Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
___
0:09 | 02 Апр 2020
))
18:15 | 01 Апр 2020
O
10:57 | 31 Мар 2020
19:15 | 27 Мар 2020
14:41 | 25 Мар 2020
?
21:35 | 24 Мар 2020
0:21 | 24 Мар 2020
Правила форума
Форум / Здоровье /

8 полезных привычек красивой женщины!

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 41 год,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Руководитель клуба
8 полезных привычек красивой женщины

1. Сон.
Режим - великая сила. Никогда не жертвуйте сном в пользу ночных развлечений и просмотра телевизора.
Научитесь планировать свое время так, чтобы ложиться и вставать в одно и то же время.
Тогда ваши биологические часы будут работать без сбоя.

Совет: Если вам сложно уснуть - откажитесь от снотворных.
Выпейте на ночь мятный чай с чайной ложкой меда.
А забравшись под одеяло, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, затем представьте, что, выдыхая, вы избавляетесь от всего негатива, который накопился за день, а вдыхая, набираетесь спокойствия и умиротворенности. Представьте темное облачко, которое с каждым выдохом покидает вас, без следа растворяясь в пространстве.
Это простая и удивительно действенная медитация, после которой вы легко уснете сном праведника.

2. Питание.
Не экономьте на качестве еды.
Лучше съесть в три раза меньше, но лучшее из того, что вы можете себе позволить.
Следите за тем, что вы едите, и питайтесь, исходя из потребностей вашего возраста.
Не переедайте.
Никогда не употребляйте в пищу трансгенные жиры (маргарины, спреды и т.д.) и выпечку на их основе.

Совет: каждую неделю постепенно меняйте одну вредную пищевую привычку на полезную.
Например, в первую неделю перейдите на низкокалорийный ужин, во вторую попробуйте заменить его стаканом кефира с пшеничными отрубями.
А для того, чтобы утром почувствовать прилив бодрости, выпейте натощак стакан теплой воды с долькой лимона и чайной ложкой меда.

3. Работа кишечника.
В идеале кишечник работает, как хорошо отлаженный часовой механизм.
То есть эвакуация его содержимого должна проходить регулярно.
Запоры мгновенно отражаются на состоянии нашей кожи, поскольку организм отравляется продуктами распада.

Совет: проснувшись, сделайте легкий круговой массаж зоны слева от пупка.
Легко массируйте в течение одной минуты по часовой стрелке.

4. Зарядка. Физические нагрузки обязательны, и это не обсуждается.
Человек - биологическая машина, которая нуждается в движении и разрушается от простоя.
Если вам не удается выкроить утром пятнадцать-двадцать минут для растяжки, то выполняйте упражнения между делом.

Совет: тренировать мышцы можно в транспорте, за рабочим столом и даже во время приготовления завтрака для семьи.
Делайте простые движения: приседания, наклоны, отжимания от стенки, поднятие ног в положении сидя - главное, распробовать то удовольствие, которое приносит движение.
И в дальнейшем вы уже не сможете без этого обойтись.

5. Визиты к врачу.
Плановые осмотры у специалистов должны стать обязательными.
Не надо жить по принципу «живем, пока не отвалилось».
Раз в полгода обязательно посещайте гинеколога и маммолога.

Совет: после тридцати лет необходимо ежегодно сдавать кровь на определение уровня сахара, холестерина и протромбина.
Таким образом вы не упустите момент, когда болезнь, если она подкралась, можно победить.

6. Осанка и походка.
Ничто так не старит женщину, как понурые плечи и опущенная голова.
Есть одна маленькая хитрость: какой бы комплекции вы не были, силуэт будет восприниматься подтянутым, если за линией груди вам не виден собственный живот.

Совет: при ходьбе следите за тем, чтобы живот всегда оставался втянутым, а плечи расправленными.
В этом случае, даже если ваш вес значительно выше нормы, окружающие будут воспринимать вас подтянутой и спортивной.

7. Подбородок и овал лица.
Когда мы начинаем превращаться из девушек в теток?
Когда у нас начинает оплывать овал лица и появляется второй (третий, пятый) подбородок.
С этим можно и нужно бороться.
Подбородок, а точнее - челюстно-подъязычную мышцу - называют «вторым прессом» - и так же, как и пресс, эту мышцу нужно тренировать, чтобы она не обвисала.

Совет: обязательно делайте упражнения для мышц лица.
Наиболее эффективные упражнения описаны в книге Кэрол Мадджио «Аэробика для кожи и мышц лица».
Для устранения второго подбородка поможет следующее упражнение: вытянув шею, энергично произносить звуки «О», «У», «И» в указанной последовательности, 20 раз подряд.
Другой вариант - также энергично проговаривать слог «МА» - 20 раз.

8. Мимика. Следите за своей мимикой.
Блистательная Софи Лорен в книге «Женщина и красота» рассказывала о том, как часами стояла перед зеркалом, оттачивая выражение той или иной эмоции - до тех пор, пока мышцы не «запоминали» нужное состояние.
«Может сложиться впечатление, что мое лицо выглядело, как маска, с этими заученными эмоциями.
Однако это не так - я просто знала, какое выражение лица мне идет, а какое - не украсит».

Мы привыкли чрезмерно гримасничать, и это в первую очередь относится к суровой складке на переносице или горизонтальным морщинам на лбу.
Кроме того, не видя себя со стороны и неосознанно копируя мимику той или иной «звезды», мы рискуем выглядеть попросту смешно.

Совет: самое лучшее выражение лица - то, которое отражает внутреннее спокойствие.
Последите за собой в течение дня.
Вы убедитесь, что 90% времени у вас напряженно-озабоченный вид: нахмуренные брови, сжатые губы.
Научитесь контролировать эти состояния и избавляться от них.

----------------------------------------------------
Возможно, кто-то и скажет: «Ничего нового!»
Однако истина не тускнеет от повторения.
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем она могла бы быть.
Важно понять, что каждый день можно становиться лучше - но для этого нужно делать хоть что-то
.

Ссылка
Последний раз редактировалось: Lersa (12 января 2012 | 8:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Маленькая Бестия
Янина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мои дети - это всё!!!
Алиса (22.06.2010)МакСим (18.07.2014)
Последний визит: 15 марта 2019 | 14:22
На сайте: c 3 июля 2010
Рейтинг: 6637
Победитель конкурса рукоделия
Победитель конкурса Мисс марта
В ответ на сообщение Lersa от Чт Янв 12, 2012 7:15:
Физические нагрузки обязательны, и это не обсуждается

Когда еще училась занималась физ нагрузками, а сейчас лень и руки не как не дотянутся (

Добавлено спустя 33 секунды:

А так спасибо за статейку.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KorolevaViktoria
Виктория,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Верю в волшебство и чудеса!
Последний визит: 19 декабря 2013 | 15:35
На сайте: c 22 сентября 2010
Рейтинг: 124
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (950)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А кто,что делает,кстати?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ilono4ka
Ilona, 32 года,  Одесса 
Елизаветка ))) (30.08.2010)
Последний визит: 29 марта 2012 | 1:58
На сайте: c 15 декабря 2011
Рейтинг: 250
Постоянный участник
Лично я 2 дня назад начала качать прес,на днях думаю записаться в спортзал,также недавно стала питаться более-менее здоровой пищей.Отказалась от сладостей,жирного,жареного,всяких сомнительных приправ.Пока получается,со временем буду стараться усовершенствовать свое меню.Ну и конечно надо попытаться проследить за своей мимикой.Может и правда мы иногда выглядим нелепо,когда ругаемся или копируем кого-то)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KorolevaViktoria
Виктория,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Верю в волшебство и чудеса!
Последний визит: 19 декабря 2013 | 15:35
На сайте: c 22 сентября 2010
Рейтинг: 124
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (950)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Lersa от Чт Янв 12, 2012 9:15:
Для устранения второго подбородка поможет следующее упражнение: вытянув шею, энергично произносить звуки «О», «У», «И» в указанной последовательности, 20 раз подряд.

Я когда массаж лица делаю в салоне, меня косметолог моя просит произнести эти буквы!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аналой
Анна, 30 лет,  Город Михайловск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ребенок - еще один способ любить друг друга!
Валерия (22.02.2011)
Последний визит: 25 июля 2019 | 21:44
На сайте: c 16 сентября 2011
Рейтинг: 2252
Постоянный участник
В ответ на сообщение KorolevaViktoria от Чт Янв 12, 2012 16:45:
А кто,что делает,кстати?

Я только пресс качаю, еще кремчики, скрабики, ну и ем теперь нормально без ГВ диет, еще витамины пью.
Еще мимика - это про меня:( и осанка первые полгода Лера с рук не слезала, а она у меня девочка крупненькая ТТТ, вот я немного сейчас, мне кажется, сутулюсь что ли, стараюсь следить, но иногда за усталостью забиваю:(
Оценить
Форум / Здоровье / 8 полезных привычек красивой женщины!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме