Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Подростки /

Драки в школе! Кто виноват?

1 2 3 4 5  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У моего племянника в школе, несколько подростков 11-12 лет избили одного, а ещё один снимал всё это на камеру мобильного телефона. Мой племянник не снимал и не бил, но стоял с толпой и ничего не сделал для того чтобы прекратить ситуацию.
Вопрос: Как быть детям в этой ситуации? Кто виноват в школьных драках? Какова роль педагогов?
Моё мнение: В этой ситуации морально-этическая сторона меня заботит меньше всего, лишь бы не накостыляли моим. Виноваты и дети и родители и педагоги в равной степени. Меня убивает отношение преподавателей!
-ваши дети подрались! - заявили они на собрании.
Где всё это время(минут 20-25) были преподаватели???
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Женька от Вс Окт 30, 2011 15:00:
Где всё это время(минут 20-25) были преподаватели???

Вы правы! Виноваты учителя. А конкретно дежурный в это время и в этом месте учитель. Выговор ему!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зарина
Зарина, 38 лет,  Москва 
Лерочка (04.07.2000)Шико (02.02.2008)
Последний визит: 22 июля 2012 | 17:09
На сайте: c 13 мая 2008
Рейтинг: 157
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
это случайно не 255 школе было???могу рассказать что происходит!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 36 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 1 декабря 2018 | 9:34
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
Ой,я прямо в растерянности,неужели не было "разборов" по теме,может преподаватели все-таки провели хотя бы воспитательную беседу с дерущимися и смотревшими?Жень,а сейчас в школе в угол ставят или это не принято?Я в школьном возрасте это место периодически посещала за те же драки.Сидела,силилась вспомнить растаскивал ли нас кто-нибудь,нет никогда.Но при этом обязательно кто то из присутствующих бежал за учителем или потом ябедничали и начиналось...то в угол,то в учительскую к директору,то родителей в школу.
Оценить
В ответ на сообщение dimentra от Вс Окт 30, 2011 15:26:
бежал за учителем

Сейчас этого кто сбегал получит так что некоторое время только в больнице ползать будет cry
В ответ на сообщение Зарина от Вс Окт 30, 2011 15:21:
это случайно не 255 школе было?

Нет это было в Истре. Там вообще жесть!
А что было в 255?
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Окт 30, 2011 15:02:
конкретно дежурный

Небыло там никого и преподы сливают ответственность на детей и "тупых" родителей которые своим детям не объяснили....
А школа вроде как джунгли, живите дети как хотите.
А учителя солнечные зайчики нежные и бестелесные.
Оценить
Нет подписи
Зарина, 38 лет,  Москва 
Постоянный участник
у нас в 255 школе 4 одноклассника до инвалидности избили 1-го, на этаже дежурило 2 учителя, один в одном крыле другой в другом, в нашем крыле было две драки дежуривший учитель разнимала 7 класс, поэтому чисто физически не могла среагировать на параллельную драку нашего 5 класса, было МНОГО смотрящих, единственный ребенок который полез разнимать была моя дочь, после она проходила свидетелем по этому делу, и началась на мою дочь травля в классе.
Виноваты я считаю ВСЕ!!! и учителя и родители и дети!!!!
Было собрание, от которого я честно говоря была в шоке!!
НИКТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ИЗБИВАЮЩИХ МАЛЬЧИКОВ ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ И МАЛО ТОГО, ВСЕ КРИЧАЛИ, ЧТО ИХ ДЕТИ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ПРОВОКАЦИЮ!!!!!!! и мой ребенок дала показания только потому что влюблена в мальчика которого избили, моему возмущению нет придела!!!!!учу ребенка быть ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!но после всех этих разборок чувствую равнодушие к чужому горю воспитывает общество!!!
ОНИ ПОКАЛЕЧИЛИ РЕБЕНКА, а родители в один голос кричат ЭТО ОН ЗАСЛУЖИЛ!!кривлялся видите ли и обзывался!!!( ну обзави в ответ, но зачем же бить???)еще одна мамочка сказала маме мальчика которого избили "Вы бы лучше подумали о том что Вашему мальчику учиться дальше с нашими детьми" ВИДИМО ОНА ТАК И НЕ ДОГНАЛА ЧТО Алешка просто не сможет больше учиться в обычной школе!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Зарина от Вс Окт 30, 2011 22:37:
НИКТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ИЗБИВАЮЩИХ МАЛЬЧИКОВ ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ И МАЛО ТОГО, ВСЕ КРИЧАЛИ, ЧТО ИХ ДЕТИ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ПРОВОКАЦИЮ!!!!!!!

censored censored censored
Лучшая защита - ... angry
Я фигею, дорогая редакция, это только 5-й (пятый!!!!!!!) класс.

У нас 3-й, с начала обучения имеется ребенок с родителями, которые во всех замечаниях по поводу поведения их мальчика видят придирки, травлю и просто личную неприязнь учителя к их ребенку.
Два года дети просто выли от него, а в этом году уже была первая кровь.

Добавлено спустя 43 секунды:

Кто виноват?

Система, как всегда.
Оценить
Зарина, 38 лет,  Москва 
Постоянный участник
после того как мама Алеши подала заявление в милицию, началась травля моего ребенка. и 20 октября, один из участников драки взял кусок асфальта размером с ладонь взрослого человека, и запустил в голову моей дочери! Она увернулась, я в этот же день позвонила классному руководителю и попросила пригласить в школу родителей мальчиков, и написала заявление в детскую комнату милиции!
Вот не пойму мальчики совсем страху не знают???ведь их всех поставили на учет!!!!
Всех родителей предупредила, что если они не смогут остановить травлю на моего ребенка, то я начну травлю на них, и у меня хватит сил и терпения донести органам опеки, Астахаву, телевидению, а также их работодателям о том что они не занимаются воспитанием своих детей!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

я вообще думаю, что если считать, что ответ на провокацию нас освобождает от ответственности, то нужно закрывать тюрьмы и всех выпускать!!!!!! ВСЕХ ПРЕСТУПНИКОВ ЧТО ТО СПРОВОЦИРОВАЛО!!!!!сегодня их обозвали и они покалечили, а что завтра будет????!!!!
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Зарина от Вс Окт 30, 2011 22:51:
ахренеть! Слов других нет.
Терпения вам, сил, и скорейшего разрешения проблемы!
В ответ на сообщение Зарина от Вс Окт 30, 2011 22:51:
Вот не пойму мальчики совсем страху не знают???

Скорее всего тут покровительство родителей имеет место. Вот и все.
В шоке.
Оценить
Зарина, 38 лет,  Москва 
Постоянный участник
и еще моя дочь не влюблена, ни в кого! Просто не прошла мимо чужой беды!!!по словам этой мамочки, получается, что Лера пройдет мимо драки, только потому, что там нет любимого человека!!ЭТО БРЕД!!!!!!!!!
Оценить
В ответ на сообщение Зарина от Вс Окт 30, 2011 23:06:
Это просто ЖЕСТЬ! Мои еще маленькие, а я даже не знаю как мне их учить, вступишься-затравят или ещё хуже убъют или покалечат, не вступишься-будешь как стадо бессловесное.

В ответ на сообщение ckat от Вс Окт 30, 2011 23:05:

Скорее всего тут покровительство родителей имеет место

Согласитесь, можно прикрыть, но надо уметь и признать ошибки. Хотя бы извинились!
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женька от Пн Окт 31, 2011 5:45:
В ответ на сообщение ckat от Вс Окт 30, 2011 23:05:

Скорее всего тут покровительство родителей имеет место

Согласитесь, можно прикрыть, но надо уметь и признать ошибки. Хотя бы извинились!

Ой, согласная я! Ещё какая согласная!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Вопрос не совсем в тему.
Есть ли в ваших школах уполномоченный по правам ребенка?
Если есть - обращалиськ нему или нет?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу эль-скандаль
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
На сайте: c 1 ноября 2008
Рейтинг: 1253
Постоянный участник
В ответ на сообщение Женька от Пн Окт 31, 2011 5:45:
не вступишься-будешь как стадо бессловесное.

Ой, согласная, еще как согласная! Mr. Green

В этой ситуации морально-этическая сторона меня заботит меньше всего, . лишь бы не накостыляли моим

Mr. Green Smash
Последний раз редактировалось: эль-скандаль (31 октября 2011 | 13:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Зарина, 38 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение ckat от Пн Окт 31, 2011 8:12:

Вопрос не совсем в тему.
Есть ли в ваших школах уполномоченный по правам ребенка?
Если есть - обращалиськ нему или нет?

впервые слышу о таком, но есть какой-то мужчина по воспитательной части(соц. педагог), он был на собрании и как мне кажется его тоже убило поведение родителей!!!
по поводу того, что все смотрели, драка была после 4 урока, разняли детей, Алешку, скорее всего даже не отвели к медсестре - это раз! у ребенка сильное сотрясение мозга!!!!о происшествии не сообщили родителям - это два! отсидел он до 6 урока-это три! о том что произошло с Алешкой бабушка узнала только вечером(у моей Леры были дополнительные, а мобильный она забыла дома), она с 2-х обзванивала одноклассников, спрашивала, что случилось?НИКТО НИЧЕГО НЕ РАССКАЗАЛ!!! со школы она его забрала он пришел домой и дома упал в обморок, его забрала скорая, уже в больнице ему поставили диагноз + ко всем остальным, "частичная амнезия" событие восстанавливали со слов моего ребенка, и сразу нашлись и остальные очевидцы, которых между прочем бабушка уже обзванивала!!! и которые все вспомнили потому, что Лера сказала, что они смотрели драку!
вот такое у нас РАВНОДУШИЕ!!!!
Бабушка с мамой там чуть сума не сошли, от неизвестности, что случилось с ребенком и что дальше будет.
И честно говоря жить после этого страшно, потому, что теперь я точно знаю, случись беда, все будут как те три обезьяны/: ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу!!!!!!
Оценить
Зарина, 38 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Женька от Вс Окт 30, 2011 15:39:
А школа вроде как джунгли, живите дети как хотите.
А учителя солнечные зайчики нежные и бестелесные.

ну школа вроде сказала(в лице заведующей) что они с себя ответственности не снимают, но и родители виноваты в том что не могут правильно воспитать детей!!!!!
а соц педагог сказал, что виновата семья, где дети видят разборки между родителями!!!
есть русская пословица, «Ругай жену без детей, а детей - без людей»
Оценить
Форум / Подростки / Драки в школе! Кто виноват? 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме