Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Нас травят и стравливают

1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 28 лет,  Санкт-Петербург 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
Вот ЭТО висит гордо в рамочке на стене в нашей детской поликлинике...НОРМАЛЬНО?!

Стала обращать внимание... Каждый второй, чаще, вечерком с баночкой слабоалкогольного идет... И ведь не стыдно - на улице, в одиночку... От мала до велика - как будто так и надо. Молодые мамы с парламентом и ягуаром... школота...
Недавно с Ви вышли от стоматолога, зарулили на площадку... Мама девочки (года 3) беседу начала активно со мной заводить (не люблю я это, но малышку не оторвать от горки было - не уйти...) Мамочка припухшая слегка... оп - подружка подошла, пакет пивасика и дешевого пойла а - ля ягуар тот же ( увы, в данном г...е разбираюсь хорошо - чай, не так давно школу закончила...) попивает и очень радостно мне сообщает: "А мы в марте второго рожаем!"
Выпала я...
Фильмов насмотрелась провокационных (о, да. я любитель подобной чернушки. и нтв смотрю по выходным dill ). Продают ВСЕМ подряд, детям - да в путь! Упаковка яркая, цена - как и на лимонад, пьянеют с них быстро...
Ведь реально спиваемся...
Как Вы собираетесь своих детей от того уберечь?
Да и просто... философский вопрос. Нас действительно травят. Это пропаганда, не иначе. Кому это надо?
Последний раз редактировалось: fake (18 ноября 2011 | 14:14), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
бои без правил? Smash
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение angorka от Пт Ноя 18, 2011 14:21:
бои, бои.
помню с чего моё знакомство с сайтом для будущих и молодых родителей начиналось (так - то о ГВ, жизни, здоровьи...) - "Мама с коляской и... пивом" dill Подобное - к подобному IMHO
Оценить
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
В ответ на сообщение fake от Пт Ноя 18, 2011 13:13:
Нас действительно травят. Это пропаганда, не иначе. Кому это надо?

а как ты сама думаешь? травят? и, если да, то кто? кому надо?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22607
Руководитель клуба
В ответ на сообщение fake от Пт Ноя 18, 2011 14:24:
"Мама с коляской и... пивом"

Эту тему я хорошо помню)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение angorka от Пт Ноя 18, 2011 14:30:
если да, то кто? кому надо?

а в этом ли суть,? Не важнее ли обдумать, как от этого защитить своих детей. Точнее, привить им правильное к этому отношение.
Последний раз редактировалось: Jenser (18 ноября 2011 | 14:32), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
а я первая спросила dill

Ладно, пока хоть кратко напишу. Травят, однозначно. Пьянство - не наша национальная черта... Все нововведения законодательные по поводу борьбы - чушь собачья, мне напоминают стимулирующие акции... в принципе, эффект именно такой и есть.
доходы в казну... есть, конечно. но расходов на алкоголиков и пьяниц куда больше...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

В ответ на сообщение Jenser от Пт Ноя 18, 2011 14:32:
если да, то кто? кому надо?

а в этом ли суть,?

вот в том и проблема Evrika
В ответ на сообщение Jenser от Пт Ноя 18, 2011 14:32:
Не важнее ли обдумать, как от этого защитить своих детей. Точнее, привить им правильное к этому отношение.

Как?
Оценить
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение fake от Пт Ноя 18, 2011 14:37:
Как?

Вопрос.... Изначально наверное собственным примером и примером отношения к рекламе. Я сейчас говорю ребенку, что реклама для того, чтобы мы покупали а не потому, что эти вещи очень хорошие. А то он уже заявляет - я это видел, по телевизору сказали что это надо купить)))))
Оценить
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Jenser от Пт Ноя 18, 2011 13:32:
а в этом ли суть,?

среди прочего Катя задала именно эти вопросы, и мне интересны ее мысли по этому поводу...
а суть, наверное, да - в масштабах семьи "как защитить своего ребенка" - важнее, но, может, сначала понять, ОТ ЧЕГО? почему дети из оч приличных семей становятся алкашами/наркоманами? общество слишком много значит для молодых, и даже с сильными родительскими установками, не все смогут идти наперекор большинству. поэтому, прежде, чем понять, КАК, нужно понять ОТ ЧЕГО? где нужна корректировка и возможна ли? может, единственный способ "безопасить" - уехать далеко и надолго? (утрирую, конеш:))

а частная причина (как я это понимаю) в неустроенности - у молодежи от безделья, у взрослых - от недовольства жизнью вААпче...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 36 лет,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
В ответ на сообщение fake от Пт Ноя 18, 2011 14:13:
Как Вы собираетесь своих детей от того уберечь?

личным примером, нет мы конечно выпиваем в кругу семьи, друзей по различным случаям, но собираемся не ради поднятия рюмки, а для общения, и у нас положено для детей накрывать отдельный стол. Ну и конечно же постоянное общение с детьми, опыта пока еще нет, но возраст старшего скоро подойдет к тому-когда алкоголь будет в их глазах казаться чем то придающим взрослость, удовольствие. Буду пристальней обращать внимание на другие удовольствия в жизни. Как-то так...
Оценить
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Jenser от Пт Ноя 18, 2011 14:40:
дык кто ж по телеку рекламирует? а та реклама, что есть... ха.
Яркие баночки, низкая цена, сарафанное радио, вот такая пропаганда в поликлиниках, школах (это моя фотография. с телефона скинула)... маховик - то давненько запущен... все это пьянство на улице - та ещё реклама.... продолжать долго можно - где и как попагандируют...
Оценить
Алина, 40 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение angorka от Пт Ноя 18, 2011 14:42:
общество слишком много значит для молодых, и даже с сильными родительскими установками,

Так в том то и вопрос. Постараться сделать так, чтобы ближе была семья, а не общество. Чтобы в компании друзей ребенок вспомнил, как в компании ведет себя папа (которого он уважает), как - мама (которую он уважает). А то у меня немало есть примеров, когда мама говорит - я же все для него делала, почему он такой. А потом оказывается, что она в основном занималась работой, отдыхом, собой, мужчинами... А сын жал с бабушкой, летом - у бабушки в деревне, когда мама с папой - в отпуске на все лето, ребенок очень все это переживал, мало того, он слышал и такое - я в первую очередь люблю твоего папу, потом себя, а потом тебя... И в итоге эти мальчики нашли себя в компаниях, спились... Не работали... Семьи были благополучные.... Так что в благополучных семьях спиваются, тут удивляться нечему, оттого, что родители не обращают внимания на детей. Что у них авторитет? ТВ и друзья.... Вот и все.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

В ответ на сообщение fake от Пт Ноя 18, 2011 14:46:
Правильно, это в в принципе про рекламу, а тут уже давно скрыто рекламируют, что пиво или коктейли=красивая жизнь, друзья и т.д.
Оценить
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Jenser от Пт Ноя 18, 2011 14:51:
ох - хо - хо... подростки - вообще неадекватные... я до сих пор удивляюсь, как выжила - то сама. и вот ту дряь пробовала. Мое счастье, что полоскало так, будто желудок с легкими в придачу выплюну. От запаха выворачивало потом долго ещё... Наркотики не пробовала - как убереглась, не знаю...
Родители для меня а огромном авторитете. Но это мало мешало нам творить ТАКОЕ...в свои 16 лет...
а сколько знакомых, кто и сейчас отрывается? У них чудные родители... и на бабушек не оставляли и ты.ды. а вот...

Добавлено спустя 36 секунд:

В ответ на сообщение Jenser от Пт Ноя 18, 2011 14:52:
тут

эт где?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение fake от Пт Ноя 18, 2011 14:57:
подростки - вообще неадекватные... я до сих пор удивляюсь, как выжила - то сама. и вот ту дряь пробовала. Мое счастье, что полоскало так, будто желудок с легкими в придачу выплюну. От запаха выворачивало потом долго ещё... Наркотики не пробовала - как убереглась, не знаю...
Родители для меня а огромном авторитете. Но это мало мешало нам творить ТАКОЕ...в свои 16 лет...
а сколько знакомых, кто и сейчас отрывается? У них чудные родители... и на бабушек не оставляли и ты.ды. а вот...

тогда тупик..)) волшебных средств ещё не изобрели,чтобы люди забыли,что есть спиртное))..сухой закон не помог..
всё остальное это переливать из пустого в порожнее..
Оценить
Нет подписи
Алина, 40 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
и на бабушек не оставляли и ты.ды. а вот...

А авторитет телевидения есть?

эт где?

В стране)))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ну послушайте, я вот никогда не зарекаюсь конечно, я не знаю, каким у меня сын вырастет. Но все равно у меня есть надежда, что если он видит и слышит что я могу выпить на празднике, и отец может, и бабушка, но мы все откровенно не понимаем, как можно до чертиков напиваться, какой в этом смысл. Что есть множество вещей, помогающих и отвлечься, и получить заряд хорошего настроения... у меня есть надежда что у него выработается такое же отношение к этому.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Нас травят и стравливают 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме