Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Давайте поговорим о новых школьных стандартах?

Новые стандарты мнения?
Я против      
54%
    54%[ 6 ]
Я за      
45%
    45%[ 5 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Emilena
Лена
Последний визит: 7 декабря 2011 | 16:16
На сайте: c 8 февраля 2011
Рейтинг: 1
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
С 1 сентября 2011 года начальная школа переходит на новые Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОСы). Их введение во многом изменит жизнь учащихся. Речь идет не только о совершенно другом подходе к организации обучения и использовании новых образовательных технологий, но и о создании открытой, дружелюбной информационно-образовательной среды, доступной школьникам и во внеурочное время. Новые стандарты направлены на формирование личности ребенка, развитие навыков самостоятельной деятельности и коллективной работы, раскрытие его талантов.
Ссылка
как думаете как повлияет на учебу наших детей стандарты?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Barguzenok
Особенный (05.09.2003)Принцесса (11.04.2005)Шилопоп (02.05.2009)Младшенький (12.06.2012)
Последний визит: 5 марта 2014 | 12:59
На сайте: c 5 апреля 2010
Рейтинг: 143
Участник
Я не увидела особой разницы. Наша учительница уже давно на пенсии. Она взяла наш набор последним. Сказала, что их отведёт и баста. О каких новых технологиях и стандартах можно говорить с человеком, у которого уже есть своя методика, стиль работы. Это всё равно, что изменить характер самого человека. Кстати я слышала, что до второго класса не выставляются оценки. У нас выставлялись и в первом (просто не было журнала) и сейчас во втором (как в дневник, журнал, так и в интерактивный журнал). На выходные типа запрещено задавать уроки. Устные нам задают всегда. Ладно, это пол беды. На этих выходных нам дали на дом проверочные тетради. Нужно было сделать работу над ошибками в 5ти проверочных и решить 5 аналогичных вариантов (если мы в классе делали 2ой вариант, то дома пришлось делать пять первых вариантов). Мы на выходные не смогли запланировать никаких мероприятий, иначе не успели бы сделать уроки.
Кстати в ролике показаны дети с ноутами, причём порядочной диагонали, а в реальности школы закупают крошечные нетбуки. Знаю потому, что муж занимается поставками на школы. Экономят же на всём. Наши дети будут на этом оборудовании портить глаза - отлично!
Последний раз редактировалось: Barguzenok (22 ноября 2011 | 12:04), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Emilena от Вт Ноя 22, 2011 9:07:
Новые стандарты направлены на формирование личности ребенка, развитие навыков самостоятельной деятельности и коллективной работы, раскрытие его талантов.

Я за это. Главное, чтобы программа работала!!! а для этого надо также изменить уровень подготовки учителей и их отношение к работе и детям в целом!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Karamel`ka
Юлия, 30 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я счастлива! А Вы?)))
Семён (12.01.2011)Даниил (21.04.2013)
Последний визит: 21 июля 2013 | 15:36
На сайте: c 28 октября 2011
Рейтинг: 2345
Постоянный участник
Я за,вот только бы ребенка не так сильно перегружали...это тоже вредно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Shkoda от Вт Ноя 22, 2011 12:42:
а для этого надо также изменить уровень подготовки учителей и их отношение к работе и детям в целом!!!

угу...а еще воспитателей, врачей, милиционеров и т.д. и т.п.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение mormona от Вт Ноя 22, 2011 14:06:
угу...а еще воспитателей, врачей, милиционеров и т.д. и т.п.

может быть. Но мы сейчас про школу.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Emilena от Вт Ноя 22, 2011 10:07:
Их введение во многом изменит жизнь учащихся. Речь идет не только о совершенно другом подходе к организации обучения и использовании новых образовательных технологий, но и о создании открытой, дружелюбной информационно-образовательной среды, доступной школьникам и во внеурочное время. Новые стандарты направлены на формирование личности ребенка, развитие навыков самостоятельной деятельности и коллективной работы, раскрытие его талантов.

вот на мой взгляд те же яйца, вид сбоку Sad

что, раньше образовательные стандарты не были направлены
В ответ на сообщение Emilena от Вт Ноя 22, 2011 10:07:
на формирование личности ребенка, развитие навыков самостоятельной деятельности и коллективной работы, раскрытие его талантов

в нашей школе учителя негативно относятся к "новвым стандартам", и мои знакомые учителя тоже...а на взляд неспециалиста фсё очень красиво Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anarchymadre
Анастасия, 28 лет
Варенька (28.09.2010)
Последний визит: 30 мая 2013 | 20:53
На сайте: c 19 июня 2010
Рейтинг: 43
Постоянный участник
Мы смотрели видео с урока по новым стандартам. Это дурдом! Изучали тему "Измерение объема". Урок шел 1,5 часа(!), ученики самостоятельно находили методы измерения объема стакана и яблока (водичкой). И все бы ничего, но когда в конце учитель спросила: "А как это пригодится вам в жизни?" они только и ответили, что измерять груши-апельсины и стаканы-кружки. Никакого обобщения, никакой пользы, а времени убито 1,5 часа. К тому же некоторые ребята просто ничего не делали. Зачем?
Творчество творчеством, а в вузы как поступать?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
В ответ на сообщение Barguzenok от Вт Ноя 22, 2011 12:02:
школы закупают крошечные нетбуки.

Это не школы закупают, а в школы поставляют. Закупает оборудование Департамент образования!

Я против этих ФГОСов. С ними мы получим "творческих" лентяев, не знающих даже таблицу умножения.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение mormona от Вт Ноя 22, 2011 15:16:
в нашей школе учителя негативно относятся к "новвым стандартам", и мои знакомые учителя тоже...

Все это понимают) У нас с ведома директора стандарты не соблюдаются Smile (в началке, по крайней мере точно.)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anarchymadre
Анастасия, 28 лет
Варенька (28.09.2010)
Последний визит: 30 мая 2013 | 20:53
На сайте: c 19 июня 2010
Рейтинг: 43
Постоянный участник
Вся эта затея нужна для того, чтоб государство гребло деньги, а большинство детей училось в ПТУ и иже с ними. делают малодоступным высшее образование.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Давайте поговорим о новых школьных стандартах?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме