Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Врозь дружим, вместе - нет

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 5 ноября 2018 | 23:50
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9168
Надежда и опора сайта
Наверняка вам в жизни приходилось сталкиваться с такой ситуацией - в детстве, или во взрослой жизни: У Вас есть друг, близкий (пол не важен, поэтому пишу в мужском роде, но речь именно о дружбе, однополой), и есть еще один друг. Может быть, второй не так близок. А может быть, и также - лучший друг, просто их два. Ну бывает же, да? Но есть одно "но" - эти два друга не переносят друг друга. Может быть у них вообще ненависть на какой-то почве, или просто не сошлись....

Возможно ли такое общение? Чтобы Вы общались и с одним и с другим? Долго ли это может продлиться, чревато ли какими-то проблемами. И если Вы окажетесь с другой стороны - одним из этих нелюбящих друг друга друзей, можно ли полностью доверять тому, кто дружит и с вами и с другим? Бояться ли доверять ему все свои тайны?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Да, у меня в школе такая ситуация была. Лучшая подруга и ещё одна подруга (просто хорошая). Они вечно первого парня класса между собой делили. Из-за этого вечно не любили друг дружку. Они обе были хорошими девушками, просто вот так случилось... Я общалась и с одной и с другой. Совершенно нормально. Проблем не было.

Наоборот, благодаря этому, меня знали как человека, который умеет поддерживать хорошие отношения с разными группами.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ***ОЛЕСЯ***
Олеся, 31 год,  Дмитровский район 
Ангелина (19.06.2011)
Последний визит: 31 августа 2012 | 18:01
На сайте: c 10 ноября 2011
Рейтинг: 18
Участник
Вы знаете у меня подруга и мой муж не любят друг друга,когда меня нет рядом они даже здрасти не скажут друг другу,когда мы все в компании разговаривают общаются,даже не знаю что делать разрываюсь между ними.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анастасия Владимировна
Анастасия, 27 лет,  Панино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Всегда на Позитиве!
Владимир (23.09.2011)
Последний визит: 4 июля 2015 | 13:46
На сайте: c 17 октября 2011
Рейтинг: 74
Участник
когда я в школе училась у меня такая ситуация была: была у меня хорошая подруга,а у нее была еще одна подруга с которой мы неладили и постоянно ругались. в итоге подруга с которой я дружила хорошо перестала со мной и с той девушкой общаться. в последствии мы подружились с той с которой у меня была врожда=) да бывает и такое!=)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ***ОЛЕСЯ***
Олеся, 31 год,  Дмитровский район 
Ангелина (19.06.2011)
Последний визит: 31 августа 2012 | 18:01
На сайте: c 10 ноября 2011
Рейтинг: 18
Участник
В ответ на сообщение Анастасия Владимировна от Пт Ноя 25, 2011 13:21:
да бывает и такое!=)))

Да бывает поздравляю очень рада за Вас.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Jenser от Пт Ноя 25, 2011 12:52:
Возможно ли такое общение?

Конечно!) При условии, что есть свое собственное мнение и личное отношение к человекам) А не навязанное другом))))))
Бояться ли доверять ему все свои тайны?

Любая кому-то доверенная тайна - уже не тайна)))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 5 ноября 2018 | 23:50
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9168
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Пт Ноя 25, 2011 13:59:

Эх, я, наивная, еще верю в человеческую честность)))))) Если уж доверил то не расскажет. Другое дело, тот другой ему тоже близкий друг, и под большим секретом может рассказать, не думая что раз отношения плозие, тот может эту информацию использовать....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Пт Ноя 25, 2011 12:59:
Возможно ли такое общение?

Конечно!) При условии, что есть свое собственное мнение и личное отношение к человекам) А не навязанное другом))))))

Согласна.
Но я чаще сталкивалась с тем, что ставили ультиматум либо я, либо он(другой друг). Хотя на меня это не действует-либо хочешь со мною дружить, общаться, либо нет.

В ответ на сообщение ckat от Пт Ноя 25, 2011 12:59:
Бояться ли доверять ему все свои тайны?

Тут вопрос доверия к конкретному человеку, а не к тому с кем он дружит.
Может быть так: Он может дружить исключительно с твоими друзьями и не дружить с недругами, но тайны оставлять тайнами не умеет.
Или же нужно думать о том, не с кем дружит друг, а сможет ли доверенную тайну сохранить, если вдруг случиться так и он станет твоим недругом.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Не говоря уже о том, что если доверяешь тайны кому-то, то только свои.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Миссис Уксус
Анна, 31 год,  Москва 
Вадик (23.12.2008)
Последний визит: 2 июня 2013 | 14:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 398
Постоянный участник
Больше 10 лет дружу с девушками, которые друг-друга просто не переносят. Но я просто делаю так, чтоб они не сталкивались. У них обидки какие-то с детства друг на друга. Одна до сих пор бузит на меня: ну что ты с ней общаешься?! Я говорю, что у меня свое мнение об эом человеке и если она была когда-то поганкой, то это в прошлом, т.к существует разница между 12-летним ребенком и 24-летней женщиной. Общих друзей у нас нет, так что всякие тайны доверяю без задней мысли. Хотя как показала жизнь, они обе очень порядочные Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 31 год,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Я неоднократно бывала в подобной ситуации, когда мои подруги-знакомые не особо между собой общаются. Недоверие, как к связующему звену, конечно, поначалу присутствует, но потом, чувствую, что исчезает
На самом деле все будет зависеть от конкретного человека - как он будет вести себя в такой ситуации. Моя позиция всегда была и остается нейтральной. То есть - и с одним и другим общаюсь замечательно, могут быть свои тайны-секреты, но "из избы" я их не выношу - второй-третьей подруги это не касается - если бы еще кто-то должен был знать - ему бы тоже рассказали. Не правда ли?
Я не обсуждаю тех людей с которыми дружу, человек мне симпатичен или у меня с ними более-менее нормальные отношения - я лучше просто промолчу. Да, из-за этого тоже бывают недопонимания, но, увы, меня уже ничего не исправит Хорошо, что близкие люди знают это, понимают и ценят - остальное уже не так важно
Кстати, на моей памяти были случаи, когда "заклятые враги" в последствии начинали неплохо общаться. Может, и с моей подачи, кто знает. Да, в принципе, это и не важно
Последний раз редактировалось: kisl0r0d (25 ноября 2011 | 17:26), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Обо всем / Врозь дружим, вместе - нет
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме