Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию /

Как вводить прикорм, чтобы сохранить ГВ

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Нам 7 с копейками месяцев. Начиная с 6 потихоньку прикармливаемся. У меня есть схема, хорошая, но по ней к 12 месяцам ребенок оказывается полностью на взрослой еде. А я бы хотела сохранить ГВ как можно дольше. ГВ
Поэтому у меня такой вопрос: во-первых, когда ГВ перестает быть основной едой и становится дополнением ко взрослому рациону? И во-вторых, как вводить прикорм, чтобы он не вытеснил ГВ? Я пока делаю так: 2 столовые ложки овощей утром - доели маму. Днем - 2 столовые ложки фруктов плюс мама. Вечером собираюсь еще кашку давать, тоже довести до 2 ст.л. Когда начать их увеличивать? На сколько? Мой прикорм - пробуем разные виды овощей-фруктов, смотрим, что нравится-не нравится...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OVK
Ольга,  Москва 
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:14
На сайте: c 16 ноября 2006
Рейтинг: 123
– – – – – – – – – – – – – – – –
Врач-консультант
– – – – – – – – – – – – – – – –
 Личная страница   Сообщения (1510)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте!
Грудное молоко является основным источником питания детей до года. У детей, находящихся на грудном вскармливании, введение прикорма начинается с 6 месяцев. Начиная с фруктовых соков, пюре (которые не идут в расчет питания и выполняют роль "тренировочных" блюд, дающих организму ребенка новые впечатления, отличные от грудного молока: иная консистенция, кислотность, вкус), далее овощные пюре, затем каши и так далее начиная со 150-160 грамм и доводя объем до 200-220 грамм в сутки. Отмечу, что кормление грудью при этом никто не отменяет! С года ребенок уже употребляет "взрослую" пищу, сохраняя по возможности мамы хотя бы одно кормление грудью (в основном вечернее).
Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. С уважением
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию / Как вводить прикорм, чтобы сохранить ГВ
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы