Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Суррогатное материнство

1 2 3 4  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Недавно смотрела передачу про суррогатное материнство, успела только на конец и там выступал депутат и говорил о том, что готовиться целый проект, который будет с юридической точки зрения регулировать отношения суррогатной матери и будущих родителей. Я вот задумалась... с одной стороны это прекрасно, женщина помогает паре выносить и родить ребенка, а с другой стороны никто не отменял влияния матери во время утробного развития... в данном случае суррогатной матери, не будет ли у такого малыша потом психологических проблем? как вы считаете? меня на эти размышления натолкнула статья в одном журнале и исследования ученых и психиатров на эту тему. я ее постараюсь найти и выложу тут.

и еще интересно: Вы бы смогли стать суррогатной матерью?
Последний раз редактировалось: Shkoda (13 ноября 2011 | 12:03), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 38 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Руководитель клуба
В ответ на сообщение Shkoda от Вс Ноя 13, 2011 11:52:
Я точно нет.
За 9 месяцев не возможно не полюбить ребенка.
И потом его отдать....

А вообще не очень это понимаю.
Если бы не родилась Олеся, я бы взяла ребенка.
Мы об этом думали и обсуждали. И думаю до сих пор.
Столько брошенных детей, чем не повод принять его в семью?
Чем идти на такие риски.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я бы тоже не смогла. Но если копнуть до конца, то ты как оболочка для него получаешься, там нет ничего твоего! я это понимаю, но психологически все равно не смогла бы...
Последний раз редактировалось: Shkoda (13 ноября 2011 | 12:08), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
и еще интересно: Вы бы смогли стать суррогатной матерью?

ни за что! нужно быть хладнокровным очень сильно человеком, чтоб добровольно отдать частичку себя. пусть там есть часть чужих людей. но как ни крути ты его выносила. беременность это связь между двумя существами. отдать потом очень сложно. а уж забыть. у меня бы сил не хватило. lull
Оценить
мне тоже интересно какие женщины в принципе способны на такое... ведь бывают ситуации такие, что и не могут потом отдать ребенка, хоть и понимают, что он не их (по гинетике)
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Shkoda
мне тоже интересно какие женщины в принципе способны на такое... ведь бывают ситуации такие, что и не могут потом отдать ребенка, хоть и понимают, что он не их (по гинетике)

есть просто категории людей если грубо сказать "отмороженные" в том плане что они на эмоции и преживания скупы. Хладнокровие надо. Лично я не смогла бы.
Я вот восторгаюсь одним случаем про который говорили пару лет назад. Когда мать стала суррогатной матерью для дочери своей и ее мужа. Дочь не могла родить ребенка а мать согласилась помочь. И генетика сохраняется почти. и все довольны. Тетнька себе внучку родила Smile respect

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Говорят, природу не обманешь. Оказывается, обманешь, да еще как! Анна Шульга из города Павлограда Днепропетровской области в 55 лет стала одновременно и мамой, и бабушкой для двух очаровательных близнецов.

По семейным обстоятельствам

На рискованный шаг стать суррогатной мамой для своей дочки Анна Шульга решилась вовсе не из желания прославиться и записаться в книгу каких-нибудь рекордов. Просто жизнь так сложилась.

Дочь Анны Николаевны Ирина Паюк с мужем Андреем всегда мечтали, что у них будет трое, а то и четверо детей. И поначалу все шло, как и было задумано. Когда сыну Артему исполнилось пять лет, Ирина ждала второго ребенка и была при этом безмерно счастлива.
Но на шестом месяце беременности случилась беда. Врачи проглядели у Ирины перитонит, и в больницу ее доставили уже в тяжелейшем состоянии. О спасении ребенка речь тогда уже не шла, родные молились только, чтобы выжила Ирина. Говорят, в ту ночь свеча, которую они поставили в церкви за ее здравие, затухала каждые полчаса.

Бог сохранил Ирине жизнь. Но врачи заявили, что она навсегда потеряла возможность иметь детей.

– В одно мгновение для меня все померкло, – вспоминает женщина. – Я думала, сойду с ума. Я просто не знала, как жить дальше…
Психиатр выписал антидепрессанты, но и они не помогли. Из гнетущего состояния Ирина стала выходить лишь после того, как твердо решила, что в семье во что бы то ни стало появится второй ребенок.

Однако на усыновление чужого малыша никак не решался муж. А найти на Украине суррогатную мать – удовольствие не из дешевых, не говоря уже о зарубежных клиниках. Только услуги суррогатной матери обходятся от 10 до 25 тысяч у.е. Таких денег в семье Паюк не было в помине.

Тогда, чтобы как-то пособить горю дочки, мама Аня отважилась на отчаянный поступок.

– Когда с Ирой случилась трагедия, я уже морально была готова к тому, чтобы выносить для нее ребенка, – признается Шульга. – Я ведь троих родила, что же, четвертого не рожу?!

Обманули природу-матушку

В харьковском центре репродукции «Имплант» маму с дочкой поначалу пытались отговорить: мол, мальчик в семье уже есть, одного ребенка достаточно. Анну Николаевну отдельно увещевали: дескать, это у дочери идея фикс, но вы-то взрослая женщина, к чему это хулиганство!

Однако, видя решительный настрой женщин, медики все же взялись за дело. Вначале они тщательно проверили здоровье обеих будущих мамочек, потом несколько его подправили, после чего стали «возвращать молодость» Анне Николаевне.

– Нам назначили таблетки и уколы для того, чтобы восстановить маме цикл (года два назад у бабушки наступил климакс) и синхронизировать его у нас обеих, – рассказывает Ирина. – Потом маме для верности подсадили сразу два эмбриончика. Правда, уверенности в том, что выживет хотя бы один из них, не было никакой.

Но когда срок был уже около четырех недель, на УЗИ определили, что Анна Николаевна беременна... сразу двойней. В память об этом историческом дне Ирина хранит фотографию в семейном альбоме – снимок УЗИ с двумя маленькими, едва заметными пятнышками.
Анна Николаевна вспоминает, что беременность в общем переносила спокойно.

Только поначалу, как положено, немного помучил токсикоз. Еще все время хотелось остренького или соленого. За беременность она не потеряла ни одного зуба, волосы были жесткими, ногти – крепкими. Считает, это потому, что они с Иришкой относились ко всему легко, не думали о плохих последствиях или какой-то опасности. А вот врачи-гинекологи от беременной бабушки шарахались как черт от ладана. Ей так и заявляли: пусть те, кто вам подсадил эмбрионы, теперь вас и наблюдают. Пришлось ей на учет по беременности становиться в роддоме.

Хорошо еще, что по улицам Анне Николаевне с пузом разгуливать не пришлось – положили в больницу на сохранение.

Теперь хочу дочурку

Несколько месяцев женщина провела под бдительным присмотром медиков. Даже свой 55-й день рождения встречала в больничной палате. И чем больше становился срок, тем беременность Анны Николаевны чувствовалась все острее. Пересыхали и трескались губы, сердечко стало пошаливать. На последних месяцах боль в суставах стала невыносимой – передвигаться приходилось на костылях, без посторонней помощи она не могла даже по коридору пройтись. Сидеть тоже было трудно – маленькой женщине росточком всего полтора метра мешал огромный живот.

Из-за риска осложнений Анне Николаевне решили делать кесарево сечение.

– Все прошло быстро, но мне показалось, что минула вечность, – вспоминает Ирина. – Я вдруг услышала пронзительный писк. А потом сразу второй. Это родились наши крошки – Сашка весом 3,8 кг и Арсений – 2,76. До сих пор не понимаю, как моя хрупкая мама смогла выносить такую тяжесть. Правда, за время родов она потеряла много крови, и ей потребовалась помощь более 20 доноров.

– Как только я очнулась после родов, прибыло молоко, – говорит Анна Николаевна. – Я уже порывалась было кормить детей, но врачи строго-настрого запретили. Пришлось моим внучатам переходить на искусственное питание…

Теперь в большой семье Ирины Паюк все мужчины на букву «А». Близнецам Арсению и Александру скоро исполнится полгода. Папа Андрей в малышах души не чает – приходит с работы, только с ними и возится. А тещу свою вообще боготворит.
Единственное, что сегодня несколько омрачает радость – это долги, которые висят на шее у семьи. Ведь чтобы осуществить свою мечту, пришлось собирать с миру по нитке.

– Часть денег у нас была, часть заняли у родственников и еще взяли три кредита, – говорит мама Ирина. – Траты у нас хотя и приятные, но двойные.

При этом Ирина признается, что сегодня не отказалась бы от маленькой дочки, которая разбавила бы плотную мужскую компанию. Но уже ни в коем случае не с помощью суррогатного материнства.

Повторять не советуем!

Повторять свой подвиг другим женщинам Анна Шульга категорически не советует. Врачи также не рекомендуют заниматься подобным геройством.

– В 55 лет организм с точки зрения репродуктивного здоровья уже спал, – объясняет завотделением патологии беременных павлоградского роддома Наталья Федоренко. – Но его разбудили и заставили вынашивать детей. Поверьте, для организма это было очень сложно, и не всякий может это выдержать. Даже у молодых женщин такая процедура не всегда проходит удачно.

– Этот случай закончился, слава Богу, хорошо, – говорит директор клиники репродуктивной медицины Валерий Зукин, – но мне известны случаи довольно трагичные. Поэтому надо десять раз хорошенько подумать, прежде чем отважиться на подобный риск.
отсюда Ссылка
Оценить
ОГО!! Молодец какая! Наверное вот только такие случаи и могу понять!
единственное опять таки психология... ставлю себя на место всех участников истории бррррр....внуки, которые дети.... не хотела бы честно оказаться в такой ситуации...
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Ну за мечты бороться надо. А еще за все есть плата. Smile С точки зрения материнства ее понять можно. Дочери стремится помочь во всем каждая нормальная мать. Сделать все возможное, а порой, даже невозможное Smile как в этом случае. Я думаю что в этой семье все очень друг-друга любят. Поэтому у них дискомфорта не возникает. Такие истории наверное могут быть только в гармоничных семьях. Хотя кто его знает. Сказки всегда заканчиваются словами "и жили они долго и счастливо" а что было на самом деле никто не знает. happy
Оценить
согласна с тобой good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу БУМ145
Бела,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Успей сделать сегодня-ведь завтра будет уже поздно
Тавус (20.04.2006)Арслан (24.10.2008)
На сайте: c 4 декабря 2008
Рейтинг: 631
Постоянный участник
В ответ на сообщение Shkoda от Вс Ноя 13, 2011 12:16:
мне тоже интересно какие женщины в принципе способны на такое

Наверное из-за материальных побуждений,заработать.., у которых уже есть детки,, а может и нет..,
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Слушайте, у нас же была такая тема, абс. точно Evrika
Там такая дускуссия была good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lersa от Вс Ноя 13, 2011 12:06:
Столько брошенных детей, чем не повод принять его в семью?

Вот ты смогла бы, а кто-то не хочет брать из детдома, кто-то хочет иметь своего родного ребенка.
В ответ на сообщение Shkoda от Вс Ноя 13, 2011 12:16:
ведь бывают ситуации такие, что и не могут потом отдать ребенка, хоть и понимают, что он не их (по гинетике)

Вот по этому суррогатной матерью может стать только женщина, уже имеющая ребенка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу эль-скандаль
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
На сайте: c 1 ноября 2008
Рейтинг: 1253
Постоянный участник
Вы бы смогли стать суррогатной матерью?

Скорее да, чем нет. Но не считаю это целесообразным, пока существуют детдома и наших детей продают иностранцам.
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Вс Ноя 13, 2011 11:58:
Слушайте, у нас же была такая тема, абс. точно
Там такая дускуссия была

поиск мне ее не выдал. я тоже что-то такое припоминаю.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу БУМ145
Бела,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Успей сделать сегодня-ведь завтра будет уже поздно
Тавус (20.04.2006)Арслан (24.10.2008)
На сайте: c 4 декабря 2008
Рейтинг: 631
Постоянный участник
В ответ на сообщение Сinderella от Вс Ноя 13, 2011 13:03:
ты смогла бы, а кто-то не хочет брать из детдома, кто-то хочет иметь своего родного ребенка

....
У меня сестра двоюродная на 9-м месяце потеряла ребенка во время родов,,и навсегда потеряла возможность иметь своих детей..,,
Очень тяжело переносила..
По истечении трёх месяцев на запасное колесо в камазе(сзади там где-то, подкинули ребенка(поставили прям на колесо-) к её старшей сестре(муж старшей на камазе работает, он только подьехал домой и зашел пообедать),Хорошо при выходе из дома он обошёл машину со всех сторон-ребенок мирно спал..Долго не думая они предложили взять ребенка на воспитание бездетной сестре,, Она до сих пор её воспитывает..правда муж сразу ушёл от неё..не принял ребенка

девочке сейчас 15 лет
Последний раз редактировалось: БУМ145 (13 ноября 2011 | 13:26), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Суррогатное материнство 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!