Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Правильная статья о дауншифтинге

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 39 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 9:32:
лучше сидеть с голой жопой без всего этого и быть счастливым. и выживать ежедневно

такое ощущение, что вы не меня читали (и не мне отвечаете) Smile))

голожопость не поддерживаю принципиально Smile и писала уже, что этот вариант (дауншифтинг) - для тех, КТО УЖЕ ДОБИЛСЯ чего-то, в частности, независимости в финансовом плане, но пересмотрел понятие необходимого (соответствия затрат полученному удовольствию от приобретения).
а для тех, кто только дорвался до свободы выбора и доступности товаров, пока не насытится, будет рвать ж..., чтобы быть не хуже других и все попробовать Smile
В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 10:39:
дистанционный тип работы выбрали с переездом, нежели дауншифтинг IMHO

это ли не дауншифтинг? относительная свобода в работе и жить там, где комфортно?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение angorka от Пн Дек 26, 2011 15:26:
а для тех, кто только дорвался до свободы выбора и доступности товаров, пока не насытится, будет рвать ж..., чтобы быть не хуже других и все попробовать Smile

Из ваших слов вывод - дауншифтинг - удовольствие не для бедных Smile) так что да пока одни с жиру бесятся, другие *опу рвут
вся разница в дауншифтерах и простых смертных с том, что первые изначально считают что им кто-то что-то навязал. похоже на манию величия - "за нами следят".

В ответ на сообщение angorka от Пн Дек 26, 2011 15:26:
это ли не дауншифтинг? относительная свобода в работе и жить там, где комфортно?

Для меня это больше похоже на тот уровень достатка когда ты уже можешь жить как нравится. Это не классический в моем понимании дауншифтинг. В чем простите тогда "понижение"?
Это наверное по-русски. Тогда у нас и без новомодных слов пол-МСК этим занимается. Сдают жилье живут в пригороде и работают-не работают в свое удовольствие - бухают то-есть. Конкретно это больше на разложение общества похоже. IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 27 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
А я поняла, что зацепило.
После сообщения В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 16:03: осенило.
Не в определенном уровне жизни дело, и не в заработанных благах.
А в том... что надоел дауншифтерам такой образ жизни. И неважно, кем работают, как зарабатывают и что нажили Smile
В ответ на сообщение julia.m от Пн Дек 26, 2011 8:02:
У моей подруги свекровь несколько лет строит дом. Три этажа, все только самое дорогое. А у самой здоровья никакого, инфаркт, в семье сплошные нервотрепки, никто друг с другом нормально не общается, зато дом за 18 млн. Правда это не в Москве, я сама из Перми, тоже большой город. Мне кажется , что это по меньшей мере глупо.

а дом - то почему всему виной? Smile
Последний раз редактировалось: fake (26 декабря 2011 | 16:11), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Анна, 39 лет
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 15:03:
дауншифтинг - удовольствие не для бедных

опять же - нет Smile для состоявшихвся, реализовавшихся! а бедность/небедность -= понятие относительное...
что первые изначально считают что им кто-то что-то навязал

не думаю... возможно, они приняли те правила, в которых их вырастили, воспитали, и просто плыли по течению...
тот уровень достатка когда ты уже можешь жить как нравится. Это не классический в моем понимании дауншифтинг. В чем простите тогда "понижение"?

до "такого уровня достатка" обычно не "дорабатывают" (вернее, его не зарабатывают), а обычно получают по наследству или урывают в удобный момент Smile
а для обычного человека ваше "понижение" в зп, например, за доп.выходной день или свободный график - это чаще повышение и доп.уровень свободы... хотя, имея опыт и репутацию, можно даже не потерять в зп (это так, для примера, про зп). то же касается и свободы проживания: для вас, может, проживание в частном доме в деревне, это понижение уровня жизни, а для кого-то - цель... а комфортное существование сейчас можно и в деревне организовать, было бы желание...
Конкретно это больше на разложение общества похоже.

это - да, несомненно
В ответ на сообщение fake от Пн Дек 26, 2011 15:10:
А я поняла, что зацепило.

а я чот не поняла Smile))
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение angorka от Пн Дек 26, 2011 16:38:
а я чот не поняла ))

обидно))))
Оценить
Анна, 39 лет
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
В ответ на сообщение fake от Пн Дек 26, 2011 15:46:
я поняла, как ты видишь дауншифтинг (я именно так себе это и представляю, ну, и друзья-знакомые есть, поступившие именно по этой схеме, а не жиру бесящиеся или жаждущие жить в глуши с голой ж... ), но не поняла, как ты поняла, что зацепило Smile (запутала? Smile)
Последний раз редактировалось: angorka (26 декабря 2011 | 16:50), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение angorka от Пн Дек 26, 2011 16:49:
не - не. просто порой криво объясняю. А сейчас даже придумать лучше не смогу - вот что и обидно. не, попробую.
Зацепило то, что... столь сильно затрагиваются материальные ценности, что ли. Такие нафиг ненужные и крайне необходимые. и голожопость, столь задетая в этой теме.
Не про то совершенно статья IMHO Голожопые повсюду есть: и в деревнях, и в маленьких городках, и в мегаполисах. а дауншифтинг... состояние души, наверное. И наличие нового холодильника вовсе не при чем.
Наверное, так... Вот что зацепило и запутало. Абсолютно разные понятия - и в кучу все...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение fake от Пн Дек 26, 2011 16:10:
а дом - то почему всему виной?

Что значит дом виноват? Я, наверно, плохо свои мысли выражаю. Что готов положить человек на алтарь золотого тельца? Здоровье, жизнь, семью?
Оценить
Нет подписи
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пн Дек 26, 2011 17:19:
может, я не так поняла.
Но ведь необязательно в золотом тельце дело. У людей разные скелеты в шкафах живут...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение fake от Пн Дек 26, 2011 17:22:
Но ведь необязательно в золотом тельце дело. У людей разные скелеты в шкафах живут...

Просто мне кажется, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на приобретение вещей. На тот свет с собой все не утащишь. Для меня еще очень важно, какую пользу приносит твой труд. Важна ответственность за те деньги, которые ты заработал. В общем вот такие заморочки Smile
Последний раз редактировалось: julia.m (26 декабря 2011 | 17:30), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пн Дек 26, 2011 17:29:
Просто мне кажется, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на приобретение вещей.

тут снова: каждому свое.
Оценить
В ответ на сообщение fake от Пн Дек 26, 2011 17:40:
тут снова: каждому свое.

Конечно, каждый сам отвечает за себя . Но для меня это - бессмысленно IMHO
Оценить
Нет подписи
Анна, 39 лет
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
В ответ на сообщение fake от Пн Дек 26, 2011 15:58:
а дауншифтинг... состояние души, наверное. И наличие нового холодильника вовсе не при чем.
Наверное, так... Вот что зацепило и запутало. Абсолютно разные понятия - и в кучу все...

ну, я, собстно, о том же Smile
Оценить
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение angorka от Пн Дек 26, 2011 17:45:
Да я уж поняла)))
Голожопики и шопоголики меня зацепили))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение angorka от Пн Дек 26, 2011 16:38:
не думаю... возможно, они приняли те правила, в которых их вырастили, воспитали, и просто плыли по течению...

а тут не надо думать. почитайте концепцию ДШ.

и вообще чет так уныло стало. Smile Живите как хотите и думайте соответственно то же что хотите.

Сегодня ДШ - модно. Это как тут кто-то написал "Дом-2" модно ненавидеть. Smile))
И вообще хватит нападать со всех сторон Smile) Я изначально написала что близка только частично к экологической стороне вопроса. Так что в деревне при условии долступности города и всего нужного для моего комфорта я бы жила. Это мое право так считать. Вы за радикальные меры - вперед в деревню на солому голопопить hysterical
Я вообще видно для большинства слишком плохо изъясняюсь. Потому что все что я утрирую тут же подхватывают и обсасывают и смакуют hysterical

Я ж никого не переубеждаю что это плохо или хорошо.
Тут на форуме вообще я заметила модно выставлять себя добрыми пушистыми с благими намереньями, борьбой за добро и справедливость и благой целью в жизни - которая как вифлеемская звезда сверкает в назидание остальным. Синдром Сейлор Мун. Smile
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Правильная статья о дауншифтинге « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме