
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 26
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (75)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В любом детском креме тоже можно сказать куча химии... просто для каждого ребенка что-то подходит, а что-то нет. И в использовании всего должна быть мера.
Можно по любому поводу поднять вопрос и найдутся кто "за" и кто "против". Такова жизнь...
Всем здоровья и хорошего настроения!!! Leb
Оценить
Нет подписи
Евгения, 33 года,    
Сергей (14.03.2009)
Постоянный участник
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу жена военного
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Алиса (03.04.2009)Александр (30.06.2005)
Последний визит: 12 июня 2010 | 16:32
На сайте: c 26 августа 2009
Рейтинг: 802
Постоянный участник
Уважаемая *Женюлька*,

может у ребенка аллергическая реакция на какой-то компонент, пусть даже безобидный и натуральный. Тогда вам конечно лучше водичкой, потому что причину все равно не вычислишь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Куро4ка
Наталья, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Мишутка (26.01.2009)Даниил (05.09.2016)
Последний визит: 12 сентября 2016 | 21:35
На сайте: c 9 ноября 2008
Рейтинг: 2430
Постоянный участник
В ответ на сообщение lenya31 от Пт Сен 04, 2009 17:50:
Я вытираю доченьку периодически детскими влажными салфетками, говорят, что это вредно. Кто как считает?

Я думаю вредного в этом мало, но зато очень накладно hysterical Дома легче подмытьи умыть, а в дорогу можно взять. good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ***ОЛЕСЯ***
Олеся, 31 год,  Дмитровский район 
Ангелина (19.06.2011)
Последний визит: 31 августа 2012 | 18:01
На сайте: c 10 ноября 2011
Рейтинг: 18
Участник
Мы пользуемся салфетками от компании Pampers.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аня-зайка
Анна,  Москва 
Лев (26.10.2004)Леонид (22.11.2011)Давид (13.12.2013)
Последний визит: 26 января 2016 | 11:11
На сайте: c 29 декабря 2013
Рейтинг: 31
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Рекомендую влажные салфетки Джонсонс беби без отдушки для самых маленьких. Очень мягкие и очень хорошие салфетки,которые всегда выручали и выручают по сей день.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение _Serebro_ от 24 сентября 2007 | 19:41:

Ничего себе все пишут хагисами пользуются и нормально. У нас быстро на попке раздражение появлялось. Пользуюсь только японскими. В магазине таких не видела,приноровилась заказывать на fromjapan.ru. Вот они нам подошли,а хаггисы нет!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение _Serebro_ от 24 сентября 2007 | 19:41:
Ничего себе все пишут хагисами пользуются и нормально. У нас быстро на попке раздражение появлялось. Пользуюсь только японскими. В магазине таких не видела,приноровилась заказывать на fromjapan.ru. Вот они нам подошли,а хаггисы нет!
Оценить
Нет подписи
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Средства гигиены / Влажные салфетки... « назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме