Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Систематически плохой сон, кто сталкивался напишите плиз.

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлевна
Юлия, 27 лет,  Домодедово 
Софья (16.07.2011)
Последний визит: 21 мая 2013 | 16:02
На сайте: c 10 ноября 2011
Рейтинг: 29
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Кто может подскажите!
Моей дочке сейчас 6,5 месяцев, очень плохо спит ночью....Началось все с 3 месяцев, до этого спала отлично, просыпалась раз в 4 часа, могла спать под телевизор, а после как подменили. Ровно в три крестили (крестились с криками), начали вводить сок, прививку сделали и она начала очень сильно слюнявить.
Как только начинаем ложиться спать (кормлю грудью, засыпает почти только так) в течении первых 2х часов просыпается от 3 до 15 раз ( при этом с плачем), а потом каждые 2 часа просыпается - к утру может и 4 часа поспать. При этом днем на улице хорошо спит, по 3 часа может спать. Да еще.... спим ночью исключительно в коляске ( с 4,5 месяцев), так как ее надо качать или кормить грудью (соску вообще не воспринимает). Врач-невролог прописал успокоительный чай и глицин- нам это не очень то и помогает. Сейчас у Сони наполовину вылез зуб( начал выходить в 6 месяцев) и лезет второй.
У меня еще предположения на антибиотик-мы в 3 месяца заболели и врач прописал антибиотики пить, в инструкции побочными действиями являлась бессонница, именно в этот день у нас и начались эти проблемы.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
по-моему банально зубы. то что один на подходе это ничего не значит. там может внутри десен зубы растут. процесс болезненный. плюс колики возможно. обычно как прорезываются зубы получше становится. у нас все к году устаканилось. и то по несколько раз за ночь просыпается. а когда зубы режутся - неделями не спим. просыпаемся каждые пол-часа.
плюс детки на ГВ чаще просыпаются. грудное молоко не такое сытное как смесь.
а все остальные причины это просто совпадения. моя тоже так спала. сначала суепрски, а потомплохо. слюни потекли. нам год они и по сей день текут - это все проявление зубов. и крестились мы с криками. это мелочи. и нам успокоительные прописывали. и глицин. и лавандовое масло пробовали. в целом оно немного спокойнее сделало засыпание, но опять же когда режутся зубы не помогает ничего.
но это мое мнение. если вам кажется что это что-то другое - мучайте врачей. пусть ищут причину, но как правило у таких маленьких к году все нормализуется самостоятельно.

IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 31 год,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
В ответ на сообщение Юлевна от Пн Фев 06, 2012 14:18:
Вы прям про моего пишите! Спать плохо начал с 4-5 мес. До этого как убитый почти всю ночь спал. А потом началось: по 20 раз за ночь к кроватке бегала! До сих пор ночью спит неахти, бывает, хоть не отходи от кроватки, но бывают счастливые ночи (очень редко), один раз проснется молока попить и дальше спит.
В ответ на сообщение Liletta от Пн Фев 06, 2012 14:44:
по-моему банально зубы.

Я до сих пор не знаю с чем это связано, зубы полезли в 9 мес, а спим плохо с 4. idontno

Специально на счет этого не обследовались, но по всем врачам у нас "отлично" (ттт). Я это просто связываю с физиологией: ребенок высыпается, днем очень активный и жизнерадостный, и поводов для беспокойства нет.

Моей дочке сейчас 6,5 месяцев, очень плохо спит ночью....

Подождите, будет постарше, научится спать и засыпать, сейчас она это просто не умеет делать. Мой, например, только недавно начал понимать, что нужно лечь и закрыть глазки, теперь нет необходимости его качать, просто стою около кроватки, уже легче!
Последний раз редактировалось: kaskada (6 февраля 2012 | 15:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение kaskada от Пн Фев 06, 2012 15:12:
Я до сих пор не знаю с чем это связано, зубы полезли в 9 мес, а спим плохо с 4.

просто зубы как мне говорили болезненны не только в момент появления из десны. никто же не знает когда там зубик начинает внутри расти. может растут они с 3 мес а появляются к полугоду.

единственное что мне облегчило немного ночные мучения это практически совместный сон. дочь спит в придвинутой к нашей кровати кроватке. это в несколько раз сократило нам просыпания. да и отпала необходимость вставать чтоб покормить. бутылку в зубы она наелась и соску выплюнула и все дальше спать. good
а теперь когда своего молока почти нет даю на его остатках кашку на ночь и она спит подольше. а под утро кефир пьет.
вобщем время надо. организм ребенка учится правильно функционировать.
Последний раз редактировалось: Liletta (6 февраля 2012 | 15:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Юлия, 31 год,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Liletta от Пн Фев 06, 2012 15:51:
никто же не знает когда там зубик начинает внутри расти. может растут они с 3 мес а появляются к полугоду.

Может быть, но у нас-то разрыв между плохим сном и появлением зубав - пять! месяцев obmorok Хятя и сейчас они не слишком быстро лезут...

единственное что мне облегчило немного ночные мучения это практически совместный сон. дочь спит в придвинутой к нашей кровати кроватке.

А я вот лоханулась на этот счет, взяли кровать-трансформер, тяжелая и неподъемная, сто раз уже пожалела! angry
вобщем время надо. организм ребенка учится правильно функционировать.

Тоже так думаю. К школе все проходит! Mr. Green
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение kaskada от Пн Фев 06, 2012 16:05:
К школе все проходит!

hysterical а уж до свадьбы точно заживет)))
Оценить
Юлия, 31 год,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Liletta от Пн Фев 06, 2012 16:34:
а уж до свадьбы точно заживет)))

Осталось совсем чуть-чуть! hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Uliya6829
Юлия, 32 года,  г. Тамбов 
Дарья (12.08.2010)
Последний визит: 1 ноября 2014 | 19:12
На сайте: c 4 мая 2011
Рейтинг: 1417
Постоянный участник
Юлевна
Кто может подскажите!

Моя вообще с первых дней плохо спит, да и по сей день.

kaskada

Я это просто связываю с физиологией: ребенок высыпается, днем очень активный и жизнерадостный, и поводов для беспокойства нет.

Полностью согласно.

Ну зубы конечно, мне кажется, тоже причина беспокойства малыша (у нас так, сразу вижу, когда зуб вылезет, она вообще по всем ночам не спит), куда без них.
Тоже поставила кроватку рядом с нами, удобно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Wareshka
Варвара, 33 года,  Иркутск 
Диана (24.04.2007)Аркадий (16.06.2011)
Последний визит: 20 июня 2015 | 14:42
На сайте: c 20 июля 2011
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
В ответ на сообщение Liletta от Пн Фев 06, 2012 18:44:
по-моему банально зубы.

Аналогично - у нас такая же фигня, в пять вылезло два, в шесть с копейками - ещё четыре, сейчас спит отлично, хотя ещё парочка на подходе. А слюни - самый верный признак Wink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу minimama
Наталья,  Москва 
Дима (22.02.2011)
Последний визит: 28 августа 2013 | 9:11
На сайте: c 23 марта 2011
Постоянный посетитель
А у меня с самого наЧала Плохо спал, только в 6 мес стал получше спать и я смогла почувствовать себя человеком)) причем днем вообще не спал((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фемида
Алена, 34 года,  Рязань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Арина (02.08.2010)
На сайте: c 10 мая 2010
Рейтинг: 10871
Ветеран форума
Не думаю, что есть повод для беспокойства, у большинства мам детки там спят в этот возрастной период и мы не были исключением...вот ГВ закончите и сразу увидите положительную разницу...моя даже ночью ничего и не ест, а только может несколько глотков воды сделать и все равно спит крепче, чем с едой из сиси.
Совет: При отлучении от груди ночью, не заменяйте сисю смесью или большим количеством воды, т.к. в дальнейшем и от этого будет также тяжело отучить, как и от ГВ
Не волнуйтесь, потерпите еще немного и наступит облегчение!
Оценить
Софья (16.07.2011)
Недавно здесь
А как отучить от груди ГВ если она ночью плачет....А днем я тогда чем ее кормить буду-она смесь не воспринимает. соску из бутылки не берет...((((
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Uliya6829
Юлия, 32 года,  г. Тамбов 
Дарья (12.08.2010)
Последний визит: 1 ноября 2014 | 19:12
На сайте: c 4 мая 2011
Рейтинг: 1417
Постоянный участник
Юлевна
А как отучить от груди ГВ если она ночью плачет....А днем я тогда чем ее кормить буду-она смесь не воспринимает. соску из бутылки не берет...((((

Да вам пока и не надо отучать, кормите, она еще маленькая у вас. И спать будет. А так она все равно будет по ночам просыпаться а со смесью бегать, мне кажется, еще хуже. Это уже после года если захотите отучите. IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaPolia
Полина, 31 год,  Нижний Новгород 
Даниил (26.04.2011)
Последний визит: 20 октября 2015 | 18:37
На сайте: c 13 августа 2011
Рейтинг: 37
Недавно здесь
не поверете но унас точно такая же штука с малым.....
посотрела в рот,ну точно зуб уже почти появился!!!))))и сопли появились немного ,вобщем стало всё ясно)))))
а антибиотики вообще не хочется крохам маленьким давать.....жалко их иммунитет подрывать((((((
Оценить
Софья (16.07.2011)
Недавно здесь
Я тоже не очень хотела давать антибиотики, но у нас был сильный кашель и я побоялась его запустить...(((
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / Систематически плохой сон, кто сталкивался напишите плиз. 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!