Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Правильная статья о дауншифтинге

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 18:42:
Тут на форуме вообще я заметила модно выставлять себя добрыми пушистыми с благими намереньями, борьбой за добро и справедливость и благой целью в жизни - которая как вифлеемская звезда сверкает в назидание остальным. Синдром Сейлор Мун.

Не стоит так категорично судить о людях. Просто интересно обсудить какую то тему, именно обсудить. И все мы говорим, что думаем, а не строим что то там из себя.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
julia.m
Тут на форуме вообще я заметила модно выставлять себя добрыми пушистыми с благими намереньями, борьбой за добро и справедливость и благой целью в жизни - которая как вифлеемская звезда сверкает в назидание остальным. Синдром Сейлор Мун.

Не стоит так категорично судить о людях. Просто интересно обсудить какую то тему, именно обсудить. И все мы говорим, что думаем, а не строим что то там из себя.

Юль, здесь все судят друг о друге категорично. И так же категорично отстаивают свою сторону Smile Только замечают все в основном только за другими:) Может это и хорошо - стимулирует дополнительно.

Мне тоже интересно обсуждать. Общение какое-никакое, лично мне его в декрете иногда мало. Только как тут выше заметили у каждого сове мнение и спорить бесполезно Smile Да и часто обсуждения эти в травлю несогласных превращаются. Но это мне может все так кажется.

Смешно что все каждый раз заходят в тему сначала пожурить что все демагогию развели. А потом сами начинают в полемику вступать.
И конечно любимая фраза. Я не навязываю я просто высказываю свое мнение Smile) Это можно практически лозунгом форума объявить Smile Ну кроме тем про юмор и увлечения
IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 27 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума

это везде так))))
Оценить
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение fake от Пн Дек 26, 2011 20:53:
это везде так))))

вот, вот... а меня тем не менее в категоричности обвинили:) за правду то не обижаются. объективность нужна, девочки... о недостатках тоже надо знать и помнить Very Happy
Последний раз редактировалось: Liletta (26 декабря 2011 | 21:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 34 года,  Челябинск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 28 марта 2018 | 13:17
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2802
Постоянный участник
Ой-ой-ой! Какая суперская тема!!!
Блин....блин! Так много всего хочется сказать!!!
Мы с мужем решили, что ближе к старости конечно же уедем из города за тишиной и покоем. Но это наверно сюда не относится...
Кстати, очень жаль, что в России живёт только Москва и ещё пара городов! Очень, очень жаль!
Я раньше рвалась в город, думала здесь больше возможностей, но.... на все эти возможности надо много бабла! Так что для нас город не представляет цели, ну может не так выразилась, не теми словами... Короче, нам можно было бы и в деревне так же жить, как живём мы здесь.
В нашей семье ценности немного другие, чем иметь крутую тачку и клёвый прикид. И в деревне это воспиталось бы и в наших детях, но город - это сила(как говорил один персонаж в фильме "Брат"). В школе наш Аркадий сразу понял, что в этой жизни(чтобы тебя приняли в общество) нужен дорогой телефон, каждый день новую игрушку... и т.д. И ему ведь сейчас не объяснишь, что в нашей семье другие ценности!
Вот поэтому я так хочу из города свалить! Меня так тянет в деревню! В городе такая таска одолевает!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 40 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 17:42:
а тут не надо думать. почитайте концепцию ДШ.

вы, судя по всему, читали-изучали? Smile не думая? Smile
и что же дауншифтерам (или как их?) "навязали", по их мнению???
не думают они об этом "навязывании", никто никому ничего не навязывает, есть "правила игры", некая "лестница жизни": учеба-работа-карьера... и многие живут именно так, в такой последовательности, осознанно выбирая все это, но чтобы понять этих дауншифтеров (дурацкий термин, модный, да... но как по-русски-то их раньше называли? толстовцы?!), нужно хотя бы лет 10 отпахать в офисе, не "чай попить-с подружками поболтать", а именно ПАХАТЬ, каждый день, часов по 10-12 (плюс 3-4 на дорогу), без оплаты переработок, пахать ради опыта, признания, карьеры, денег и ты.ды...
и вот после десяти лет (хотя бы) остановиться и ответить на вопрос: "РАДИ ЧЕГО?"

вот, если не трудно, поделитесь: ради чего вы прихали в Мск, где-как-сколько работали, нравилась ли работа (реально по призванию и для удовольствия или "деньги зарабатывали"?)???

и опять же, в ответ на ваше: "Вы за радикальные меры - вперед в деревню на солому голопопить", дубль (уж не знаю какой раз) озвучиваю свое мнение на сей счет (прям жирным выделила, чтоб понятней было):
Цитата:
Хотя концепция дауншифтинга предполагает некоторый «сдвиг вниз», отказ от каких-то материальных ценностей, но на самом деле этот отказ делается исключительно в сторону сдвига к более комфортной жизни. Просто на то, как получить этот комфорт, ты учишься смотреть немного с других точек зрения.

отсюда Ссылка
Последний раз редактировалось: angorka (27 декабря 2011 | 0:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Пн Дек 26, 2011 21:36:
вот, вот... а меня тем не менее в категоричности обвинили:) за правду то не обижаются. объективность нужна, девочки

А вы думаете, что вы объективны? Smile) За правду не обижаются? Smile Заметно Smile

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

о недостатках тоже надо знать и помнить

Я в чужих недостатках не копаюсь, мне бы со своими разобраться. Я еще никого не оскорбляла, хотя в свой адрес получала грубость не раз.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

В ответ на сообщение angorka от Вт Дек 27, 2011 0:30:
нужно хотя бы лет 10 отпахать в офисе, не "чай попить-с подружками поболтать", а именно ПАХАТЬ, каждый день, часов по 10-12 (плюс 3-4 на дорогу), без оплаты переработок, пахать ради опыта, признания, карьеры, денег и ты.ды...

Я отпахала 3 года, год в командировках , на чемоданах, по 4 перелета в месяц. Когда родился ребенок, у меня была такая ломка, что я сижу дома, ничего не делаю, не зарабатываю, не строю карьеру. Сейчас все это уже не важно Smile
Оценить
Нет подписи
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
и что же дауншифтерам (или как их?) "навязали", по их мнению???

навязали чужие цели и желания. навязало общество. от этого они и бегут. отказ от имуществаи мат ценностей - следствие. а уход от навязывания и жизнь по своим целям - причина.
я может и резка и выражения мои на крайности похожи но про смысл этого вопроса достаточно читала.
вот, если не трудно, поделитесь: ради чего вы прихали в Мск, где-как-сколько работали, нравилась ли работа (реально по призванию и для удовольствия или "деньги зарабатывали"?)???

в мск ради мужа. работала там где мне нравилось и раньше до переезда и до декрета. работаю для денег, а для души у меня достаточно несколько хобби некоторые из них тоже доход некоторый приносят. мечтаю о переезде в тихий городок ради чистого воздуха и припроды. но доступность цивилизации для меня важна.
В ответ на сообщение julia.m от Вт Дек 27, 2011 9:42:
вот, вот... а меня тем не менее в категоричности обвинили:) за правду то не обижаются. объективность нужна, девочки

А вы думаете, что вы объективны? Smile) За правду не обижаются? Smile Заметно Smile

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

о недостатках тоже надо знать и помнить

Я в чужих недостатках не копаюсь, мне бы со своими разобраться. Я еще никого не оскорбляла, хотя в свой адрес получала грубость не раз.

я субъективна. как там наш девиз "это только мое мнение"Smile которое вызвало массу протестов. да я резка бываю. не всегда могу следовать ванильно-пушистым тенденциям общения. при этом я никого не оскорбляю (покажите где я кого-то как-то назвала)по-моему . и каждый почему-то все мои слова на свой счет и буквально воспринимает.
а на счет оскорблений никогда не говори никогда. тут редко кто опускается до того что делает это напрямую. все "просто высказывают свое мнение" IMHO

Одно скажу точно. Если не будет таких как я, такие дискусии заглохнут не начавшись Smile
Оценить
Анна, 40 лет
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Вт Дек 27, 2011 8:42:
Я отпахала 3 года, год в командировках , на чемоданах, по 4 перелета в месяц.

понимаю Smile но все же это не тот срок, от которого можно таак "устать", чтоб дойти до ДШ Smile
к тому же, у женщины есть отличный вариант дауншифтинга - материнство Smile))
но у женщин, у которых нет детей (обычно) или у мужчин, которым все-таки приходится пахать, после дооолгого пахания наступает такая пресыщенность карьерой (и этим "НУЖНО"), что уже организм просто требует перемен
Оценить
В ответ на сообщение angorka от Вт Дек 27, 2011 13:21:
понимаю но все же это не тот срок, от которого можно таак "устать",

Да я не то чтобы устала, просто нет чувства удовлетворенности какой то от своего труда. Мне и лет то не так уж и много, просто не охота ждать еще лет десять, чтобы свалить из Москвы Smile))
Оценить
Нет подписи
Анна, 40 лет
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Liletta от Вт Дек 27, 2011 11:53:
работаю для денег, а для души у меня достаточно несколько хобби некоторые из них тоже доход некоторый приносят

вот, кстати, важная вещь!
вы просто не успели пресытиться этим "зарабатыванием денег", без получения удовольствия от работы... поначалу эйфория от денег-признания-продвижения-свободы выбора, но это все проходит... вернее, не так ярко ощущается... в какой-то момент уже хочется (прям требуется) работать для души Smile)) и иногда плевать, что меньше платят...
навязали чужие цели и желания. навязало общество. от этого они и бегут

ну, если с такой стороны смотреть, то любая работа "на дядю" - это стремление к чужим целям, некое навязывание в этом есть... но лучше об этом не думать Smile надо стремиться (в работе "на дядю") к партнерским отношениям, а не кабальным, тогда и думать о навязывании не придется... хотя, через кабалу проходят почти все...
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Вт Дек 27, 2011 12:53:
а на счет оскорблений никогда не говори никогда. тут редко кто опускается до того что делает это напрямую.

Я просто не понимаю каких то делений людей, мне кажется это неприятным и уж тем более не объективным.
Оценить
Нет подписи
Анна, 40 лет
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Вт Дек 27, 2011 12:26:
Да я не то чтобы устала, просто нет чувства удовлетворенности какой то от своего труда.

вы просто быстро поняли, что для вас важно Smile
а я вот только лет через шесть поняла, что работа - это исключительно зарабатывание денег Smile и только лет через 10 наступил пофигизм Smile
сейчас я уже на прежние подвиги (почти-круглосуточная (минус сон) ЕЖЕДНЕВНАЯ работа, со строгим графиком, командировки, жуткий коллектив (иногда) и прочие прелести) не способна Smile думаю, это бесповоротно Smile
но это все о работе... полнейший комфорт для меня еще и в климате... но это мечта

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

вообще, если думать еще глубже, то это гедонизм какой-то получается - постоянное стремление к комфорту Smile
ведет ли это к деградации? Smile
Оценить
Анна, 40 лет
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
навязали чужие цели и желания. навязало общество

вот еще тоже вопрос: у нас принято, что, муж ДОЛЖЕН обеспечивать семью, хотя бы, когда жена сидит дома с мелким ребенком... принято обществом и все это принимают, как должное и само-собой разумеющееся (не навязывание ли?)... и мужчина обеспечивает, потому что должен... а ведь, если он, например, и так опупел от своей этой работы, зарабатывания денег, что ему делать? дауншифтер скажет: "поехали-ка дорогая в африку-индию, будем жить на пляже, есть бананы, ни теплой одежды не надо, ни жилья, полнейшая экономия-кайф-свобода-природа...ты будешь воспитывать ребенка, я ловить рыбу (к примеру)..."
но на такое мало кто способен Smile
поэтому я, например, восхищаюсь обдуманными (и планируемыми заранее, а не стихийными) решениями о такой радикальной смене жизни Smile наверное, потому что сама на это не способна Smile
Оценить
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение angorka от Вт Дек 27, 2011 13:33:
вы просто не успели пресытиться этим "зарабатыванием денег", без получения удовольствия от работы...

а где я сказала что без получения удовольствия? я написала что работа у меня нормальная.
нужно хотя бы лет 10 отпахать в офисе, не "чай попить-с подружками поболтать", а именно ПАХАТЬ, каждый день, часов по 10-12 (плюс 3-4 на дорогу), без оплаты переработок, пахать ради опыта, признания, карьеры, денег и ты.ды...
и вот после десяти лет (хотя бы) остановиться и ответить на вопрос: "РАДИ ЧЕГО?"

я никогда не пахала. не бралась за работу которая заведомо будет доставлять негативное отношение. Я в резюме всегда указываю что не готова на работу по вечерам выходным и командировкам. поэтому негатива видать и поменьше будет.
ну, если с такой стороны смотреть, то любая работа "на дядю" - это стремление к чужим целям, некое навязывание в этом есть...

тут обсуждать считаю нечего. это аксиома для меня если можно так сказать. это основа, а не точка зрения или угол под которым проблема рассматривается. смысл в том что человек изначально не хочет идти за целями которые ставит им общество. Отделяется от стада. и едет в тундру.
но лучше об этом не думать Smile надо стремиться (в работе "на дядю") к партнерским отношениям, а не кабальным, тогда и думать о навязывании не придется... хотя, через кабалу проходят почти все...

тогда о чем вообще разговор? Вы то ДШ защищаете , то говорите что надо не думать и дальше ярмо тянуть. Smile) вы вообще за красных или за белых?? hysterical Если за красных тогда чем я вам не угодила со своей точкой зрения? Smile
В ответ на сообщение julia.m от Вт Дек 27, 2011 13:34:
Я просто не понимаю каких то делений людей, мне кажется это неприятным и уж тем более не объективным.

увы нас всю жизнь делят по тысяче раз. Если вы в моем лице хотите высказать презрение обществу - валяйте!
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Правильная статья о дауншифтинге « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме