Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Делимся опытом / Вопросы и ответы /

ГВ после кесарева сечения (нужен совет)

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки..нужен совет!

Подруга родила6 дней назад..через КС..
сейчас уже дома,молока нет...пару капель только!!
в роддоме кормить не давали..
она не знает..придёт молоко или нет? признаков вообще нет..грудь мягкая..
лекарств не принимает..я смогла ей посоветовать только прикладывать почаще..но если в этом смысл?..если ребёнок аж до крови рассасывает пустую грудь?
сначала прикладывает..потом даёт смесь..но ей хотелось бы кормить грудью..девочка слабенькая((
и ещё может кто знает проверенного консультанта по ГВ..чтобы она смогла с ним связаться..если ничего не получится самостоятельно..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 33 года
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
Консультанта по любому надо!У брата жена двоих кесарево родила,молока завались было,но она правда и в роддоме кормила,но не грудью,а сцеживала... Молоко приходит независимо от того как рожаешь,после отделения детского места,должно пойти выработка молока... Так что мне кажется правильный совет прикладывать почаще!
Консультанта могу только через инет-общение посоветовать.... idontno
Последний раз редактировалось: Lisi-chka (19 ноября 2011 | 14:20), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Маленькой Бандитки
Светлана, 39 лет,  Москва 
Варвара (16.03.2011)
Последний визит: 7 мая 2015 | 19:10
На сайте: c 31 августа 2010
Рейтинг: 604
Постоянный участник
бывают проблемы с гв после кесерава. у меня есть знакомая у которой так и не пришло молоко после кесерава. нам врачи в больнице сразу говорили, что могут быть проблемы с молоком. Что приходит оно только на 5-6 сутки, а может и не придёт.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Оksana
Оксана, 35 лет
Лев (17.11.2009)Ульяночка (22.02.2014)
Последний визит: 14 ноября 2015 | 14:01
На сайте: c 29 сентября 2011
Рейтинг: 18
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение RебeKa от Сб Ноя 19, 2011 13:57:
А почему в роддоме не давали кормить?Я тоже после кесарева,но в роддоме кормила,я сначала боялась,что молока не будет,пыталась сцеживать,выдавливала,жалкие капельки,но размяла,так хорошо,что на третий день молоко ручьем лилось,сначала все сказали сцедить,я два дня сцеживала,потом кормить разрешили.До сих пор кормлю.Мне кажется,лучше всего руками нужно массировать,пытаться сцеживать почаще,я целыми днями сидела и сцеживала без конца,каждую свободную минуту,только без молокоотсоса,мне кажется руками лучше,еще чай пила специальный для кормящих.Если немножко есть,значит появится молочко,главное-желание кормить есть.Удачи вам!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу elya89
эльвира, 32 года,  Сочи 
марсель (31.03.2010)
Последний визит: 11 октября 2013 | 19:39
На сайте: c 30 сентября 2011
Рейтинг: 342
Участник
после кесарева мне на 2день дали сыночка кормить,молока мало тоже было.Пусть продолжит прикладывать,не надолго.Побольше жидкости любой,горячей ,жилательно.Сейчас много чаев и смесей специальных для увеличения кол.грудного молока есть пусть попробует.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лучиr Солнца
Елена, 34 года,  Екатеринбург 
Роман (31.05.2011)
Последний визит: 14 мая 2014 | 18:25
На сайте: c 16 марта 2011
Рейтинг: 105
Участник
я пила и лактогон, и млекоин, бабушкино лукошко,лактавит, апилак, хипп на травах(не в гранулах,а в пакетах), молочко пошло! (ну не все вместе ,конечно, пила, а попеременке)
это все БАД, если почитать инструкцию, то можно увидеть,что туда входят травки типа крапивы,укропа, тмина, молочко маточное, это не таблетки. обязательно- есть морковку со сметаной тертую и бутерброд с маслом и сыром, запивая чаем горячим с молоком!!!!!все наладится!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Uliya6829
Юлия, 36 лет,  г. Тамбов 
Дарья (12.08.2010)
Последний визит: 1 ноября 2014 | 19:12
На сайте: c 4 мая 2011
Рейтинг: 1417
Постоянный участник
У меня после кесарева, молоко пришло на третий день, но очень мало. Тоже малышка пустую грудь весь день теребила в течение недель двух, наверное, а потом рассосала. Главное есть и пить побольше, особенно мне помогали в первые дни суп с домашней лапшой и зеленый чай с молоком. Потом пришло много молока и сейчас все еще сосет а ей 1,3 сейчас. Удачи Вам!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pereborov
Ольга, 44 года,  Москва 
Владимир (17.02.2010)
Последний визит: 15 декабря 2018 | 21:25
На сайте: c 25 июня 2009
Рейтинг: 619
Ветеран форума
Мне для лактации очень помог молокоотос, так как молока было мало и ребенок грудь не брал. В итоге молока было много, даже замораживала. И кормила болше года
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу БУМ145
Бела,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Успей сделать сегодня-ведь завтра будет уже поздно
Тавус (20.04.2006)Арслан (24.10.2008)
На сайте: c 4 декабря 2008
Рейтинг: 631
Постоянный участник
А у меня после кесарева,(Дважды) на второй день молока хоть отбавляй.., я наоборот мучалась от избытка...может от организма зависит..
Оценить
Форум / Делимся опытом / Вопросы и ответы / ГВ после кесарева сечения (нужен совет)
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме