Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Дисбактериоз - вранье врачей?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу stasiona
Станислава,  Москва 
Митя (22.09.2010)Соня (08.12.2012)
Последний визит: 10 ноября 2015 | 12:54
На сайте: c 28 июня 2011
Рейтинг: 9
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Посмотрела я передачу «Жить здорово» с Малышевой и много нового узнала про дисбактериоз. Оказывается, его нет. Это просто выдумки врачей, которые зарабатывают на дисбактериозе огромные деньги. Анализы, которые выявляют дисбактериоз, говорят лишь о дисбактериозе какашек, но никак не кишечника. Состав кишечной микрофлоры постоянно меняется, у всех людей разный и соответственно у каждого можно найти дисбактериоз. А наличие кишечной палочки ни о чем не говорит, она в кишечнике и должна находиться. Но ведь нам врач после курса антибиотиков тоже прописывал Линнекс. А зачем? Стоит он недешево и есть наверное у всех в аптечке. Кто-то на его производстве хорошо зарабатывает. Я уж не говорю о всех детских продуктах, которые вроде как «заселяют» кишечник полезными бактериями. Неужели это все чистая коммерция? Может надо плюнуть и позволить кишечнику самому себя регулировать? Но способен ли на это детский организм? Как вы думаете?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yava
игорь
Последний визит: 6 декабря 2011 | 17:31
На сайте: c 30 ноября 2011
Рейтинг: 1
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
тоже смотрела сегодня..много нового узнала..у нас как расстройство-я сразу дисбактериоз лечить,а оказывается..
stasiona
Посмотрела я передачу «Жить здорово» с Малышевой и много нового узнала про дисбактериоз. Оказывается, его нет. Это просто выдумки врачей, которые зарабатывают на дисбактериозе огромные деньги. Анализы, которые выявляют дисбактериоз, говорят лишь о дисбактериозе какашек, но никак не кишечника. Состав кишечной микрофлоры постоянно меняется, у всех людей разный и соответственно у каждого можно найти дисбактериоз. А наличие кишечной палочки ни о чем не говорит, она в кишечнике и должна находиться. Но ведь нам врач после курса антибиотиков тоже прописывал Линнекс. А зачем? Стоит он недешево и есть наверное у всех в аптечке. Кто-то на его производстве хорошо зарабатывает. Я уж не говорю о всех детских продуктах, которые вроде как «заселяют» кишечник полезными бактериями. Неужели это все чистая коммерция? Может надо плюнуть и позволить кишечнику самому себя регулировать? Но способен ли на это детский организм? Как вы думаете?

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу дождик
Вера, 33 года
Захар (08.08.2006)Полина (23.08.2010)
Последний визит: 27 мая 2013 | 22:26
На сайте: c 8 июля 2011
Рейтинг: 1144
Постоянный участник
После антибиотиков нарушаеться микрофлора,антибиотик убивает все бактерии и полезные и вредителей,детям назначают:линекс,бифидумбактерин и др.Взрослым после антибиотика можно кефер пить,там тоже полезные бактерии есть.Вследствии нарушении микрофлоры и наступает дисбактериоз-происходит дисбаланс бактерий.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ёжиковна
Наталья
Митя (05.11.2009)Светлана (07.02.2013)
Последний визит: 25 марта 2015 | 15:19
На сайте: c 9 февраля 2011
Рейтинг: 15
Постоянный посетитель
ой, Малышева - кладезь перлов, как и тот дед, который до нее про здоровье вещал )
я сыну давала курс Примадофилуса (после АБ) - вот просто на глазах все наладилось. Так что я уверена, что дисбак есть и что деткам надо помогать с ним справиться.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ole4901
sasha
Последний визит: 8 декабря 2011 | 19:11
На сайте: c 6 декабря 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я бы не решилась использовать антибиотики для ребенка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libelula
Юлия, 50 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда - чудите сами
Анна (04.09.2009)
Последний визит: 12 января 2017 | 11:48
На сайте: c 3 августа 2009
Рейтинг: 1425
Постоянный участник
В ответ на сообщение stasiona от Вт Дек 06, 2011 17:27:Я это давно знала. Диагноз "дисбактериоз" ставят только у нас. А при приеме антибиотиков, здесь правильно писали, убиваются не только вредные бактерии, но и полезные (лакто, бифидо и т.п.), поэтому при начале курса антибиотиков, надо сразу принимать пре- и пробиотики разные, чтобы флора не нарушалась.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Просто Одуванчик
Алена, 33 года,  Ярославль 
Александра (22.11.2004)Виталий (14.07.2011)Савелий (19.10.2013)
Последний визит: 26 августа 2017 | 18:01
На сайте: c 22 января 2011
Рейтинг: 235
Участник
Цитата:
ой, Малышева - кладезь перлов

+
Я что-то перестала воспринимать её как последнюю инстанцию...
Последний раз редактировалось: Одуванчик*~ (6 декабря 2011 | 20:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение Libelula от Вт Дек 06, 2011 20:04:
Я это давно знала. Диагноз "дисбактериоз" ставят только у нас. А при приеме антибиотиков, здесь правильно писали, убиваются не только вредные бактерии, но и полезные (лакто, бифидо и т.п.), поэтому при начале курса антибиотиков, надо сразу принимать пре- и пробиотики разные, чтобы флора не нарушалась.

Да дисбак только у нас лечат. Во всем мире такого диагноза нет. Это мне даже наш педиатр сказала. Что анализ взятый утром и например вечером уже будет розниться по показателям бактерий.
А про бактерии к сожалению читала то-же самое. Они не достигают пункта назначения. И кефир например (который в роддоме рекомендовали пить для флоры кишечной) не больше чем вкусный напиток. А флору на самом деле восстанавливает качественное правильное питание. Так то вот Smile
Зато какие деньги зашибают на дисбактериозы.

То же могу сказать про всякие фероны. Анаферон виферон и т.д. терапевтическое действие не доказано а всем прописывают. cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение ёжиковна от Вт Дек 06, 2011 19:04:
ой, Малышева - кладезь перлов,

Нет такой болезни. В чем перл-то?
И не нужны никакие курсы линексов и прочей бесполезной хрени потому как просто нет в них необходимости. ОрганизЪм-то не дурак.
В ответ на сообщение Libelula от Вт Дек 06, 2011 20:04:
поэтому при начале курса антибиотиков, надо сразу принимать пре- и пробиотики разные, чтобы флора не нарушалась.

Реклама - двигатель торговли!
Что тут скажешь Smile
Оценить
Юлия, 50 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда - чудите сами
Анна (04.09.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение ckat от Вт Дек 06, 2011 21:23:
Реклама - двигатель торговли!

При чем тут реклама? Всё намного проще - недавно вынуждена была пить антибиотики 5 дней и с этой проблемой столкнулась. А пре(про)биотики это не только лекарства, а и обычные кисломолочные продукты.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

В ответ на сообщение Liletta от Вт Дек 06, 2011 20:22:
Анаферон виферон и т.д. терапевтическое действие не доказано а всем прописывают.

Согласна, не понятно как они на иммунитет действуют...
Последний раз редактировалось: Libelula (7 декабря 2011 | 11:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Libelula от Ср Дек 07, 2011 11:14:
При чем тут реклама?

При всем)
И при кефире тоже)))
В ответ на сообщение Libelula от Ср Дек 07, 2011 11:14:
Всё намного проще - недавно вынуждена была пить антибиотики 5 дней и с этой проблемой столкнулась.

Вы пробовали обойтись без применения спецсредств (в т.ч. кисломолочки, от которой тоже может быть (тут страшное слово) Arrow понос)?
Уверяю вас, что с окончанием приема ВСЁ нормализуется)
У меня, допустим вообще никакой реакции на антибиотики не бывает Smile Хвастаюсь, считайте Smile

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

В ответ на сообщение Libelula от Ср Дек 07, 2011 11:18:
Согласна, не понятно как они на иммунитет действуют...

В отношении пре- и пробиотиков можно сказать следующее: хуже от них не станет. Но и лучше, скорее всего тоже Smile
Оценить
Юлия, 50 лет,  Москва 
Анна (04.09.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение ckat от Ср Дек 07, 2011 11:22:
Вы пробовали обойтись без применения спецсредств (в т.ч. кисломолочки,

Нет, я как раз без неё (кисломолочки) и не могу, т.е. проблемы другого плана)). Поэтому стараюсь употреблять почаще. А, расстройство у меня, извините, началось как раз после антибиотиков)) Но, видимо, здесь все индивидуально, и зависит от организма конкретного человека.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

В ответ на сообщение ckat от Ср Дек 07, 2011 11:23:
В отношении пре- и пробиотиков можно сказать следующее: хуже от них не станет. Но и лучше, скорее всего тоже

Тогда так и про любую употребляемую пищу можно сказать. Польза от "хорошей" кисломолочки есть, считаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 34 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Ср Дек 07, 2011 11:23:
У меня, допустим вообще никакой реакции на антибиотики не бывает

Употребляю их периодически (слабый иммунитет) и тоже никакого расстройства кишечника не бывает. В дисбактериоз частично верю как в нарушение баланса кишечной микрофлоры в результате неправильного питания или приема препаратов. Но в лечение его не верю, организм сам прекрасно восстановится.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ya-Gorohova
Галина, 40 лет,  Санкт-Петербург 
Сергей (07.08.2003)Григорий (14.01.2011)Наталья (05.11.2014)
Последний визит: 31 октября 2015 | 19:19
На сайте: c 2 сентября 2011
Рейтинг: 6
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (80)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Есть какой-то список болезней, которые в диазноз выносят, там есть дисбактериоз интересно?
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ya-Gorohova от Ср Дек 07, 2011 16:13:
Есть какой-то список болезней, которые в диазноз выносят, там есть дисбактериоз интересно?

Нет, конечно же. МКБ-10 называется.
В ответ на сообщение Libelula от Ср Дек 07, 2011 11:31:
Польза от "хорошей" кисломолочки есть, считаю.

Само собой, она есть. Но она отличается на фоне приема антибиотиков)
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Дисбактериоз - вранье врачей? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме