Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Прикорм / Смеси и готовое питание /

Как перевести на смесь? Дочке не нравится.

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 38 лет,  Люберцы 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Скоро год. В связи с особенностями нашего ГВ (я уже год сцеженным кормлю) и жуткой усталостью от этого процесса, хочу постепенно перейти на смесь. Бесплатно на молочке МД мил давали. Развожу ей иногда когда не хватает, чтоб попробовала. А она очень редко ест. Ну когда совсем уже голодная. Почти все что развожу позже выливаю Sad Я прям расстроена. Может просто другую смесь попробовать?
Я попробовала ее - она на вкус очень сладкая и слишком на молоко не похожа. Может есть смеси не такие ванильные и сладкие?
Последний раз редактировалось: Liletta (28 декабря 2011 | 16:31), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 30 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
А к врачу сходить?
Моя наотрез ЛЮБУЮ смесь отказалась пить. 30 мл максимум - и поилка летела через всю комнату. Причем прицельно.
Пожаловалась на нее педиатру, на что получила ответ "Ну и радуйтесь, мама."
Правда, Ви уже все ест у меня... а пьет кефир, компот и чай (со вчерашнего дня Smile )
В весе за 1,5 мес прибавила 860 (880?) грамм.
А кормить бросала как раз, когда Ви было 11,5 месяцев.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Оля, я так же кормлю сцеженным, правда всего третий месяц, если не наедается развожу смесь, грамм по 30, выбрала сначала Friso пре (она у меня маленькая и рановато родилась), сейчас меняю постепенно на Friso вом голд, вроде ест нормально (ттт). Можно, наверное попробовать давать до молочка или подождать пока реально проголодается (в смысле не сразу кормить, а подождать чуть, потеребить, чтобы проголодалась, может съест..)В любом случае УДАЧИ!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 30 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
Кстати, можно попробовать каши на смеси варить. У меня знакомая так из положения вышла.
А моя и каши такие есть не стала....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Счастливое время
Светлана,  Санкт-Петербург 
Анна (22.02.2011)
Последний визит: 7 декабря 2017 | 0:48
На сайте: c 17 января 2011
Рейтинг: 89
Участник
Я своей доченьке смесь первый раз дала в 4 месяца. Сначала это была смесь NAN гипоалергенный ( кстати которую педиатр (заведущая) посоветовала, хотя аллергии у нас нет, такие уж у нас врачи). Но она только прикрснулась к соске у бутылочки, как сразу заморщилась и отвернулась. Сколько не предлогала, не брала. Потом дала ей смесь Малютка, таже ситуация, вообще пить отказалась эту смесь. Вообщем в итоге я узнала какую смесь дают в роддоме где я рожала, оказалась Фрисолак (FRISO). Эту смесь доченька сразу взяла и начала кушать.А именно я ей даю FRISO(фрисолак) ночная формула.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ой, посмотрела на ваш возраст. Зачем вам смесь если кефирчеггг можно, он же лучше смеси)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KorolevaViktoria
Виктория,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Верю в волшебство и чудеса!
Последний визит: 19 декабря 2013 | 15:35
На сайте: c 22 сентября 2010
Рейтинг: 124
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (950)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Liletta от Ср Дек 28, 2011 17:31:
В связи с особенностями нашего ГВ (я уже год сцеженным кормлю) и жуткой усталостью от этого процесса, хочу постепенно перейти на смесь.

Оль, а зачем смесь?!
У Вас уже несколько кормлений заменены на "взрослые" продукты.
Необходимости смеси после введения 2й ступени прикорма нет!
У малыша с 12мес уже "взрослый стол".
Оценить
Ольга, 38 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение Женька от Ср Дек 28, 2011 17:16:
Зачем вам смесь если кефирчеггг можно

Так как кефир она еще хуже пьет. Молока в сутки грамм 700. восновном ночью. Кефир в таких количествах не осилит. Она вообще кроме молока ничего пить не хочет. Разве что воду из кружечки.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

В ответ на сообщение Женька от Ср Дек 28, 2011 17:12:
Оля, я так же кормлю сцеженным, правда всего третий месяц, если не наедается развожу смесь, грамм по 30, выбрала сначала Friso пре (она у меня маленькая и рановато родилась), сейчас меняю постепенно на Friso вом голд, вроде ест нормально (ттт).

в три месяца и мы бы ели. Иногда она вроде и голодна а выплевывает бутылку. Еще кисломолочку может есть Агушевскую, но тоже эпизодически. Как-то нестабильно.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

В ответ на сообщение fake от Ср Дек 28, 2011 17:14:
Кстати, можно попробовать каши на смеси варить. У меня знакомая так из положения вышла.
А моя и каши такие есть не стала....

Кать она преимущественно ночью ест. И если в ночное кормление каши будут у меня ребенок станет шариком Smile). Кстати только вспомнила что она каши из бутылки не пила у меня. ТОлько когда в тарелке нормальную кашу делала - она ела. Надо попробовать. Авось и просыпаться меньше будет. Каша же сытнее.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

В ответ на сообщение KorolevaViktoria от Ср Дек 28, 2011 19:04:

Оль, а зачем смесь?!
У Вас уже несколько кормлений заменены на "взрослые" продукты.
Необходимости смеси после введения 2й ступени прикорма нет!
У малыша с 12мес уже "взрослый стол".

Стол у нас пока не взрослый. А беда в том что воду еле еле пьет, и кроме молока жидкость никакую не пьет. И ночью восновном. Ночью то не накормишь. Поэтому и маюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В ответ на сообщение Счастливое время от Ср Дек 28, 2011 17:16:
Вообщем в итоге я узнала какую смесь дают в роддоме где я рожала, оказалась Фрисолак (FRISO). Эту смесь доченька сразу взяла и начала кушать.А именно я ей даю FRISO(фрисолак) ночная формула.

интересная идея, хотя сомневаюсь что она еще помнит что в роддоме ей давали. Это для нас давненько было. Там агушей кормят вроде. От молочка Агуши она отказалась. Но спасибо за идею. попробую.
Оценить
Ольга, 38 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение fake от Ср Дек 28, 2011 17:08:
А к врачу сходить?
Моя наотрез ЛЮБУЮ смесь отказалась пить. 30 мл максимум - и поилка летела через всю комнату. Причем прицельно.
Пожаловалась на нее педиатру, на что получила ответ "Ну и радуйтесь, мама."
Правда, Ви уже все ест у меня... а пьет кефир, компот и чай (со вчерашнего дня Smile )
В весе за 1,5 мес прибавила 860 (880?) грамм.
А кормить бросала как раз, когда Ви было 11,5 месяцев.

Вика ночью не ест. я правильно поняла? или ест? что ночью даешь?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аналой
Анна, 32 года,  Город Михайловск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ребенок - еще один способ любить друг друга!
Валерия (22.02.2011)
Последний визит: 25 июля 2019 | 21:44
На сайте: c 16 сентября 2011
Рейтинг: 2252
Постоянный участник
А может подождать еще чуть-чуть, если ничего доче не нравится? Или попробуйте и вправду кашу ночью давать, но на всякий пожарный сцеживайтесь и замораживайте, ну вдруг у ребенка срыв будет. если выбирать между ней и вами, я бы выбрала ребенка. Я со своим ГВ тож мучаюсь, но пока по-другому никак:(
Оценить
Ольга, 38 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Anna Loi от Ср Дек 28, 2011 23:05:
А может подождать еще чуть-чуть, если ничего доче не нравится? Или попробуйте и вправду кашу ночью давать, но на всякий пожарный сцеживайтесь и замораживайте, ну вдруг у ребенка срыв будет. если выбирать между ней и вами, я бы выбрала ребенка. Я со своим ГВ тож мучаюсь, но пока по-другому никак:(

Я уже выбрала в пользу ребенка. Но есть определенные нюансы со здоровьем которые надо начать решать. А то гипотетического второго ребенка кормить будет нечем Smile
И если честно я очень морально от этого устала. Я знаю что есть люди которым хуже меня, и у всех свои проблемы. Из-за этих сцеживаний спать пораньше не могу лечь. А чего стоит это по утрам, когда Ритун в плохом настроении ходит вокруг и ноет, а я ее на руки взять не могу. А уж про ночные сцеживания вспоминаю с ужасом.
Я понимаю что главное ребенок. Резко не брошу. И если придется буду дальше кормить. Но просто сил уже никаких. Я год почти сцеживаюсь, и допаивать смесью стала только недавно, для приучния. Это очень сложный процесс в принципе, и в частности, когда ребенок беспокойный как моя Ритка.
Могу сказать что себя за этим занятием потеряла и стала похожа на черти что. Не говоря о том что сцеживания привязывают к дому и во многом приходится себе отказывать.
Запасы мороженные есть.Спецом для этого морозилка куплена. В основном уже почти все племянник выпил:) а нам конечно на такие моменты остался ящичек.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Извините прорвало. cry
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Ср Дек 28, 2011 23:46:
Я вас так понимаю, у меня дети одна плачет, другой орет есть хочет, а я цежусь и так 6 раз в сутки, кроме ночи. Сплю скукожившись на кухни с молокоотсосом в руках
cry
Оценить
Нет подписи
Ольга, 38 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Женька от Чт Дек 29, 2011 9:20:
Я вас так понимаю, у меня дети одна плачет, другой орет есть хочет, а я цежусь и так 6 раз в сутки, кроме ночи. Сплю скукожившись на кухни с молокоотсосом в руках
cry

Прям как я в начале. Кухня - дом родной Smile Только еще плюс ночью вставала в 3 и в 6. В общем каждые 3 часа.
Несколько раз прям засыпала - муж будил. Хорошо что молоко умудрялась не разливать Smile)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аналой
Анна, 32 года,  Город Михайловск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ребенок - еще один способ любить друг друга!
Валерия (22.02.2011)
Последний визит: 25 июля 2019 | 21:44
На сайте: c 16 сентября 2011
Рейтинг: 2252
Постоянный участник
Liletta
В ответ на сообщение Anna Loi от Ср Дек 28, 2011 23:05:

Я уже выбрала в пользу ребенка. Но есть определенные нюансы со здоровьем которые надо начать решать. А то гипотетического второго ребенка кормить будет нечем Smile
И если честно я очень морально от этого устала. Я знаю что есть люди которым хуже меня, и у всех свои проблемы. Из-за этих сцеживаний спать пораньше не могу лечь. А чего стоит это по утрам, когда Ритун в плохом настроении ходит вокруг и ноет, а я ее на руки взять не могу. А уж про ночные сцеживания вспоминаю с ужасом.
Я понимаю что главное ребенок. Резко не брошу. И если придется буду дальше кормить. Но просто сил уже никаких. Я год почти сцеживаюсь, и допаивать смесью стала только недавно, для приучния. Это очень сложный процесс в принципе, и в частности, когда ребенок беспокойный как моя Ритка.
Могу сказать что себя за этим занятием потеряла и стала похожа на черти что. Не говоря о том что сцеживания привязывают к дому и во многом приходится себе отказывать.
Запасы мороженные есть.Спецом для этого морозилка куплена. В основном уже почти все племянник выпил:) а нам конечно на такие моменты остался ящичек.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Извините прорвало. cry

Да не надо извиняться, я вас понимаю. Желаю вам удачного отлучения!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KorolevaViktoria
Виктория,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Верю в волшебство и чудеса!
Последний визит: 19 декабря 2013 | 15:35
На сайте: c 22 сентября 2010
Рейтинг: 124
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (950)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Оля, без паники!
Новый год ведь на носу!
Давай по пунктикам тебе расскажу,как у нас было.
1. Я кормила грудью до 1г8мес дочку. Так долго кормила, так как панически боялась отлучить. Боялась больше родов даже! Готовилась к отлучению более 6мес. Вообщем, боялась. А кормить не было уже сил!!! Спина ныла, когда лежала и кормила, ночью дочка иногда всю ночь напролет лежала и чмокала, а у меня спина гудела и адски болела. Утром, естественно, на меня без слез не взглянешь-невыспавшаяся, утомленная, злая. А в груди молока то молока было ооочень мало. Меня использовали как соску Smile
2. Врач сказал не бояться. Чт я не думала, чт ребенок голодный такой режим питания ввести:
утро: кефир+пюре фруктовое или творожек+пюре. можно фрукты (яблоко, банан)
обед: суп или пюре овощное с мясом.
полдник: кефир+пюре фруктовое.
ужин: каша!!!
Ребенок спит всю ночь напролет! наетая, довольная и счастливая! И никакая грудь ей уже не нужна.
пс: кефирчик дочка ест только с пюре фруктовым (Фрутоняня, Бабушкино лукошко-яблоко, чернослив или груша)
Молоко у меня пропало моментально, приняла таблетку, подавляющую лактацию.
Оля, Вы-отличная мама, так как стараетесь целый год почти продолжать ГВ, сцеживаясь и думая о ребенке!
Но все чудеса случаются под Новый год! Не отчаивайтесь!
Пару ночей повозмущается манюня Ваша, а потом привыкнет к новым правилам и будете спать всю ночь на пролет!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Тоже меня что-то прорвало, целую поэму написала! Rev
Оценить
Форум / Прикорм / Смеси и готовое питание / Как перевести на смесь? Дочке не нравится. 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме