Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Может, кому нужна собака???

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 38 лет,  Подольск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
В связи с расформированием отдела охраны
подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!
Звонить по телефонам: 274-20-85 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и
Майоров Сергей Евгеньевич Помогите, пожалуйста, разослать дальше.
Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 40 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Ср Янв 25, 2012 20:22:
блин, ну замонали уже! хотя бы писали, что это ПЕРЕПОСТ!!! ТРЕХмесячной давности!!!
и для затравки:
Ссылка
Спасать или не спасать овчарок?

С бешеной скоростью, характерной для «писем счастья», в понедельник распространялось сообщение, с просьбой спасти собак. Жители казнета словно сошли с ума, передавая в Фейсбуке, твиттере, скайпе и мэйл-агенте сообщения о том, что 20 овчарок будут усыплены. Если, конечно, кто-нибудь не возьмет их домой.

Чего греха таить, я сама приняла участие во всеобщем флешмобе «спаси собаку», переслав по контакт-листу полученные сообщения. Дело-то доброе.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

«Здравствуйте, просили переслать это сообщение:
В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!
Звонить по телефонам: 274-20-85 и 274-70-85
Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич.
Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно среди них есть чей-то будущий верный друг».

В понедельник, 28 ноября, по указанным алматинским телефонам целый день звонили сочувствующие, желающие взять собак, звонили просто поинтересоваться, что случилось, звонили журналисты, которые захотели сделать животрепещущий материал.

К обеду интернет-сообщество несколько отрезвело от идеи-фикс спасти собак. Стало ясно, что это скорее, идея-фейк. Абоненты 274-20-85 и 274-70-85 сходили с ума от звонков и просили больше не звонить.
Когда стало понятно, что всех обвели вокруг пальца, начали искать первоисточник.

Как выяснилось, неделю назад данное сообщение тиражировалось в сети с пометкой «для Питера». Указанные телефоны по случайности совпадают с алматинскими.

Между тем собак уже начали спасать в Челябинской области и в Киеве, в Краснодаре и Екатерингбурге.

Если набрать в любом поисковике несколько слов из объявления, становится ясно, что спасение собак приобрело поистине всероссийский размах, а с учетом подключения Киева и Алматы — еще и межгосударственный. Smile

«Я, честно говоря, думаю, что мы столкнулись с хорошей проверкой на возможности социальных сетей. Кому это надо — вопрос спорный», — комментирует случившееся независимый директор агенства 4DClick Константин Нагаев.

«Возможно, что российские политтехнологи перед выборами проверяют – насколько эффективно работает тот или иной ресурс, и интернет в целом.

Что касается Алматы – скорее всего, волна захватила город случайно. Понимаете, в интернете происходит цепная реакция, остановить которую невозможно. Сколько было случаев всеобщей истерии, когда, к примеру, собирали кровь больному человеку. Поднимали на уши всю страну, а в итоге оказывалось, что для этого достаточно акции в рамках одного города.
Защита от вируса должна быть встроена у человека в голове. Надо всегда думать, бежать или не бежать вместе с толпой, и здраво относиться к публикациям в интернете. Как правило 50 процентов публикаций такого рода в сети – фейк».

P.S. Надеюсь, собаки были спасены вне зависимости от того, в каком городе и какой стране они находились.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 38 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
Замонали - идите мимо! Пишешь из благих побуждений. натыкаешься на хамство! Фиии, даже не приятно, до чего Пособие дошло. Можно подумать, что я сижу и все перепосты тут проверяю,дамочка.

Добавлено спустя 54 секунды:

А для затравки - себе намордник оденьте лучше, чем гавкать на человека!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 27 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Чт Янв 26, 2012 3:02:
Можно подумать, что я сижу и все перепосты тут проверяю,дамочка.

А почему бы и не проверить?
Т.е. перепост (копировал - вставил) - это нормально, а проверить (копировал - забил в любой поисковик - пробежался по строкам по диагонали - вставил) - не очень? И т.е. Вы перепост чего ни попадя, а потом ВСЕ, кто просматривает тему, проверять должны?
Совсем некрасиво получается, на человека гавкать - фиии, а на весь форум - да порасти оно?
а сии слова я возьму на себя смелость прокомментировать:
В ответ на сообщение angorka от Чт Янв 26, 2012 0:01:
блин, ну замонали уже! хотя бы писали, что это ПЕРЕПОСТ!!! ТРЕХмесячной давности!!!

Человеки, умоляю, научитесь думать-делать, а не наоборот. Благими намерияними как говорится...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 32 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Ср Янв 25, 2012 21:22:
В ответ на сообщение angorka от Чт Янв 26, 2012 0:01:
В ответ на сообщение fake от Чт Янв 26, 2012 3:54:
В одноклассниках очень много таких статусов ставят, в том числе и о больных детях, с просьбой перепоста. В коментариях к одному из них (очевидно тоже фейк) парень оставил памятку, на мой взгляд очень полезную:

Сообщение о срочном поиске доноров для конкретного больного должно содержать следующую обязательную информацию:

1. Город (человек может сдать кровь только в том регионе, где он прописан)
2. Наименование лечебного учреждения, где находится реципиент.
3. Данные о реципиенте - имя, возраст, диагноз (не всегда) или причина, которая повлекла за собой необходимость в переливаниях.
3. ФИО контактного лица.

Если в сообщении эта информация отсутствует:
1. Прогоните телефон по поисковикам (возможно, кто-то уже проверил информацию на достоверность).
2. Свяжитесь с местной Станцией переливания крови или общественной организацией, занимающейся поиском доноров.
3. И, наконец, не рассылайте информацию дальше, если она не проверена или не содержит ссылку на достоверный источник, например, на человека или организацию, которые занимаются поиском доноров.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 40 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Чт Янв 26, 2012 2:02:
Фиии, даже не приятно, до чего Пособие дошло.

а при чем тут пособие? это мое личное высказывание, да, согласна, немного резкое, сорри за это, но (!!!)
как уже было сказано выше, таких просьб очень много, даже слишком, просят помочь, позвонить (а потом с мобил деньги "исчезают"), перечислить денег (а потом просящие бесследно исчезают).
смысл моего посыла лишь в том, чтобы все перепосты проверялись, хотя бы бегло, забив часть месседжа в любой поисковик.
потому что именно так, поверив ЛИЧНОЙ просьбе (а из вашего сообщения именно так и следует, никакой инфы, что ВЫ этих Сергея Евгеньевича и Алексея Николаевича лично не знаете), люди ВЕРЯТ и стараются ПОМОЧЬ, некоторые перепостом, а некоторые и деньгами (когда просят мат.помощь), в итоге, когда оказывается, что все это, КАК МИНИМУМ, СПАМ, охота помогать пропадает!
поэтому, пожалуйста, в нашем, и так не оч участливом обществе, не надо играть на чужих чувствах, просто поленившись потратить буквально пару минут на проверку ЧУЖИХ просьб... ведь в следующий раз, (как в той сказке, где мальчик звал на помощь: волк! волк!) могут не поверить уже ВАМ, а это будет намного хуже...
еще раз простите за резкость...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 38 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
В ответ на сообщение angorka от Чт Янв 26, 2012 12:39:
спасибо за идею. Раньше никогда не проверяла такие просьбы и тоже размещала на форуме. У меня даже и в мыслях не было, что на этом можно спекулировать. Теперь буду проверять. respect
Оценить
Форум / Обо всем / Может, кому нужна собака???
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме