Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Правильная статья о дауншифтинге

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение julia.m от Вс Дек 25, 2011 18:15:
"нужд", на самом деле ненужных.

например?
В ответ на сообщение julia.m от Вс Дек 25, 2011 18:15:
У нас в глубинке люди не живут , а выживают

извините за глупый вопрос, а стоит ли ради этого переезжать?
выживания лично мы и в перестройку нахавались по самое некуда IMHO
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Вс Дек 25, 2011 20:32:
например?

Дорогая машина, много различных вещей. У моей подруги свекровь несколько лет строит дом. Три этажа, все только самое дорогое. А у самой здоровья никакого, инфаркт, в семье сплошные нервотрепки, никто друг с другом нормально не общается, зато дом за 18 млн. Правда это не в Москве, я сама из Перми, тоже большой город. Мне кажется , что это по меньшей мере глупо.

В ответ на сообщение Liletta от Вс Дек 25, 2011 20:32:
извините за глупый вопрос, а стоит ли ради этого переезжать?

А кто говорит о выживании? Нормальная жизнь, спокойная, насыщенная.
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение angorka от Вс Дек 25, 2011 18:52:
мне кажется, что даже "тут" большинство не может так "просто пойти и купить холодильник"...
ток дело-то даже не в этом... ну, купите вы холодильник, машину стиральную, машину ездальную, плазму, стенку (и прочую мебель)... дальше что? а дальше: будете копить на новую машину-квартиру-стенку-плазму-комп??? и так до бесконечности Smile замкнутый круг! зарабатываешь, чтобы тратить... и с каждым разом удовольствие от новой покупки все меньше и меньше... лет через -дцать - вообще ничтожно малое (несоизмеримое с потраченными силами и средствами)... тогда что?

конечно вы правы лучше сидеть с голой жопой без всего этого и быть счастливым. и выживать ежедневно Smile такое ощущение что живя в маленьких городах все это просто не нужно. стирать руками, морозить в подполе, ходить пешком и жить на драных матрасах на полу, а одежду в тюках хранить. может и вовсе в палатку жить переехать.
Я могу согласиться с автором этой темы что экономится время на дороге например и экологическая обстановка в пригородах лучше. А вот с необходимостью простых вещей - ерунда. Пусть даже вы будете покупать попроще. Вы говорите что и тут не все себе за один раз холодильник купить могут. Ну хорошо пусть тут берут кредит на несколько месяцев. А сколько в спокойном пригороде народ кредит отрабатывать будет? Почти ипотека Smile)
В пригороде все хорошо кроме уровня доходов. А в мегаполисах все плохо кроме этих же доходов.
Есть такое понятие как уровень комфорта. Человек способен спать на куче соломы, но несомненно лучше будет спать на ортопедическом матрасе. Хорошо пусть не солома а наш простой советский матрас в полоску Smile
Короче пусть вам нужно будет не такое дорогое но все-равно будет нужно.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 10:32:
Я могу согласиться с автором этой темы что экономится время на дороге например и экологическая обстановка в пригородах лучше. А вот с необходимостью простых вещей - ерунда

Что то я не понимаю. Я разве говорила, что мы спим на соломе? Smile)) Родители моего мужа живут в маленьком городе. У них такая дружная и любящая семья. Живут они обычно, холодильник есть, телевизор есть, и другие блага цивилизации. Но нет дорогой машины, брендовых вещей Smile Зато они простые счастливые люди Smile
А что такое уровень комфотра? Вот если объективно - это внутренние ощущения каждого человека. Мне понимается дауншифтинг, как прислушивание к себе, к своим чувствам и ощущениям, стремление к внутреннему комфорту.
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение julia.m от Пн Дек 26, 2011 8:02:
Дорогая машина, много различных вещей. У моей подруги свекровь несколько лет строит дом. Три этажа, все только самое дорогое. А у самой здоровья никакого, инфаркт, в семье сплошные нервотрепки, никто друг с другом нормально не общается, зато дом за 18 млн. Правда это не в Москве, я сама из Перми, тоже большой город. Мне кажется , что это по меньшей мере глупо.

Ну не все же дома за 18 млн строят в мегаполисах и крупных городах. И вот отними у них сейчас этот дом отношения бы лучше не стали я в этом уверенна. Это просто такие отношения у людей.
А машина дорогая не нужна.нужна удобная и без заморочек. я вот на патриоте бы не смогла ездить. наш автопром не для людей машины делает и ни капли не дешевые. за те деньги что они предлагают купить механику, можно пордком выше комфортом купить иномарку. и чувствовать себя не как лягушонка в коробчонке. но это IMHO основанное на личном опыте управления нашими машинами. я преклоняюсь перед женщинами способными управлять жигулями, москвичами и т.д. Smile

и вообще. когда человек отказывается от богатства, имущества и т.д ради простой жизни это одно. а когда человек себе не может откровенно позволить так жить поэтому едет в глубинку, то это другое немного мне кажется. это я например о кабальной ипотеке говорю.
вопрос лично к вам Юля. вот переехали бы вы если бы ваш муж зарабатывал настолько хорошо что вам бы и не пришлось работать (или работа для довольствия)и у вас было жилье достойное? вы переехали только из идейных соображений?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

В ответ на сообщение julia.m от Пн Дек 26, 2011 10:43:
Что то я не понимаю. Я разве говорила, что мы спим на соломе?

это адресовалось не вам.
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 10:55:
это я например о кабальной ипотеке говорю.
вопрос лично к вам Юля. вот переехали бы вы если бы ваш муж зарабатывал настолько хорошо что вам бы и не пришлось работать (или работа для довольствия)и у вас было жилье достойное? вы переехали только из идейных соображений?

не люблю о заработках говорить Sad Но все же, мой муж достаточно хорошо зарабатывает. Мы уже купили квартиру в Котельниках, в новостройке, кстати недалеко от Люберец. Но жить в ней не хотим. Хотели обосноваться в одном из коттеджных поселков Подмосковья, но решились на более кардинальный переезд Smile Мне в любом случае можно не работать, хотя я зарабатывала нормально, выше среднего уровня по Москве Smile
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение julia.m от Пн Дек 26, 2011 11:07:
не люблю о заработках говорить Sad Но все же, мой муж достаточно хорошо зарабатывает. Мы уже купили квартиру в Котельниках, в новостройке, кстати недалеко от Люберец. Но жить в ней не хотим. Хотели обосноваться в одном из коттеджных поселков Подмосковья, но решились на более кардинальный переезд Smile Мне в любом случае можно не работать, хотя я зарабатывала нормально, выше среднего уровня по Москве Smile

из котельников я бы и сама сбежала Smile не люблю этот район.
можно еще вопрос? а давно переехали?
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 11:10:
из котельников я бы и сама сбежала не люблю этот район.

Вообще новый район очень даже ничего, из нашего окна вид на лес Smile

В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 11:10:
можно еще вопрос? а давно переехали?

Нет, в самом начале я писала, что только вот. Месяца три Smile Мы вообще особо не привязаны ни к какому месту. Рассматривали разные варианты, в том числе переезд в Европу по работе.
Последний раз редактировалось: julia.m (26 декабря 2011 | 11:25), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение julia.m от Пн Дек 26, 2011 11:25:
Нет, в самом начале я писала, что только вот. Месяца три Smile Мы вообще особо не привязаны ни к какому месту. Рассматривали разные варианты, в том числе переезд в Европу по работе.

тогда понятно. интересно на сколько Вас хватит. мне идея подмосковья ближе, чем всякие дали. тоже сейчас ищем типа коттеджных поселков тихих.
наверное эта ерунда у всех IT_шников в голове Smile) прям как с моего мужа писали Smile только ему со мной не повезло я не поддерживаю в полном объеме его фантазий. а он мечется, сегодня в америку хочу - завтра голландия, послезавтра австралия.
по мне где родился там и пригодился. для меня все эти метания за лучшей жизнью - бред. если тут ты никому в принципе не нужен, то уж за границей тем-более.
Если человек умеет жить и быть счастливым он будет таким везде.
Я принимаю идею дауншифтинга в контексте улучшения экологии. Но никак не смены культуры и постоянных переездов. IMHO

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

вообще судя по описанной вами картине вы скорее просто дистанционный тип работы выбрали с переездом, нежели дауншифтинг IMHO
Последний раз редактировалось: Liletta (26 декабря 2011 | 11:40), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 11:37:
наверное эта ерунда у всех IT_шников в голове ) прям как с моего мужа писали только ему со мной не повезло я не поддерживаю в полном объеме его фантазий.

А мы с мужем два "безумных" программиста Smile)) Вообще мне кажется человек с высоким уровнем интеллекта, мыслит не совсем стандартно и мало зависит от внешних атрибутов статуса. IMHO

В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 11:37:
по мне где родился там и пригодился. для меня все эти метания за лучшей жизнью - бред. если тут ты никому в принципе не нужен, то уж за границей тем-более.

Сейчас у человека очень много возможностей, можно мечтать , пробовать, экспериментировать Smile А еще бывает, что ты везде нужен и можно выбирать Smile Я не считаю, что это метания, это и есть жизнь. Каждому свое.
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение julia.m от Пн Дек 26, 2011 11:45:
А еще бывает, что ты везде нужен и можно выбирать

вот собственно и ключ к разгадке
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 11:48:
вот собственно и ключ к разгадке

А никакой загадки и не было Smile Почему то переезд в глубинку сразу воспринимается, как спать на соломе, жить в проголодь.
Когда ты в погоне за благами останавливаешься и думаешь - а может хватит? Проблема дауншифтинга в России в том, что в глубинке трудно просто жить, это возможно, если у тебя уже есть капитал или какой то достойный доход.
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение julia.m от Пн Дек 26, 2011 11:56:
А никакой загадки и не было Smile Почему то переезд в глубинку сразу воспринимается, как спать на соломе, жить в проголодь.
Когда ты в погоне за благами останавливаешься и думаешь - а может хватит? Проблема дауншифтинга в России в том, что в глубинке трудно просто жить, это возможно, если у тебя уже есть капитал или какой то достойный доход.

Юль, да потому что это в мегаполисах с жиру бесятся. А Россия то вон она какая большая. И там люди выживают. У них вся жизнь борьба. Это тут останавливаться время есть и думать за тем ли бежишь. А у них там такие вопросы не стоят. как вы и сказали без капитала там нельзя нормально жить. Так вот это скорее не проблемы дауншифтинга, а Smile) "Пацеинт скорее мертв чем жив". Very Happy

Солома Юлечка, это утрированно как всегда для понимания. И опять же не вам писалось. И не для того. А чтоб объяснить что необходимое оно и в глубинке необходимое.
Что касаемо Москвы я в ней вижу загаженность, перенаселенность, дороговизну жилья - да! Но все остальное доступнее чем для других регионов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 27 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
Ольга и Юлия, у меня чувство, что Вы друг для друга темы создаете hysterical

Каждому свое. Я искренне рада за тех людей, кто нашел своё. Будь то мегаполис, деревня, поселок городского типа, таун - хауз в черте города, панельку в маленьком городке. Кто - то машину дорогую, кто - то огород собственный... Кто счастье свое нашел в Москве, Питере, Костроме, Волхове, Усадище, Мурино аль где ещё... (сорри, названия первые что в голову пришли Smile )
Здорово, когда получается как у Юлии - найдено свое. respect
Вот только смысла спора не вижу. Да даже дискуссии, пусть фраза моя политкорректнее звучит Mr. Green Все равно что спорить кому в чем дома удобнее ходить: в халате, спортивных штанах с футболкой, в сарафане и т.д. Smile
А я люблю свой город. И я без него не могу - может, это пока. Вот родители думают уже коттедж брать в пригороде ближайшем. А мне на даче тяжело. Даже не в бытовом отношении: там все есть - и стиралка, и баня, и душ, и интернет, и комбайн кухонный, и микроволновка, и кофемашина с посудомоечной... (блин, в моей квартире не все это даже есть hysterical ). Но мне душно там, тесно...
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение fake от Пн Дек 26, 2011 14:16:
Ольга и Юлия, у меня чувство, что Вы друг для друга темы создаете hysterical

Кать, именно:) Но только это страшная тайна. так что тсссс! никому dill
Последний раз редактировалось: Liletta (26 декабря 2011 | 15:11), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Правильная статья о дауншифтинге « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме