Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Нас травят и стравливают

« назад  1 2 3 4 5
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вот гимн современной молодежи. И было бы смешно, если бы не было так грустно.
"Список внешних преобразований, кот. мне следует провести, чтобы стать клевой тёлкой (мажором)" первокурсницы РГГУ родом из РФ"

Ссылка
Последний раз редактировалось: julia.m (20 ноября 2011 | 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 28 лет,  Санкт-Петербург 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
Вот приблизительно то, о чем я пересмотрела кучу всяких полудокументальных передач... И о чём я писала.
Цитата:
Статистика алкоголизма
“Алкоголизм и пьянство — это большое социальное бедствие. Главная причина роста алкоголизма и пьянства — незнание масштабов и темпов нарастания вредных социальных последствий алкоголизма в нашем обществе”.
Н. Загоруйко, профессор, Сибирское отделение АН СССР.
Алкогольной статистики в России нет, но:

В России 75 000 человек ежегодно погибают от водки
Около 3 млн. человек в России вовлечено “в тяжелое и болезненное пьянство”.
1/3 всех психических заболеваний связаны с алкоголизмом
90% дебильных детей рождается от пьющих родителей.
Почти 100% осужденных за хулиганство совершили проступки в пьяном виде.
3/4 уголовных дел совершено под влиянием алкоголя.
Хроническая алкогольная интоксикация убавляет жизнь в среднем на 17 лет
Доля смертей при отравлении алкоголем с 1960 по 1980 гг. возросла с 1,1 % до 2,2 %.
В 1984 г. от злоупотребления алкоголем умерли 513 100 человек – это 31% всех смертей, из них 344 400 мужчин и 168 700 женщин.

Потребление алкоголя в России в первой половине 1980-х гг. было в 2-3 раза выше, чем в других странах.

8 литров чистого алкоголя в год, по данным ВОЗ, - уровень потребления на душу населения, превышение которого опасно для здоровья и жизни человека

По данным на 1984 г :

В Турции – потреблялось 1,3 л чистого алкоголя на душу населения
В Швеции – 5,2 л
В Финляндии – 6,6 л
В Великобритании – 7,2 л
В США – 8,4 л
В России – 14,2 л
По данным на 2009 год сейчас в России потребляется 18 л чистого алкоголя на душу населения. 18 л чистого алкоголя – это соответствует 45 литрам водки или 90 полулитровым бутылкам на душу населения в год. Учитывая, что основными потребителями алкоголя считаются мужчины в возрасте от 15 до 65 лет, а их число составляет 80%, то на каждого выпивающего приходится 244 бутылки в год.
Считается, что российские мужчины выпивают 4/5 общего количества спиртного.
Если 80 % взрослых мужчин в среднем выпивают в год более 200 полулитровых бутылок водки в среднем – это более чем 1 бутылка в два дня.

В США теряется ежегодно 185 млрд. долларов из-за алкоголизма, из них 26 млрд. тратится на лечение алкоголиков, еще 88 млрд. теряется из-за прогулов и падения производительности труда.

По данным Комиссии Политбюро ЦК КПСС по борьбе с пьянством и ее главы М. Соломенцева за апрель 1984 года, в Советском Союзе насчитывалось 25 млн. пьяниц.

В России в конце XIX века употребляли менее 3 литров алкоголя на душу населения в год.

В 1914 году в царской России на душу населения приходилось 4,7 литра чистого алкоголя.

В период «сухого» закона 1914-1925 гг. потребление алкоголя в России на душу населения снизилось до 0,2 л

На кануне Второй мировой войны в 1940г. потребление алкоголя было на уровне 1,9 л

В 1960 г. государственная продажа алкоголя составляла 4,6 л на человека, потребление – 9,8 л.

В 1980 г. госпродажа алкоголя составляла 10,5 л на человека.

В 1984 году в СССР уже потребляли на душу населения 12 литров спирта.

По подсчетам независимого американца Владимира Тремля, накануне антиалкогольной кампании уровень среднедушевого потребления алкоголя составлял 14,2 литра, из которых 3,8 литра или 26 % приходилось на самогон.

В период антиалкогольной компании только за 1985-1986 гг. регистрируемая продажа алкоголя снизилась на 51 %, а реальное потребление на 27 %, но это проходило за счёт резкого увеличения самогоноварения.

В 2007 году продажа алкогольной продукции населению составила около 10 л на душу, 80% приходится на пиво, 13,2% - водка и ликероводочные изделия.

В 2009 году потребление алкоголя в России возросло до 18 л чистого алкоголя в год на душу населения.

Государственная продажа алкоголя возросла с 1960 по 1980 гг. более чем в два раза – с 4,6 до 10,5 литра. Потребление – с 9,8 до 14,0 литров.

За период январь – июнь 2009 г. произошло почти 5 тысяч дорожно-транспортных аварий по вине пьяных водителей. Погибло и было искалечено 8 тысяч человек.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения,
Госкомстата РСФСР,
Госкомстата России,
Национального института исследований алкогольной зависимости и алкоголизма в США,
Независимого американского советолога Владимира Тремля.

27.08.2009

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу o_kak
Анна,  Москва 
Машенька (09.08.2009)
Последний визит: 26 декабря 2013 | 10:06
На сайте: c 20 августа 2009
Рейтинг: 8615
Ветеран форума
Разделяю мнения, что
"личный пример - прежде всего",
"создать очень сильное НЕГАТИВНОЕ впечатление от последствий употребления", желательно визуальное (может, экскурсии школьникам в соответствующие заведения устраивать? Или фильмы в школе показывать. Но в любом случае, считаю, эффект будет сильнее от просмотра в обществе сверстников и педагога, с кем можно обсудить увиденное, поделиться впечатлениями, нежели в домашних стенах и с родителями - здесь даже элемент самостоятельно добытых знаний, что ли, присутствует, не столь навязчиво воспримется, и оттого будет полезнее ребенку).
вторая мера, на мой взгляд, наиболее эффективная вообще из всех теоретически возможных, в случае если:
1) мы живем в обществе, а не обособленно;
2) мы проживаем на территории России (за обсуждение ситуации в других странах не берусь, но видели ли вы, КАК пьют жрут (простите) немцы? Там не то, что культуры нет... все, умолкаю)).

А также я верю, что современный подросток неадекватен, а еще он ведомый. Следовательно, взращиваем лидера с нашей системой ценностей )) Абсурдно, конечно. Но и лидерами ВСЕ быть не могут. И всегда найдется кто-то, чье мнение будет расцениваться выше родительского авторитета. Об учительском я вообще молчу! Если в моей юности Педагог был примером для подражания, его уважали, его гнева боялись (хотя страх и сомнительное подспорье в воспитании, тем не менее, в данном случае считаю, что цель оправдывает средства), то увидев, что творится с ЭТИМ сегодня в школе изнутри... Волосы на голове зашевелились.

Недавно в семье поднималась тема о курении: когда друг семьи был в подростковом возрасте, началось...(послевоенное время) Его матери тогда "насоветовали", что "лучше ему сама покупай, чем будет бычки собирать". И он это мнение разделяет. А я - категорически нет.
Курил (и продолжает) всю жизнь. За исключением перерыва (в 13 лет!) на рождение ребенка и вплоть до его же подросткового возраста.
О себе расскажу. Пребывая в подростковом возрасте, когда мы собирались всей родней с детьми на семейные праздники, попробовала то, что братья нашли (бычки) в качестве запретного плода - и как отрезало! А что было бы, если бы родители стали сами мне покупать? Это - к вышеописанному методу личного опыта с отвращением.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Нас травят и стравливают « назад  1 2 3 4 5
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме