Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Замечаем ли прекрасное?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?
Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим:
Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающь, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 35 лет,  Челябинск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 28 марта 2018 | 13:17
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2802
Постоянный участник
У меня бывает, когда я тороплюсь куда-то, могу где-то и остановиться, чтобы разглядеть что-нибудь этакое. На несколько секунд. Только почему-то сомневаюсь, что я бы узнала известного музыканта и скрипку Страдивари. Это я образно выражаюсь. Наврядли я могла бы что-то такое разглядеть.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Притянуто за уших IMHO Кто из нас, не проффесионалов, различит скрипку Страдивари? Никто!
Кто из не профессионалов и не из музыкальной богемы знает Джошуа Белл? вы знаете? Я нет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Для меня суть немного в другом. Я не знаю этого музыканта и не отличу скрипку Страдивари от любой другой.
Но можно отличить хорошую музыку, от непонятного набора звуков и полупьяного вокала. Но времени нет даже чтобы прислушаться. Все торопятся, все бегут. Нет времени просто заметить и просто прислушаться
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 40 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
Я думаю тут не смысл кто играл, а что в принице красиво играли...
У нас часто поют в переходах метро, и довольно красиво поют.
Но если слушать - опоздаешь на работу.
А вечером скорее домой торопишься.
Конечно плохо, что мы спешим все время.
Но спасает то, что спешим к детям.
Когда пойду на пенсию, обязательно послушаю. Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 35 лет,  Челябинск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 28 марта 2018 | 13:17
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2802
Постоянный участник
Когда пойду на пенсию, обязательно послушаю.

А зачем ждать пенсию? Ведь бывают и выходные дни!))).... Слава Богу! Мы вот в эти выходные прямо специально, когда выйдем погулять, будем присматриваться ко всему интересному. Вот и узнаем, чего раньше не замечали.
А вот ещё вспомнила: когда в деревню ездим к моим родителям, я часто любуюсь природой! Так что тяга к прекрасному ещё живёт в нас!)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
Только сегодня читала статью об этом эксперименте)) И послушала, кстати, как он играл. Если честно, я бы наверно тоже прошла мимо, потому что просто не разбираюсь в такой музыке. Он играл действительно сложные композиции, это же не попса какая-то, для восприятия такой музыки должен быть вкус.
В ответ на сообщение Lersa от Ср Ноя 09, 2011 10:58:
Но если слушать - опоздаешь на работу.
А вечером скорее домой торопишься.

Вот именно, всему свое место и время.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Люсёк
Людмила, 39 лет,  Коломна 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и целого мира мало
Елизавета (23.09.2010)
Последний визит: 15 ноября 2015 | 17:46
На сайте: c 13 октября 2010
Рейтинг: 201
Постоянный посетитель
Мы всю жизнь куда то бежим,торопимся и не замечаем как она пролетает .
Может хоть иногда стоит остановиться ...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Fa-girl
Надежда, 33 года,  Сургут 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Моим ручкам повезло! Им теперь в мороз тепло!
Мальчик (15.08.2009)Девочка (09.04.2017)
Последний визит: 9 ноября 2019 | 12:18
На сайте: c 26 декабря 2009
Рейтинг: 10749
Руководитель клуба
Победитель конкурса Мама января
для кого-то прекрасное это идущие счастливые мама с ребенком, для кого-то красивый цветок, распустившийся по утру, для кого-то картина, в витрине, и т.д. и т.п.
Я считаю, что каждый замечает то что хочет заметить, неважно где и когда...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мутон
Светлана,  Москва 
Алисочка (11.06.2008)Вероника (08.04.2011)Тимофей (08.04.2011)
Последний визит: 10 ноября 2013 | 23:59
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 297
Постоянный участник
Всегда останавливаюсь послушать музыкантов в метро))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kroxa1
kroxa
Последний визит: 11 ноября 2011 | 21:57
На сайте: c 9 ноября 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я останавливаюсь лишь только если мне нравится музыка.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Аллилуйя от Ср Ноя 09, 2011 10:50:
Но можно отличить хорошую музыку, от непонятного набора звуков и полупьяного вокала. Но времени нет даже чтобы прислушаться. Все торопятся, все бегут. Нет времени просто заметить и просто прислушаться

в неподготовленном помещении..без специальной акустики..когда раздражает толкучка в метро и тд..то это будет похуже пьяного вокала для ушей людей)))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение RебeKa от Ср Ноя 09, 2011 23:37:
в неподготовленном помещении..без специальной акустики..когда раздражает толкучка в метро и тд..то это будет похуже пьяного вокала для ушей людей)))

катя, молодец! Чтобы это оценить, на самом деле нужен специальный зал, акустика, тишина в конце концов! А то поставили профессионала в ужасные условия и ждут, что все люди ахнут и замрут возле него. Да его тупо просто может быть там не слышно!
Я считаю, что абсолютно некорректно проведенный эксперимент. Его можно было и не проводить, а сразу написать текст из общих фраз и банальностей, типа - как часто мы спешим непонятно куда, вся жизнь на бегу, а прекрасное рядом и блаблаблаба....
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Замечаем ли прекрасное?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме