Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Какие продукты всегда есть в доме?

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу GraNaта
Наталья
На сайте: c 3 ноября 2011
Рейтинг: 1197
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение RебeKa от Сб Янв 28, 2012 23:24:
они дурацкие все..

мандарины совсем не дурацкие)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 октября 2018 | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Я с луком не заморачиваюсь: корешки не выращиваю, семенами не страдаю. Smile Воткнула обычные луковицы попками и поливаю.
В земле просто побольше питательных веществ и с одной луковицы можно несколько урожаев собрать. Smile Во как!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1300
Ветеран форума
У меня два вопроса:
1) луковичный.
У меня часто проращиваемая на зелень головка лука покрывается мерзостью типа тли или как правильно эту гадость назвать. Как избежать этого?
2)базиличный.
Если я не ошибаюсь, базилик бывает нескольких сортов. Или я путаю? Коллега лет 10 назад под осень привозила три сорта с дачи чуть ли ни метровой высоты: сиреневый окрас, темно-зеленый и бело-зеленый. А кто какой выращивает?

А кто-нибудь рукколу или еще какие-либо разновидности зелени на съедение выращивает в домашних условиях? Поделитесь опытом! В этом году хотела вырастить что-нибудь на лоджии.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение RебeKa от Сб Янв 28, 2012 22:55:
вот скажи..какие зимой лучше фрукты покупать??

сушеные! а серьезно - я беру в утконосе яблоки российские -вроде не намыленные.. еще бананы можно. можно думаю грейпы. а яблоки остальные все напарафинениые. думаю можно виноград. в принципе я сама только яблоки покупаю. щас вот иногда мандарины. Олегу еще бананы

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

В ответ на сообщение bombotchka от Вс Янв 29, 2012 0:49:
В земле просто побольше питательных веществ и с одной луковицы можно несколько урожаев собрать. Во как!

точно!
В ответ на сообщение Kathlyn от Вс Янв 29, 2012 1:11:
У меня часто проращиваемая на зелень головка лука покрывается мерзостью типа тли или как правильно эту гадость назвать. Как избежать этого?

никак. хранить правильно. честно один раз по телеку показывали как но я не помню.. вроде в сухом прохладном месте и темном. но не уверена. я покупаю столько чтоб не успевал полежать!
В ответ на сообщение Kathlyn от Вс Янв 29, 2012 1:11:
А кто-нибудь рукколу

я выращивала на даче. растет как сорняк! т.е быстро и не хлопотно! так что посади в горшок и будет тебе счастье! т.е реально просто посадила в землю и полила и все!
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение RебeKa от Сб Янв 28, 2012 22:55:
вот скажи..какие зимой лучше фрукты покупать??

яблоки молдавские, киви, груши, бананы, мандарины, апельсины, ананасы
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Вс Янв 29, 2012 10:53:
киви, груши

киви груши тоже беру
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1300
Ветеран форума
В ответ на сообщение ПаниМоника от Вс Янв 29, 2012 10:08:
Да я не про гадость при хранении, а когда в банке прорастает. Почему она там берется? Ну не могу никак я этого понять.
Оценить
В ответ на сообщение Kathlyn от Вс Янв 29, 2012 16:18:
а когда в банке прорастает.

плесень! она повсюду!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анюта88
Анна, 30 лет,  Новокузнецк 
ЕлизаветаВячеслав (09.10.2014)
Последний визит: 6 октября 2015 | 15:40
На сайте: c 2 ноября 2010
Рейтинг: 764
Участник
мы выращиваем на окне петрушку и мяту. осенью в огромные горшки засыпаем хорошей земли и выкапываем с огорода корень петрушки и мяты.садим и на "солнечное" окно, поливаем по мере необходимости. всю зиму с зеленью,она разрастается в горшке.
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Какие продукты всегда есть в доме? « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме