Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Правильная статья о дауншифтинге

« назад  1 2 3 4 5 6
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Вт Дек 27, 2011 15:26:
Если вы в моем лице хотите высказать презрение обществу - валяйте!

сама бы я до этого не додумалась Smile)) Опять презрение какое то. У меня просто такая жизненная философия. Все люди прекрасны изначально.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение angorka от Вт Дек 27, 2011 13:53:
вот еще тоже вопрос: у нас принято, что, муж ДОЛЖЕН обеспечивать семью, хотя бы, когда жена сидит дома с мелким ребенком... принято обществом и все это принимают, как должное и само-собой разумеющееся (не навязывание ли?)... и мужчина обеспечивает, потому что должен... а ведь, если он, например, и так опупел от своей этой работы, зарабатывания денег, что ему делать? дауншифтер скажет: "поехали-ка дорогая в африку-индию, будем жить на пляже, есть бананы, ни теплой одежды не надо, ни жилья, полнейшая экономия-кайф-свобода-природа...ты будешь воспитывать ребенка, я ловить рыбу (к примеру)..."
но на такое мало кто способен Smile
поэтому я, например, восхищаюсь обдуманными (и планируемыми заранее, а не стихийными) решениями о такой радикальной смене жизни Smile наверное, потому что сама на это не способна Smile

я не знаю кто кому должен - по мне эти ценности устарели. довольно часто мужчины в декрете а жены если больше зарабатывают - пашут за двоих. А если мужику влом семью содержать потому что он не согласен с правилами общества - вперед воспитывай. а хочешь в индию - до появления детей жену уведомь что мечтаешь там жить, чтоб офигевшая жена потом не была в шоке от мечт(или мечтов, мечтей Smile ) мужа
А по поводу пляжа с бананами - чем не солома в глуши? Не крайность ли?
И вообще вся эта эйфория голо*опая закончится, когда не приспособленный из-за жизни в городе и мутировавших вирусов организм родителей и еще менее приспособленный организм ребенка подцепит какую-то тропическую болячку. В Индии их валом. А этих гадких и не нужных денег нет, да и врачи не ахти Smile

Не для того человечество стремилось улучшить жизнб, изобрести вакцину, способы облегчить рутину и т.д. Согласна что в современном обществе много ненужного. но крайности такие - бред

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

В ответ на сообщение julia.m от Вт Дек 27, 2011 15:33:
сама бы я до этого не додумалась Smile)) Опять презрение какое то. У меня просто такая жизненная философия. Все люди прекрасны изначально.

Прекрасная жизненная философия. Постараемся запомнить.
И вы так же скажете и о маньяках, убийцах и прочих нехороших людях?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 40 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение Liletta от Вт Дек 27, 2011 14:26:
тут обсуждать считаю нечего. это аксиома для меня если можно так сказать. это основа, а не точка зрения или угол под которым проблема рассматривается. смысл в том что человек изначально не хочет идти за целями которые ставит им общество. Отделяется от стада. и едет в тундру.

ну, тут не соглашусь Smile они ж не рождаются такими, отдельными от общества, а все-таки становятся? когда и почему перелом случается?
В ответ на сообщение Liletta от Вт Дек 27, 2011 14:26:
то говорите что надо не думать и дальше ярмо тянуть. Smile) вы вообще за красных или за белых?? hysterical Если за красных тогда чем я вам не угодила со своей точкой зрения? Smile

думать надо всегда и в выборе ДШ - тоже Smile я только и всегда за это Smile думать! Smile а "не угодили"... "тундрой", наверное Smile ДШ - это не глушь, это релакс Smile а он у всех по-разному и в разных местах Smile и все чаще - с комфортом Smile

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

В ответ на сообщение Liletta от Вт Дек 27, 2011 14:39:
А этих гадких и не нужных денег

да не, он же рыбу ловить будет! Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Вт Дек 27, 2011 15:39:
И вы так же скажете и о маньяках, убийцах и прочих нехороших людях?

Когда человек теряет свой облик(душа умирает), он превращается в животное. А животное нужно изолировать. Конечно я испытываю отрицательные чувства к таким людям, но даже маньяк когда то был человеком.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

В ответ на сообщение Liletta от Вт Дек 27, 2011 15:39:
А этих гадких и не нужных денег

А деньги сами по себе не гадкие Smile Мы вот с мужем в гослото играем Smile)) Ну очень охота 100 млн выиграть Smile))
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение angorka от Вт Дек 27, 2011 19:05:
ну, тут не соглашусь Smile они ж не рождаются такими, отдельными от общества, а все-таки становятся? когда и почему перелом случается?

Я вам про одно а вы все-равно про свое. Вот не обижайтесь.Но хватит к словам цепляться. Такое впечатление что вы из-за тех пресловутых "тундр" теперь каждое слово будете передергивать Smile Пора заводить копирайтера, чтоб поправлял. А если вам интересно то поинтересуйтесь пожалуйста у тех самых ДШ. у меня перелома не случилось. я пока не дошла до таких высот самоосознания.
думать надо всегда и в выборе ДШ - тоже Smile я только и всегда за это Smile думать! Smile а "не угодили"... "тундрой", наверное Smile ДШ - это не глушь, это релакс Smile а он у всех по-разному и в разных местах Smile и все чаще - с комфортом Smile

договорились. на том и порешим. для кого-то это комфорт. а для меня голо*опие. думаю мои мысли тоже имеют право быть. можно? или нельзя? dill
да не, он же рыбу ловить будет! Smile

хорошо вопрос с деньгами решили, но разве что на поесть. А хорошая медицина и ядреные вирусы? пока не стыкуется.
В ответ на сообщение julia.m от Вт Дек 27, 2011 19:27:

Когда человек теряет свой облик(душа умирает), он превращается в животное. А животное нужно изолировать. Конечно я испытываю отрицательные чувства к таким людям, но даже маньяк когда то был человеком.

Логично. Удобно. То что вы всех любите изначально - замечательное качество. good

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

В ответ на сообщение julia.m от Вт Дек 27, 2011 19:27:
Ну очень охота 100 млн выиграть Smile))

а кто не хочет Smile вроде достаток то и не нужен вам. зачем тогда вам миллионы? на благотворительность поди?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 34 года,  Челябинск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 28 марта 2018 | 13:17
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2802
Постоянный участник
Ни фига вы тут общаетесь! obmorok
Девочки, уже три дня прошло )))
Я почитала вас, мне кажется, что вы все правы! Я не ради вашего примирения(просто показалось, что уже ссориться начали...), а действительно - ваши мнения имеют право на существование, как разные точки зрения! Не, ну правда... Тут и спорить не зачем. Вы похоже друг друга хотите переубедить, навязать(так сказать) чужое мнение.
Со стороны похоже на это...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 27 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение *С*Н*Е*Ж*И*Н*К*@* от Вт Дек 27, 2011 20:50:
Вы похоже друг друга хотите переубедить, навязать(так сказать) чужое мнение.

да не, попиз, пардоньте, поговорить просто Mr. Green
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 34 года,  Челябинск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 28 марта 2018 | 13:17
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2802
Постоянный участник
fake
Вы похоже друг друга хотите переубедить, навязать(так сказать) чужое мнение.

А если люди реально бы так поговорили(имею в виду реальную встречу), то могло и дракой закончиться obmorok
Только не обижайтесь! Это так для разрядки...
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение fake от Вт Дек 27, 2011 20:52:

наконец-то правильный вывод good

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Тут и спорить не зачем. Вы похоже друг друга хотите переубедить, навязать(так сказать) чужое мнение.
Со стороны похоже на это...

вот-вот. разными методами. одни кнутом другие пряником - если так можно сравнить. а цель то одна.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

В ответ на сообщение *С*Н*Е*Ж*И*Н*К*@* от Вт Дек 27, 2011 21:07:
А если люди реально бы так поговорили(имею в виду реальную встречу), то могло и дракой закончиться obmorok
Только не обижайтесь! Это так для разрядки...

неа - я не дерусь. да и в реальности разговор быстрее бы заглох. это тут есть возможность перечитать и найти место где оппонент обоср*лся ввернул не тот речевой оборот. Smile в жизни все стремительнее и скучнее.
Последний раз редактировалось: Liletta (27 декабря 2011 | 22:04), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 27 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение Liletta от Вт Дек 27, 2011 22:02:
наконец-то правильный вывод good

тетя Катя хороша hysterical
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Вт Дек 27, 2011 20:25:
вроде достаток то и не нужен вам. зачем тогда вам миллионы? на благотворительность поди?

Всем родственникам купить жилье, больным детям и себе , конечно Smile Мало ли что в жизни может случиться, а на наше государство не приходится надеяться . Не охота опять в Москву возвращаться .
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 30 декабря 2017 | 19:15
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Прошу всех не употреблять этих мя*ко завуалированных грубостей и переходов на личности!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ayshat76
Таня, 42 года,  Санкт-Петербург 
Дарина (23.08.2011)
Последний визит: 29 января 2012 | 4:33
На сайте: c 19 сентября 2011
Рейтинг: 1110
Постоянный участник
Дауншифтинг... как много в этом слове...
Когда я отважилась на подобное, это слово ещё не было широко известно. Лето 2009. Меня посто накрыло инсайтом в горах, что я хочу всё бросить и уехать как можно южнее. Причём было, что бросать. Но... 33 года? Я вдруг осознала, что если не брошу всё и не свалю сейчас, то к 40 годам, скорее всего, наглости уже не хватит. В общем, опуская все подробности и доводы, ломанулась я "южнее", и прожила 2 года в гк Анапа - это был не принципиальный выбор места, просто там было, где приткнуться на первое время...
Главное по теме - я оценила оба шаблона классического дауншифтинга: 1. в провинцию с понижением, зато мозг не выносят; 2. на Гоа под пальму (ну, почти Wink )
Первый шаблон тут уже в достаточной степени обсудили, копий наломали, читать всех было интересно, спасибо. Так что, п.1 я не буду касаться, а просто попробую связно рассказать, в чём, собственно, прелести п.2.
Это напоминало проект "последний герой", но без всей его гламурной рафинированности и фальшивости тех "якобы трудностей" с которыми "якобы герои" "якобы сражались". Это было не только жаркое лето, но и весьма мерзкая зима, и самое главное, не было длительности проекта, типа, продержись столько-то дней...
Это была работа в сфере конного туризма. Из благ цивилизации там только электричество, которое постоянно "надо экономить" и газовый баллон к плите... И вот, когда осознаёшь вдруг, что ты - городская дурочка - вполне можешь и спать и мыться при температуре около 0, отстрелить, приготовить и съеть утку (дикую, ессно), да и вобще, есть только тогда, когда действительно голоден, а не тогда, "когда обед", прожить 5 "летних" месяцев в палатке на берегу моря, свободно в течение месяца 40-градусной жары находиться весь световой день на солнце... и т.д. и т.п... вот тогда приходит какое-то дикое ощущение свободы, нет - СВОБОДЫ!!!, вобще от всего - от всех условностей, бытовых удобств, понимаешь, что ты значительно сильнее, чем думал, сильнее любых обстоятельств и нериятностей. Почти ощущение рождения заново. Другой человек...
В том, прежнем, брошенном мире я не могла решиться родить ребёнка для себя, это было просто абсолютно несовместимо с тем рациональным миром. Смогла - счастлива.
И поняла, что "уехать на Гоа" и остаться там - деградация. Надо уехать - пройти квест (да это ж нереальные приключения!)- получить апгрейд - и вернуться. Ведь "всё, что нас не убивает, делает нас сильнее".
пс скомканно, конечно, но подробно - так это книгу писать надо Wink а статьи о дауншифтинге, почему-то, пишут сплошь теоретики, а потом спорят до хрипоты... надо просто попробовать, но или до рождения детей, или уж поставив их на ноги... эт факт. Я успела "до". Есть, что вспомнить hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OlgaStarceva (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вообще дауншифтинг это весьма и весьма широкое понятие и включает оно в себя немало.
Но и тут нельзя забывать о финансовой стороне!
Оценить
Нет подписи
купили сперва дом,потом оказалось что к нему нужны все коммуникации.

hysterical

Смешная реклама получилась.
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Правильная статья о дауншифтинге « назад  1 2 3 4 5 6
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме