Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Про беременность...зачем?

« назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение alia! от Вс Фев 19, 2012 12:29:
А вы думаете, дети (маленькие) были бы рады, если бы родители разошлись?

конечно нет, но у семьи был бы шанс построить НОРМАЛЬНЫЕ отношения и дети бы видели какими должны быть настоящие семейные отношения и шаблон семьи у них бы другой заложился! а не такой какой придется...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: 6 декабря 2019 | 15:45
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
В ответ на сообщение Shkoda от Вс Фев 19, 2012 13:29:
Вот потому я и говорю, что они по-своему счастливы...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
это не счастье, это приспособленчество. совсем разные вещи IMHO
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение alia! от Вс Фев 19, 2012 12:55:
Но вы забываете о привычке.

Извините вмешаюсь. Привычка - это не значит счастье. Вообще жить по привычке - себя обманывать, как минимум. И ради детей конечно стоит пытаться сохранять семью, но если там есть что сохранять. А то жили по привычке по привычке детей завели, а счастливы ли были никто и не скажет. И дети глядя на то что семья и любовь и счастье это разные вещи будут строить такие же отношения. И без того сейчас ценности смещены в сторону (простите за громкие слова) отсутствия обязательств и отсутствие морали, а такое положение дел из поколения в поколение только усугубит ситуацию ((
нужно бороться за любовь, а если она ушла, то лучше вовремя друг друга отпустить, иначе потом придется корить себя за несчастных детей. IMHO
Оценить
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Ветеран форума
Shkoda
это не счастье, это приспособленчество. совсем разные вещи IMHO

Для кого? Она любимого мужчину удержала. Измену простила. в таком душевном состоянии выносила и родила ребенка.
Ну вот представьте... у них совместный бизнес, много старых хороших друзей, совместное имущество...
С точки зрения максимализма, текущего момента я с вами, может, и согласна...
Но в перспективе...
жизнь-то не только из страстных, искренних чувств состоит
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 37 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
В ответ на сообщение alia! от Вс Фев 19, 2012 12:48:
человек, остался в семье, и , как мне кажется, счастлив, но походы "налево" продолжаются, а она на это глаза закрывает.

Еще бы он не счастлив был )))) Наш пострел везде поспел ))) Жена практически благославила его на измены.
В ответ на сообщение alia! от Вс Фев 19, 2012 13:25:
что многие их знакомые ситуацию понимают

Ооо, еще и знакомые знают о его похождениях.
в будущем (пожилом возрасте) они не пожалеют, что не расстались, мне кажется.

Они будут думать об упущенных возможностях.
Оценить
Аля,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Shkoda от Вс Фев 19, 2012 13:34:
дети бы видели какими должны быть настоящие семейные отношения и шаблон семьи у них бы другой заложился! а не такой какой придется...

А что такого ненормального дети могут видеть? Они нормальные люди, скандалов не устраивают...Не думаю, что отражается на детях. Дети благополучные. Травма была бы, если бы разошлись...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

В ответ на сообщение Limonchik от Вс Фев 19, 2012 14:35:
Они будут думать об упущенных возможностях

Пожалеть о чем всегда найдется...
Оценить
Ей - важен статус жены, а ему... удобно

кстати да..это очень важный момент..который может удержать от разрыва...
Оценить
Нет подписи
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение alia! от Вс Фев 19, 2012 14:41:
А что такого ненормального дети могут видеть? Они нормальные люди, скандалов не устраивают...Не думаю, что отражается на детях. Дети благополучные. Травма была бы, если бы разошлись...

дети барометр счастья семьи. дети видят настоящие эмоции и чувства, даже если родители будут сохранять нормальные зрительно отношения. ребенок не будет видеть той степени нежности, заботы и блеска в глазах родителе по отношению друк к другу. и потом свою любовь запросто пропустят.
В ответ на сообщение alia! от Вс Фев 19, 2012 14:33:
у вот представьте... у них совместный бизнес, много старых хороших друзей, совместное имущество...
С точки зрения максимализма, текущего момента я с вами, может, и согласна...
Но в перспективе...
жизнь-то не только из страстных, искренних чувств состоит

жизнь то не только из страсти, но вот уж из-за совместного бизнеса жизнь другу другу портить вообще глупо. цивилизованые люди нашли бы выход из ситуации с бизнесом и имуществом.
у кого какие ценности в жизни. если ты готов с нелюбимым человеком жить изза денег, тогда да - вы все правильно пишете. но если важнее всего душевный комфорт....
только вы пишете что на старости лет они не пожалеют, а я думаю наобороь. даже меркантильные особы к старости поймут что попусту жизнь растратили. не в деньгах счастье, вернее не только в них...
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
ну и ситуация с изменами в случае такого брака - очевидная! а главное объяснимая.
Оценить
Аля,  Москва 
Ветеран форума
Просто я считаю, что такие отношения тоже имеют право на существование, и такие семьи в итоге не менее счастливы, чем те, в которых дети по страстной любви родятся.
И глупыми, нецивилизованными и уж тем более меркантильными в данной ситуации их не считаю. Они вместе свой бизнес создавали. Ну такой вот характер у мужа... Это что, такое уж редкое явление? А она -молодец...
А вы бы на ее месте послали его?
Оценить
В ответ на сообщение alia! от Вс Фев 19, 2012 15:28:
Просто я считаю, что такие отношения тоже имеют право на существование, и такие семьи в итоге не менее счастливы, чем те, в которых дети по страстной любви родятся.
И глупыми, нецивилизованными и уж тем более меркантильными в данной ситуации их не считаю. Они вместе свой бизнес создавали. Ну такой вот характер у мужа... Это что, такое уж редкое явление? А она -молодец...
А вы бы на ее месте послали его?

если всё всех устраивает..то зачем что-то портить!!
была-бы жизнь невыносимая..никто и не посмотрел не на бизнес..ни на что..
Оценить
Нет подписи
жуть...просто жуть...что такая ситуация (не поворачивается язык назвать их семьей) считается нормальным... куда мы катимся... Это не семья, это организация какая-то(
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Shkoda от Вс Фев 19, 2012 15:36:
жуть...просто жуть...что такая ситуация (не поворачивается язык назвать их семьей) считается нормальным... куда мы катимся... Это не семья, это организация какая-то(

в определённом возрасте..начинаешь думать по другому...
отношения многие скоротечны..менять что-то раз за разом..это значит рушить не только свой мир..но и мир ребёнка..
если отец..не пьёт..в семье нормальные дружеские отношения..то лучше пусть так,чем с чужим дядей потом жить((
Оценить
Нет подписи
Аля,  Москва 
Ветеран форума
это жизнь.. приходится на компромиссы идти...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

В ответ на сообщение RебeKa от Вс Фев 19, 2012 15:53:
Полностью согласна.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Про беременность...зачем? « назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме