Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Как избавиться от прыщей

1 2 3 4 5 6 7  далее »
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Ой, Танюш... тут что ни делай, а от такой заразы как прыщи, не избавиться.... Что я только не пробовала.... Бесполезняк.... Все равно, немного, но они есть... У меня смешаный тип кожи ( на щеках, подбородке жирная,на лбу, на носу сухая ) и поэтому очень сложно за ней ухаживать... Утром встал, все чистенькое, по улице прошелся, опять цветем... Эх....
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
_Serebro_
Ой, Танюш... тут что ни делай, а от такой заразы как прыщи, не избавиться.... Что я только не пробовала.... Бесполезняк.... Все равно, немного, но они есть... У меня смешаный тип кожи ( на щеках, подбородке жирная,на лбу, на носу сухая ) и поэтому очень сложно за ней ухаживать... Утром встал, все чистенькое, по улице прошелся, опять цветем... Эх....

Таже песня была до беременностей, сейчас если что и появляется, то либо в период месячных, либо наелась фигни. НО! облегчить этот процесс можно! Умывать лицо утром, после прихода с улицы и перед сном + следить за питанием и крем грамотно выбрать! Тогда практически на нет сведешь эту гадость!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
_Serebro_
У меня смешаный тип кожи ( на щеках, подбородке жирная,на лбу, на носу сухая ) и поэтому очень сложно за ней ухаживать...

Я уже устала с этим бороться.. Вроде вот-вот все чистенькое и на тебе, прям на лбу - жирный прыщ!!! angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ten-bel
Наталья, 36 лет,  Москва 
Последний визит: 2 апреля 2008 | 23:54
На сайте: c 7 февраля 2007
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девчата,привет!!! Я тут почитала ваши сообщения, ни чего похожего на мою проблему не нашла, но может вы все равно сможите мне подсказать? Может где слышали???? help У меня после родов (кесарево) стали появляться болезненные прыщи на ягодицах и ногах, причем выдавить их невозможно. Один вскачил поболел-поболел, прошол, оставил после себя синяк на несколько месяцев и тут же следующий!!!! cry И так до бесконечность. А тут на днях штук 15 и только на одной ноге, а про другую молчу....Вроде и на простуду не похоже, и даже не знаю чего и думать уже. Может вы вкурсе что это, и куда с этим идти??????Спасибо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
ten-bel
По описанию вашему похоже на фурункулы, но это только предположение. Вам лучше всего поскорее обратиться к врачу, гормональный сбой мог дать такую реакцию организма.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
ten-bel
появляться болезненные прыщи на ягодицах и ногах, причем выдавить их невозможно. Один вскачил поболел-поболел, прошол, оставил после себя синяк на несколько месяцев и тут же следующий!!!!

Вполне возможно, что это герпес. Не вижу, конечно, как это выглядит у вас, но по описанию похоже - у моей мамы он так проявляется, и именно на этих местах.
Хотя может быть и что-то другое, например
Тата
фурункулы

Лучше у врача консультироваться, конечно:) А то был уже прецедент: "лечили" одно, а оказалось совершенно другое.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamusja
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Полинка (20.07.2002)Илюшка (05.11.2007)
Последний визит: 2 декабря 2016 | 19:43
На сайте: c 18 ноября 2007
Рейтинг: 6306
Надежда и опора сайта
А у меня прыщей почти и не было никогда!! Один- два Leb Но зато Offtop все мое отрочество испортили ВЕСНУШКИ!!! Это теперь мне они не мешают, а раньше... cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 35 лет,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
А я еще иногда хожу к косметологу. Очень мне нравиться кожа становиться чистой, красивой, гладенькой. + дома стараюсь ухаживать. Но все равно иногда появляются. Особенно после родов был такой ужасный период, просто ничего не помогало.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Секреты идеальной кожи

Автор: Чернышева Елена

Любой косметолог скажет вам, что ни один крем, даже самый дорогой, не заменит очищающего средства. Представьте себе, что принимает на себя ваша кожа в течение дня! Два миллиона потовых желез ежедневно выделяют около 500 г воды, мочевины, молочной кислоты, поваренной соли и углекислого газа. На кожу ложатся грязь, пыль, сернистый ангидрид и угарный газ. Плюс кремы, макияж и пудра. Дерматологи бьют тревогу: почти половина всех проблем в отношении кожи вызывается неправильным применением или отсутствием очищающих средств.

Как действуют?

Очищающие средства растворяют жировые выделения на поверхности кожи и жиры, содержащиеся в кремах и декоративной косметике, благодаря входящим в состав жирорастворяющим компонентам.
Нормализуют бактериальный баланс, то есть уменьшают вероятность возникновения прыщиков и воспалений, и обладают незначительным увлажняющим действием. Впрочем, даже если на их упаковке написано, что они смягчают, питают, выравнивают кожу и избавляют от прыщей, не стоит питать иллюзии и надеяться, что они могут заменить средства по уходу. Ведь в их основные функции входит не глубокое увлажнение кожи или лечение угревой сыпи, а только удаление грязи и сохранение нормального водно-жирового баланса.

Утром или вечером?

Многие женщины умываются один раз, вечером, смывая макияж. Утром же смывать, казалось бы, нечего. Но мы забываем, что ночью кожа тоже работает. И процесс метаболизма клеток наиболее активен именно в это время суток. Поэтому утром совершенно необходимо смыть все выделившиеся за ночь токсичные белковые соединения – шлаки. Иначе использование дневного крема в лучшем случае не принесет пользы, а тональный крем может просто «свернуться» как кислое молоко. Чтобы этого не происходило, поверхность кожи должна быть чистой и иметь нормальный рН-баланс.

Средство наших бабушек

Некоторые женщины до сих пор используют для умывания обычное мыло! Неважно, что написано на его упаковке, – глицериновое, антибактериальное или детское. Все эти препараты объединяет одно – они щелочные. А значит, ничего хорошего нежной коже лица от них ожидать не стоит. Особенно если речь идет о коже беременной женщины! Ведь вместе с излишками жира и грязи мыло разрушает и кожную жировую пленку, благодаря которой клетки эпидермиса (поверхностного слоя кожи) образуют щит, не выпускающий влагу из глубоких слоев кожи и не впускающий туда бактерии.
Некоторые считают, что прозрачное глицериновое мыло в этом смысле чем-то отличается от обычного – ведь оно содержит увлажняющий кожу глицерин. Увы, разница незначительна.
Другие убеждены, что идеальное средство для умывания – это детское мыло. Действительно, в нем меньше свободной щелочи, и к тому же производители добавляют в него различные смягчающие компоненты и растительные экстракты. Но от этого его «щелочная суть» не меняется!
А вот у популярного сейчас крем-мыла состав совсем иной. Выглядит оно как обычное кусковое мыло, но при этом не содержит щелочи. В зависимости от того, какие добавки содержит это «мыло без мыла», оно может быть рекомендовано людям как с жирной, так и сухой (и даже атопичной) кожей.

Инструкция к применению

Большинство наносят на кожу очищающий препарат и быстро стирают или смывают его. Но для того чтобы кожа очистилась, нужно оставить на ней средство хотя бы на одну минуту. Существуют и особенности использования каждого вида продукта. Например, гель сначала выдавливают в ладонь и слегка взбивают пальцем. Молочко наносят с помощью ватного диска (в этом случае большее количество восков и эмульгаторов из средства остается на диске, а на поверхность кожи попадают только активные ингредиенты). Тоник также наносят с помощью ватных дисков, протирая ими лицо по восходящей – от центра к периферии. На кожу вокруг глаз тоники не наносятся.

«Снять пенку»

Пенки, гели и муссы пенятся и смываются водой, очищая кожу за счет содержащихся в них поверхностно-активных веществ (ПАВов). Эти синтетические вещества мягко действуют на кожу и при невысоких концентрациях не повреждают гидролипидную пленку. Классический гель для умывания рассчитан на людей с жирной или смешанной кожей и часто содержит добавки, которые регулируют выделение кожного сала и снимают раздражение. А вот крем-гель обычно содержит минеральное масло, а потому подходит для сухой и чувствительной кожи.
Пенки от гелей отличает только то, что порция средства подается через специальную помпу, которая и превращает его в пену. А если продукт выпускается в форме аэрозоля, то чаще всего он носит название мусса.

Парное молоко

Молочко и очищающие кремы очищают кожу тоже с помощью поверхностно-активных веществ, но тут их гораздо меньше, чем в других очищающих средствах, а вот жиров и различных добавок – больше. Поэтому молочко все-таки подходит для очищения сухой, обезвоженной, стареющей и склонной к раздражению кожи. Оно подходит даже для кожи, не переносящей контакта с водой. Это одно из немногих очищающих средств, не только не сушащих кожу, а наоборот, увлажняющих и смягчающих ее.

Тонизируем!

Тоник сам по себе не является очищающим средством, поскольку не содержит жирорастворяющих компонентов. Он нужен, чтобы убрать с поверхности кожи остатки эмульгаторов и восков, которые обязательно входят в состав очищающих препаратов (если речь идет о молочке), и восстановить нормальный рН-баланс кожи (если вы умывались мылом). Кроме того, он тонизирует поры, от состояния которых зависит способность кожи всасывать полезные вещества и выделять токсины.
Тоники для нормальной, сухой и чувствительной кожи являются бесспиртовыми. Их дополнительная задача состоит в увлажнении кожи, ее смягчении и снятии раздражения. Именно поэтому в их состав обычно входят растительные экстракты, витамины и другие активные и успокаивающие добавки.
А вот многие тоники для жирной и смешанной кожи содержат до 30% спирта и обычно обладают подсушивающим и вяжущим эффектом, придают коже матовость и стягивают поры. Проблемная кожа, склонная к образованию угрей, нуждается в специальных тониках, которые содержат дезинфицирующие и противовоспалительные добавки, предупреждающие появление прыщей и подсушивающие те, которые уже появились. Впрочем, в последние годы спиртосодержащие средства стремительно теряют свою популярность из-за слишком агрессивного воздействия на кожу.

Фавориты сезона

Мицелловые растворы – средства нового поколения, которые появились относительно недавно и по своему действию принципиально отличаются от всех вышеперечисленных. Они абсолютно безопасны для кожи, так как в них нет не только щелочи, но и ПАВ. Они представляют собой водные растворы сложных эфиров жирных кислот, которые, попадая на кожу, растворяют грязь и жир, совершенно не повреждая эпидермис. Выглядит такой раствор как обычная вода, не имеющая ни цвета, ни запаха. Однако ватка, смоченная им, легко стирает с руки даже след от стойкого фломастера!
Первоначально такой способ очистки был изобретен для людей, страдающих тяжелыми кожными заболеваниями, такими, как псориаз, ксероз, ихтиоз, атопический дерматит и т.д. Однако очень быстро преимущества мицелловых растворов оценили и обладатели чувствительной кожи. Впрочем, использовать их может любой человек, заботящийся о здоровье кожи. В зависимости от содержащихся в них добавок мицелловые растворы используются как для жирной кожи с акне, так и для очень сухой, склонной к раздражению. Найти их можно только у аптечных косметических марок.

Осторожно, вода!

Помните, что вода из-под крана может вызвать аллергическую реакцию из-за хлорки и других дезинфицирующих компонентов, которые в ней содержатся. Кроме того, использование неочищенной воды сушит кожу. Оставшаяся на поверхности кожи соль начинает вытягивать из кожи драгоценную влагу, что и приводит к ее обезвоживанию. Поэтому если вы умываетесь водой, то она должна быть очищенной, например отфильтрованной. Хотя в идеале лучше всего умываться водой из бутылок. Впрочем, во многих дорогих очищающих средствах сейчас содержатся нейтрализоторы хлора.

Очищающие салфетки

Их основой служит синтетическое нетканое полотно, известное под названием «спанлейс», которое пропитывается очистительным лосьоном, не требующим смывания. Салфетки – идеальный вариант для очищения кожи в «походных» условиях, когда под рукой нет умывальника. Единственное неудобство этих продуктов заключается в том, что на воздухе состав стремительно испаряется.
Кроме того, существуют и сухие салфетки, которые достаточно смочить водой – и они приобретают очищающие и даже отшелушивающие свойства. Их пропитывают легко испаряющейся мыльной эмульсией, а затем высушивают.
Оценить
Нет подписи
ваше censored ! такое дерьмо на лице это ужасно!вот у меня в это воскресенье должно было быть свидание и я не иду та как прыщи!и кстати гель от клинен клиа который типа за 4 часа все убирает ни censored не помогает!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 12 мая 2019 | 15:03
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
Цитата:
и кстати гель от клинен клиа который типа за 4 часа все убирает ни не помогает

не один такой гель не помогает, уж поверьте мне, я уйму всего перепробовала
Так же все эти скрабы и пенки.
Пенка слабая
Скрабы сдирают и раздражают заново, эта мерзопакость никогда так не заживёт по человечески
А тоники- только опять закупоривают поры и размазывают грязь по новой.

Ну я не считаю всё это панацеей...и приучать свою молодую кожу к кремам тоже не хочу, это не вариант.

Мыльце обычное хорошо помогает, но сушит кожу...

У меня вообще с кожей проблема большая, у меня нет сыпи или чего-то там, но вылезают они по одному друг за другом(один вылечишь, другой лезет)или как партизаны сидят и болят...а у меня ручки на это дело чешутся, не могу так сидеть и ждать...эт плохо, я знаю...
но и проблема в заживании оных пакостей тоже имеется...долго, и это особенности самой кожи.
она у меня слишком чувствительна на нашу окружающую среду.
допустим летом их вылазит больше чем зимой...а на даче вообще ни одного, там воздух чистый =)

Вобщем, отойду от лирики...
Я пользуюсь Клин энд Клеа, но! исключительно кремом глубокого очищения
он и только он замечательно всё улаживает.
наносится на влажное лицо, потом смывается, чувствуется сразу что кожа чистая, при чём это крем, т.е. не раздражает, только наоборот. good

ещё вот подруга говорит, ей подошла пенка для умывания от Декоролайна...я тоже пользовалась, не плохо...
Последний раз редактировалось: Nooler (28 августа 2008 | 23:50), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим открытием, т.к. боролась с этой проблемой несколько лет всеми возможными способами(за ранее прошу прощения, если в чем-то повторюсь, я не читала все сообщения этого форума) Сейчас мне 22, прыщи начали появлятся лет 17. Боролась как могла- мезотерапия, химические пилинги, криомассаж,чистки, кремы с антибиотиками, перепробывала все аптечные серии косметики, народные средства... В 18 забеременела и все прошло само собой. На несколько лет я забыла об этой проблеме. Кожа была идеальная! Но в январе 2008 года буквально за неделю-две безо всякой причины(но я думаю из-за гормонального сбоя) я обрасла ужаснейшими выльгарными угрями! С каждым днем их число росло в геометрической прогрессии! На лицо стало невозможно смотреть,не оставалось чистого места, при том оно жутко болело в местах образования новых прыщей. Я кинулась в клинику (на тот момент жила в Брюсселе), диагноз- акне. Из лекарств назначали лосьон Акнемицин(аналог нашему Зинерету), чистки и маски... Лосьон немного помогал(хотя бы не давал этому ужасу распространяться), но не долго,т.к. через месяц ежеминутных помазок началось привыкание...Я рыдала каждый день, посмотрев на меня стали корректно отказывать в съемках(я-модель), я стеснялась встречаться с друзьями, выходить на улицу, даже на пляж ездила с толстенным слоем тональника. Через месяца 3 начала понимать, что остаются рубцы! Вообщем, на протяжении всего этого кошмара я не вылазила из салонов- делала уколы азоном(азонотерапия), криомассаж, мазатерапию, бесконечные чистки, маски, внутремышечно кололи витамины, внутрь принемала цинк, что-то для улучшения работы печени, кишечника,ежемесячные обследования на гармоны, ну про кремы и лосьоны я вообще молчу- трудно назвать, что я не пробывала... Денег уходило достаточно, но если бы это хоть как-то помогало... И однажды мне посоветовали левомицитиновый спирт. Я даже купила его не сразу, может, через месяц...Уже не верила, что может что-то помочь, тем более ЭТО.... Продается в аптеке и стоит рублей 15! Но после пары дней применения поняла, что количество прыщей больше не увеличивается! Недели через 2-3 я полностью от них избавилась!!!!! Но остались рубцы... Я при любом удобном случае рассказывала про свое открытие и как-то рассказала знакомой маникюрше, которая когда-то была косметологом... Она посоветовала от рубцов попробывать бадягу ("не хуже твоего левомицитина от прыщей"))) Попробывала- сейчас на лице ничего нет! Иногда вскакивают один-два небольших прыщика, тут же заливаю их левомицитином-проходят. Если куда-то еду, беру с собой не меньше 5ти флакончиков...(фобия)))) Вообщем, сейчас в моей аптечке-косметичке только этот спирт, бодяга и увлажняющий крем(обязательно, т.к. спирт очень сушит) lancome aqua fusion. Очень хотелось бы верить, что хоть кому-то поможет то, что и мне, т.к. знаю, что это такое! Всем большой удачи и здоровья!!!!
Оценить
Нет подписи
бодяга- реально помогает!!! через пару дней заметный эффект...воняет правда- но в принципе на 20 минут на рожу и смыть....и рубцы уплотнения ушли- теперь раз в неделю регулярные масочки!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 12 мая 2019 | 15:03
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
В ответ на сообщение Shkoda от Пт Сен 28, 2007 10:13 дня/вечера:
Умывать лицо утром, после прихода с улицы и перед сном

у меня от этого ещё больше вылазиет...
у меня не угревая сыпь, а просто кожа восприимчива к грязи, причём очень...
всё не как у людей cry

Хорошо Клип энд Клея помогает, кстати..именно крем на влажное лицо для глубокого очищения...ибо не раздражает, даёт зажить, не сушит и умываешься)
Оценить
Форум / Здоровье / Как избавиться от прыщей 1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме