Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Как дать понять маме, что надо объяснить ребенку нормы поведения?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фемида
Алена, 37 лет,  Рязань 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Арина (02.08.2010)
На сайте: c 10 мая 2010
Рейтинг: 10871
Ветеран форума
Мы с дочкой посещаем развивайку. Дочери почти 1.4, но в группе она самая маленькая. Задания она выполняет с удовольствием, НО ей постоянно мешают более старшие дети. Например, подходит девочка и отбирает материал для занятия, или ребенок не пропускает ее к столу на котором воспитатель показывает или же попросту мешает ей что-то делать или ребенок залезает на один из столов за которыми другие занимаются и начинает на нем танцевать,а мама умиляется...На занятиях мама должна принимать тоже участие и это правило центра, Но почему-то некоторые мамы считают, что ее ребенку все дозволено и пресекать подобные действия не надо, они просто смотрят на это и молчат, как будто это норма поведения. Я не знаю, как сказать такой маме, что ее малыш на занятиях не должен мешать другим и это ее обязанность это ему объяснить. Как поступить в подобной ситуации, какие подобрать слова, чтобы не встретиться с бурей негатива и агрессии, а может быть стоит поднять эту тему в администрации центра?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
сложно это все. Расскажу о своем случае. На последнем приеме невролог мне сказала, что я задергала ребенка и ему нужно делать как можно меньше замечаний. Останавливать только в том случае, если это угрожает жизни и здоровью ребенка. А иначе я торможу его развитие. Я, конечно, не совсем разделяю данную точку зрения, но все же хочу попробовать недельку...
Так вот, это я к тому, что может это стиль воспитания такой? И попробовать тактично поговорить с мамами?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 37 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 27 августа 2019 | 13:08
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Прежде всего необходимо обсудить этот момент с педагогом. Никакие принципы воспитания других детей не должны сказываться на качестве занятий Вашего ребенка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: 7 сентября 2019 | 9:52
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22742
Победитель конкурса Мисс сентября
В ответ на сообщение Фемида от Пт Ноя 25, 2011 23:49:
Как поступить в подобной ситуации, какие подобрать слова, чтобы не встретиться с бурей негатива и агрессии, а может быть стоит поднять эту тему в администрации центра?

у нас была подобная ситуация, и я подняла этот вопрос-обсудили с психологом и воспитателем, после нашей беседы все мамочки стали смотреть за своими детками и теперь у нас такой просблемы нет. Просто надо поговорить с воспитателем или психологом которые у вас ведут занятия, что бы они обратили на это внимание, то бестолку мамочкам говорить, они сегодня скахут хорошо, а завтра повторится всё опять!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ребенок маленький, ты не можешь присутстввать с ней на занятиях и помогать? я на занятия с девочками хожу, а им гораздо больше)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зарина
Зарина, 40 лет,  Москва 
Лерочка (04.07.2000)Шико (02.02.2008)
Последний визит: 22 июля 2012 | 17:09
На сайте: c 13 мая 2008
Рейтинг: 157
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ~Елена~ от Сб Ноя 26, 2011 0:01:
Останавливать только в том случае, если это угрожает жизни и здоровью ребенка. А иначе я торможу его развитие.

ну наверное есть разные способы отдергивания, можно же со стола ребенка снять(любые поводы Нашего недовольства поведением ребенка) с поцелуями и пожурить, а не грозно отдернуть, и вседозволенность, она еще не кому спасибо не сказала!
Когда сынок начинает безобразничать всегда ему напоминаю сказку про "Медвежонка-невежу", нам очень помогает)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фемида
Алена, 37 лет,  Рязань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Арина (02.08.2010)
На сайте: c 10 мая 2010
Рейтинг: 10871
Ветеран форума
В ответ на сообщение Shkoda от Сб Ноя 26, 2011 9:21:
ты не можешь присутстввать с ней на занятиях и помогать?

Могу и присутствую, если не я, то с бабушкой ходит, но я же не могу учить чужого ребенка, тем более, когда мама его рядом и считает его поведение нормой. Тем более я воспитываю свою дочь по принципу Уважай других и толкаться, отнимать и подобные действия - это плохо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: 7 сентября 2019 | 9:52
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22742
Победитель конкурса Мисс сентября
В ответ на сообщение Фемида от Сб Ноя 26, 2011 16:58:
Уважай других и толкаться, отнимать и подобные действия - это плохо

я тоже свою дочку так воспитываю, но когда на дет. площадке её стукнула девочка, так она на меня и не посмотрела и дала ей сдачи.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мамуля-красатуля
Евдокия
Последний визит: 22 мая 2013 | 18:40
На сайте: c 20 ноября 2011
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (8)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я считаю что если педагог не решает такие моменты сразу, то нет ничего зазорного просто сказать маме такого(активного)ребенка напрямую
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 33 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
В ответ на сообщение Фемида от Пт Ноя 25, 2011 22:49:
Я думаю в первую очередь обратить внимание воспитателя-это её прямая обязанность следить за этим!!
Во вторую очередь сказать маме(папе)ребёнка,либо объяснить самому ребёнку!
Ничего зазорного в этом нет!
Сами ходим в развивалку,там воспитатели очень ответственно относятся к материалу с котрым ребёнок работает и к ребёнку,т.е. если он занят этой работой,то другой просто ждёт пока она освободится либо находит другое занятие. Поверьте через несколько занятий дети прекрасно въезжают в систему правил и отлично работают в колл-ве!! А так я считаю,что это промах некомпетентных воспитателей! IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Джейн Эйр
Джейн,  Москва 
Последний визит: 29 марта 2018 | 11:35
На сайте: c 18 мая 2011
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
мне кажется, что тут когда как, бывает, что у ребенка дома просто такое, что тут воспитатель пусть хоть завоспитывается по уши, но сделать ничего не сможет
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Как дать понять маме, что надо объяснить ребенку нормы поведения?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме