Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Где бы вы хотели жить?

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу яна 371
яна, 33 года,  москва 
настя (16.12.2003)никита (18.05.2011)
Последний визит: 27 октября 2015 | 11:13
На сайте: c 22 октября 2011
Рейтинг: 34
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
я хотела бы жить в брвзилии
Последний раз редактировалось: Jenser (8 февраля 2012 | 12:09), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tyta
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Василиса Алексеевна (24.07.2012)
Последний визит: 1 июня 2015 | 11:45
На сайте: c 20 декабря 2011
Рейтинг: 280
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (440)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а я бы с большим удовольствием жила бы в какой ни будь маленькой деревне на Урале, но только с постоянной материальной подпиткой...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение tyta от Вт Фев 07, 2012 15:55:
а я бы с большим удовольствием жила бы в какой ни будь маленькой деревне на Урале, но только с постоянной материальной подпиткой...

а где именно на Урале? Smile а нам пока везет, живем в маленьком городке с московской зарплатой Smile) уже землю и домик присматриваем Smile
Оценить
Нет подписи
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Постоянный участник
julia.m
Если честно, то прям вот место на карте не укажу...
Но хочется по дальше от цивилизации, может просто так у меня сказывается усталость от Москвы?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение tyta от Вт Фев 07, 2012 16:07:
сказывается усталость от Москвы?

Понимаю Smile Я вообще не хочу в Москву возвращаться.
Оценить
Нет подписи
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Постоянный участник
julia.mВот так то в теории можно все бросить и уехать, но разут то настоятельно рекомендует сначала подумать, ну уедешь ты, а кормить то тебя в этой глуши кто и на что будет???
Приходиться прислушиваться...
Оценить
В ответ на сообщение tyta от Вт Фев 07, 2012 16:22:
ну уедешь ты, а кормить то тебя в этой глуши кто и на что будет???

Это да, мы уехали, потому что есть возможность зарабатывать не в Москве, но это пока. Мы уже с мужем легкие на подъем стали.
Оценить
Нет подписи
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Постоянный участник
julia.m
Завидую вам!
Оценить
В ответ на сообщение tyta от Вт Фев 07, 2012 16:39:

Я сама себе завидую Smile Главное чтобы не пришлось уезжать, когда дом построим, а то у нас какая то закономерность. В Москве квартиру строили строили, а когда достроили, мы уехали из Москвы Smile))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
ОООчень хочу жить в Испании...в Барселоне...ммм...ооо...А ближе к пенсии переехала бы в Андорру...Тишь, гладь и прочая пенсионерская благодать Very Happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7274
Ветеран форума
В ответ на сообщение GraNaта от Вт Фев 07, 2012 10:46:

расскажи пожалуйста, чего там такого жесткого?)

примеров куча, мы весёлая семейка особенно наш папа(муж).
с чего начать...
накатала слишком много, лучше на конкретные вопросы отвечать..., а так всё в голову лезет...Smile
медицина..., у них нет такого как у нас в детской поликлинике, заболел деть... мы звоним приходит педиатр, там если ты хочешь чтоб к тебе приехали, плати..., и там практикуется, что детей привозишь сам, частные доктора.., а уж если , что серьезное то отправляют в клинику. Когда мои заболели, сидели в очереди с другими больными детьми с сыпью с температурой с рвотой с грудничками(близняшками) которым было отроду месяц. И считается хороший доктор, все туда деток возят, обстановка отличная как в частной клинике.
машина..., машину можно купить в кредит... 5евро в месяц, но цена к примеру новой 21000, хорошо купили не новую..., так на неё страховка 1000евро. Если выписали штраф за парковку и не оплачиваешь в течении месяца назначается пени, и не хилое пени... 30 евро штраф за парковку, через месяц квитанция 200 евро, и их не волнует получат ты на 30 или нет... оплаты не было...
интернет..., Wi-Fi у них не распространено, в только в крупных городах.... (целая история....муж как нибудь книгу напишет)... и смешно и грустно...
рыбалка у них платная, ну как платная нужно лицензию получать, учишься специально в школе... учат как ловить и как гуманно убивать..., и ловить при этом можешь не более 3-5 кг и то в определенном месте. На рыбалку ходить нужно со свидетельством..., штраф в случает отсутствия 15000! (да я не ошиблась)...
экология касаемо воды и света... помешаны жуть как... и это понятно стоит она безумно дорого. Пример: пожили примерно 5 недель, смотрели телик... по вечерам особенно, готовила как обычно дома, (даже чаще мясо на огне жарили), косили траву... короче как в обычно доме летом... так счет пришел на 250 ойро. Теперь с расчетом относимся к этому.
люди немцы улыбчивые всегда готовы прийти на помощь, но русских не сказать что не любят как-то холодно относятся..

Я привыкла, что все магазины работаю до допоздна у нас, даже 24 часа, там большие цупамаркеты до 22 максимум, в основном до 8, в воскресение только избранные.
Ложатся спать все рано в 22-23 уже тишина, зато в 5-6 уже жизнь.... это не мой ритм жизни...

да сразу не скажешь.... положительного тоже много.... еда очень вкусная.... воздух... вода.... тепло... обостряется болезнь вещизма... людей мало...но такая же движуха....
Всё ровно тянет туда.... у меня вообще мечта.... если бы меня пригласили бы туда жить и назначили бы пособие, на первое время.... вообще бы не сомневаясь туда махнула.... даже с их запретами...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу GraNaта
Наталья
На сайте: c 3 ноября 2011
Рейтинг: 1197
Постоянный участник
В ответ на сообщение Сакура от Вт Фев 07, 2012 22:47:
даже с их запретами...

так где запреты я так и не поняла))
тока с рыбалкой))
да жить там не дешево, это факт
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ParadiseLife
Рената, 28 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений в споре рождается истина
Карина (22.05.2009)
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 15123
Ветеран форума
В ответ на сообщение Сакура от Вт Фев 07, 2012 22:47:
что-то я пропустила,это ты про что рассказала?
Оценить
У меня подруга живет в Германии. Они всей семьей туда уехали, по программе возвращения евреев. Она в декрете, муж простой рабочий. Живут очень хорошо, хватает на все, кроме жилья. Говорит, что жилье купить очень дорго, но в Росиию не хочет совсем, но у нее и родители там живут рядом. Говорит, что немцы русских не жалуют, что общаются они в основном среди своих русских. У меня еще в Германии вся родня живет по деду, они немцы, но тоже жили в России, они не жалуются , у всех жилье уже есть, но им легче, они на своей исторической родине. Все хорошо, но как родителей оставить? Они ведь старенькие станут, им нужно помогать...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7274
Ветеран форума
В ответ на сообщение GraNaта от Вт Фев 07, 2012 23:01:
В ответ на сообщение ParadiseLife от Вт Фев 07, 2012 23:59:
это я про одну маленькую часть Германии

Как туристу там жить не дорого, и с комфортом, но как гражданину другой страны сложнее.
Без языка и разрешения на работу ни кто тебя не возьмет работать, бояться...
Слово полицай ... это вообще... боятся надо уже надо только от одного слова..., они какие-то подневольные..., лишний раз пойти потребовать никто не пойдет..., счёт пришел (а их приходит уйма), срочно беги плати (пени), если не оплатил то без твоего ведома,... вернее позже тебя уже уведомят(письмом), что со счета списали деньги к примеру за страховку..., а может ты передумал у них страховаться....но всё поезд ушел... и что такое быть не застрахованным они не знают...хи-хи, а мы знаем.

В ответ на сообщение julia.m от Ср Фев 08, 2012 9:05:
У меня подруга живет в Германии. Они всей семьей туда уехали, по программе возвращения евреев. Она в декрете, муж простой рабочий. Живут очень хорошо, хватает на все, кроме жилья. Говорит, что жилье купить очень дорго, но в Росиию не хочет совсем,

У нас тоже там знакомые, и тоже по этой программе и тоже довольны... по началу было тяжело..., но община помогла...
Им назначили пособие, они выбрали квартиру (выбрали её в Дрездене), учат немецкий..., но по истечении года пособие уменьшают в двое и нужно искать работу....
Оценить
Форум / Обо всем / Где бы вы хотели жить? « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме