Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Любить и баловать себя…

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 31 год,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: Сегодня | 16:03
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22728
Победитель конкурса Мисс сентября
В популярной системе ведения хозяйства “ФлайЛеди” существует особая Миссия. Она называется “Любить и баловать себя”. Это кажется одновременно и простым и сложным, не правда ли?

Что мы называем любовью к себе? Как мы ее проявляем и позволяем ли себе ее проявлять?
Вот что пишет об этом автор раздела “Мысли вслух” на сайте Flylady.ru:
“Сейчас не вспомню где я это прочитала, на авторство не претендую. Но тогда мне показалось это важным настолько, что я выписала это суждение на корочке моего КЖ.

“Чтобы научиться любить себя, надо с начала прекратить себя НЕ ЛЮБИТЬ, т.е. относится к себе плохо: есть, что попало, ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по любому поводу, не верить комплиментам….”
Этот список можно продолжить, не так ли? Стоит попробовать его продолжить, чтобы найти свои уязвимые места и начать исправлять положение.

Здесь же стоит подумать о том, что в первую очередь мы заботимся о своих любимых и родных, часто в ущерб себе. Порой замечаю, что беспричинно пребываю в раздражении. Недавно поняла причину – я хожу в вещах, которые не приносят мне радости и удовольствия. Тем не менее при покупке новогодних подарков, я ставила себя на последнюю ступеньку.

Я это заметила и осознала, что изменить это не так просто. Но решила постепенно начать менять сие положение. Потому что хорошие настроение женщины в семье – это настроение всей семьи. Не так ли? Здесь, пожалуй, будет не лишне применять одно из правил FL – баловать себя какой-то мелочью, часто необходимой, но всегда отодвигаемой на потом. Тем более, что списочек такой имеется и при ближайшем рассмотрении понятно, что вещи недорогие. Начнем с малого – хотя бы раз в 2-3 недели приносить себе радость, пусть пока и “полезную радость”.

Но “дорога в тысячу шагов начинается с первого шага”!!!!

Чем вы побалуете себя сегодня?

http://www.mamina-shkola.ru/2011/12/%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b8-%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%81%d0%b5%d0%b1%d1%8f/
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 27 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
вот я задумалась.... obmorok А ведь и правда - чем?
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
В ответ на сообщение fake от Пн Дек 12, 2011 16:56:
А ведь и правда - чем?

idontno и я незнаю
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 30 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
В ответ на сообщение мамаБАМБУЧИ! от Пн Дек 12, 2011 15:08:
есть, что попало, ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по любому поводу, не верить комплиментам….”

Так вот с этого и начнём)))))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу puziki82
инна, 36 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Последний визит: 18 декабря 2017 | 20:08
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 215
Постоянный участник
В ответ на сообщение мамаБАМБУЧИ! от Пн Дек 12, 2011 16:08:
баловать себя какой-то мелочью, часто необходимой, но всегда отодвигаемой на потом

я читаю об этом впервые, но весной этого года мне интуиция чтоли подсказала, что надо для себя что то тоже сдедать или покупать. Нет времени, с маленьким ребенком одной по магазинам, особо не померить - я нашла выход для себя кажый месяц стала заказывать по интернету в одном магазине себе попаре вещей (тем более после родов поправилась на 4 размера и весь гардероб бесполезен остался) за это время пусть немного накопилось, но само ожидание... радостное ожидание посылки, вот сейчас тоже жду сама себе подарок к Новому году! ну чем не "побаловать себя"
Последний раз редактировалось: puziki82 (12 декабря 2011 | 19:39), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katenok198506
Екатерина, 33 года,  МЕГИОН 
Константин (17.03.2011)
Последний визит: 29 июня 2017 | 11:44
На сайте: c 27 апреля 2011
Рейтинг: 381
Постоянный участник
А я пойду баловать себя в парикмахерской))) сделаю что - нибудь космическое)))) блин второй раз за жизнь отдамся не известному мастеру и плевать....
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
После рождения девочек все мои радости так или иначе связаны с ними.....поверите или нет, но мне намного приятней и интересней погулять с ними в парке, или сходить в кофейню, чем пойти с друзьями вечером потусить......прошвырнуться с ними по магазинам, естественно детским, а покупать им обновки, будут ли то вещи, одежда, ручки-тетрадки или просто шампунь с зубной пастой....не важно) - ммм....самый смак)))вот тогда я радуюсь, отдыхаю и настроение на все 100%....себе конечно я тоже стараюсь ни в чем не отказывать, но какого то прям удовольствия......не сказала бы....давно заметила, что от покупки чего либо моим принцессам, получаю куда больше удовольствия_))))да и время проведенное вне дома....не люблю(((и корпоративы тоже.....люблю первые часа два))потом сбегаю)))а встречаться с подружками... - мы ходим в пиццерию с детьми)))или суши бар))) Leb
Оценить
Нет подписи
Валерия (10.08.2010)
В ответ на сообщение mamama от Пн Дек 12, 2011 20:47:
После рождения девочек все мои радости так или иначе связаны с ними.....поверите или нет, но мне намного приятней и интересней погулять с ними в парке, или сходить в кофейню

и мне с дочуркой интересно, ещё мне нравится с ней по магазинам ходить.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
Пойду я в выходные к мастеру, постригусь, покрашусь.
А вообще давно хочу в "Дефиле" зайти (10 минут от дома идти, однако....).... но вот когда соберусь...
А сегодня... сегодня я ничего не сделала Sad так и не придумала Sad
Оценить
Валерия (10.08.2010)
В ответ на сообщение fake от Пн Дек 12, 2011 23:12:
А сегодня... сегодня я ничего не сделала так и не придумала

hysterical , зато на выходные придумала.

Добавлено спустя 50 секунд:

я сегодня сделала для себя маленький такой подарок-не варила ни чего. устала что-то я от этого всего. надо начать себя любить!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tigruny23
Светлана, 33 года,  Волжский 
Аксинья (21.03.2011)
Последний визит: 6 февраля 2014 | 14:32
На сайте: c 23 мая 2011
Рейтинг: 142
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (33)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я тоже люблю своей дочурке покупать одежду,игрушки.И теперь у нее столько одежды что все не успеваем одеть,вырастаем obmorok И игрушек стало тоже много,а ей все быстро надоедает и они ее не интересуют.Больше любит пузырьки из под моей косметики,пульт и телефон.А себе все никак ничего не куплю,надо себя пересилить и потратиться на новый гардероб,тем более что после родов я очень сильно похудела и вещи мои на мне висят.И тоже много читала,что нельзя так,надо себя тоже баловать.Но как только иду в магазин вновь покупаю что-нибудь ребенку.Это наверно материнский инстинкт. happy
Оценить
Валерия (10.08.2010)
В ответ на сообщение tigruny23 от Ср Дек 14, 2011 21:38:
Но как только иду в магазин вновь покупаю что-нибудь ребенку.Это наверно материнский инстинкт

и у меня так же. хотела себе маникюр сделать, но подумала и купила ребёнку железную дорогу. Маникюр подождёт. Вам повезло-похудели, я наоборот поправилась, но в некоторые вещи всё равно влазию! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Allina
Allina,  Москва 
Последний визит: 21 января 2015 | 15:00
На сайте: c 21 июля 2011
Рейтинг: 7
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
Вот когда моя любовь к себе в бесконечных пироженках и конфетках проявляется - то это издевательство, а не любовь. А когда просидела недели две на диете, причём жёсткой, пять кг сбросила, в джинсы добеременные влезла - вот тогда я себя и полюбила по-настоящему, даже гордость берёт))).
Оценить
Нет подписи
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
Я ночью Достоевского Ф.М. "Белые ночи" прочитала -каааайф....
Маску сделала... но это не баловство, я привыкла...
Да, а если так подумать... чрезчур я балую себя! hysterical
Одежды - вагон... шкаф забит, все вываливается ( censored , а носить - то нечего! Все не то...)... зарядку ежедневно делаю... маски - еженедельно, а то и чаще... на косметику постоянно трачусь... на парфюм начала...
надо побаловать себя зимними сапогами (все старье выкинула, а за новым не успела) да стрижкой..
да почитать что из Достоевского ещё... Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ilono4ka
Ilona, 30 лет,  Одесса 
Елизаветка ))) (30.08.2010)
Последний визит: 29 марта 2012 | 1:58
На сайте: c 15 декабря 2011
Рейтинг: 250
Постоянный участник
Я бы не сказала,что люблю себя,так,отношусь нейтрально...Да и баловать себя я не умею.Не привыкла )))
Оценить
Форум / Обо всем / Любить и баловать себя… 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме